Главная » Статьи » Беременность » Планирование беременности

Аргументы «за» и «против» второго малыша Малыши и материнство

Аргументы «за» и «против» второго малыша » Малыши и материнство

Аргументы «за» и «против» второго малышаУ девченок, играющих в куколки, в играх непременно находятся отпрыск и дочка. Выходя замуж, женщина грезит родить, как минимум, 2-ух малышей. Но родив 1-го, в отношении второго возникает больше аргументов «против». Какие же предпосылки выдвигают юные предки, чтоб ограничиться одним ребенком? Самый главный аргумент, выдвигаемый женами – «второго нам не потянуть, не хватит средств».

 

Как раз напротив: с рождением второго малыша у родителей меньше идет расходов. Более дорогие вещи остались от первенца: кровать, коляску, манежик ит.д. брать не придется. Большая часть вещей так же перейдет по наследию от старшего малыша к младшему. Что-то подарят родственники и друзья. Как говорится, отдал Бог малыша, даст и на малыша.

 

Последующей предпосылкой не рождать второго малыша именуют «ужас бессонных ночей».

Не желают предки проходить поновой плач малыша, вызванный коликами в животе, бессонные ночи. Как раз, напротив, не забылись трудности, связанные с уходом за ребенком. Ведь вы заполучили опыт, и со вторым ребенком будет все делать увереннее и ловчее.

 

Аргументы «за» и «против» второго малышаМногие предки считают, что старший ребенок не сумеет принять братика либо сестричку. Да, во избежание конфликтов родителям стоит потрудиться. С рождением второго малыша почти все в семье поменяется. Старший ребенок закончит быть центром внимания и может болезненно это переживать. Чтоб не появилось противной ситуации, рассказывайте ребенку о дальнейшем событии – возникновения братика либо сестрички.

Если вы принесли домой конверт с новорожденным, непременно дайте старшему ребенку поглядеть и дотронуться до него.

 

Не воспрещайте собственному первенцу ревновать вас ко второму ребенку. Если вы видите, что старший ребенок злится на младшего, не гласите: « Как для тебя не постыдно, так нельзя». Заместо этого лучше скажите: «Я понимаю, что ты сердишься. Потерпи малость, все будет отлично». Не заставляйте старшего малыша против воли проявлять братскую либо сестринскую любовь, делясь своими вещами, игрушками. Потерпите малость и схожие чувства придут чуток позднее. Не перегружайте старшего малыша ответственностью за младшего. Если он будет посиживать около коляски во вред своим детским играм, то начнет тихо непереносить младшего.

 

Число малышей в семье определяется желанием супругов, уровнем их здоровья, вещественными способностями и религиозным воспитанием. Многих дам побеждают ужасы и сомнения, что с возникновением второго малыша у их появится неразрешимая неувязка улучшения жилищных критерий, отложенное достижение вещественного благосостояния и карьерного роста.

 

Аргументы «за» и «против» второго малышаУжасы побеждают не только лишь мам, да и пап. Папа задумывается, что не сумеет прокормить огромную семью, потому что он будет единственным кормильцем на какое-то время.

Папу гложет ужас быть «отверженным». У супруги не хватает времени на домашние хлопоты, не говоря уже о сексапильных отношениях. С рождением малыша может наступать период обоюдного недопонимания и недовольства, вследствие этого появляются ухудшения отношений в семье.

 

Вроде бы там ни было, но многие предки молвят, что стать отцом либо матерью во 2-ой раз – это особое состояние. Если впервой они были очень напряженные и неуверенны, страшились сделать что-то не так, то во 2-ой раз они ощущают себя более приготовленными.

 

Со мной поделилась радостью одна моя знакомая: «Какое счастье ожидать малыша. Дочка повсевременно целует мой живот и радуется, если братик в ответ ударит ножкой. Много малышей мы иметь не можем, но минимум двоих родить должны. Необходимо мыслить о старшем ребенке, чтоб 1-го на свете не бросить». Что можно сказать лучше в поддержку аргумента «за».

 

Источник: mosmama.ru

Категория: Планирование беременности | Добавил: Barak (23.04.2013)
Просмотров: 877 | Комментарии: 1 | Теги: второго, «против», аргументы, материнство, малыши, «за», малыша | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0