Главная » Статьи » Дети » Кормление

Детские продукты и пестициды Малыши и материнство

Детские продукты и пестициды » Малыши и материнство

Детские продукты и пестицидыОбычно при покупке хоть какого продукта мы обращаем внимание на срок годности, состав, на предмет наличия в нем ГМО и консервантов. Не то, чтоб нас не тревожил вопрос «А находятся ли в этом соке либо фруктах пестициды?», просто проверить мы этого не можем. Желанием хоть какой матери является накормить собственного малыша здоровой едой, к которой относятся овощи и фрукты. Потому стараются мамочки приобрести яблочко либо морковку привлекательнее. Но не всегда прекрасные, с гладкой и ровненькой поверхностью продукты будут полезными для малыша и взрослого. При покупке товаров в магазине просите сертификат, а на рынке – спрашивайте, каким методом эти продукты выращены. Более незапятнанными и неопасными числятся продукты, выращенные на органических соединениях, т.е. без химикатов.

 

Почему так принципиально обезопасить от пестицидов конкретно детский организм? Ребенок больше взрослого получает грязной пестицидами еды, так как потребляет больше соков и фруктов. Самое ужасное, что пестициды имеют свойство скапливаться в организме, и спустя много лет вызывать гибельные последствия. Мелкие малыши более восприимчивы к канцерогенному воздействию пестицидов, потому что в растущем организме процесс деления клеток происходит резвее. Так как печень малыша еще не достигнула полного развития, то она не в состоянии совладать с пестицидами и обезопасить их. О переизбытке в организме пестицидов говорит общее состояние человека: тревожат мигрени, бессонница, теряется аппетит, возникает вялость. Очень небезопасны пестициды для беременных дам, в особенности на ранешних сроках, потому что они способны изменять клеточки у развивающегося плода. Имеются доказательства, что малыши в таких случаях появляются недоношенные либо отстают в интеллектуальном развитии. Чрезмерное количество пестицидов в организме может содействовать развитию раковых болезней.

 

Детские продукты и пестицидыНаивно мыслить, что пестицидами заражены только овощи и фрукты. Хим удобрения попадают в реки и на пастбища, т.е. пестициды попадают в рыбу и мясо. Любая мать должна знать об их разрушительном воздействии, и стремиться очень ограничить попадание яда в организм малыша.

 

При покупке готовой продукции направьте внимание на последующее: на этикетке должно быть написано, что «продукт выращен на органических удобрениях». Это гласит о том, что при производстве продукта соблюдались все эталоны, что он прошел независимую экспертизу. Как уже говорилось выше, хоть какой продукт должен быть сертифицирован. Сертификация значит, что ферма прошла проверку, на ее местности были взяты замеры земли и пробы воды. Все это должно быть доказано надлежащими актами. На сертифицированных земляных участках не допускается применение хим удобрений в течение 3-х лет. Наличие такового документа – наилучшее подтверждение того, что вы для собственных малышей приобрели вправду незапятнанный продукт. Приобретая продукты без сертификации, сделайте некие советы, которые позволят вам уменьшить количество пестицидов в их.

 

Детские продукты и пестицидыОвощи и фрукты кропотливо мойте в теплой проточной воде, используя щеточку. В кожице остается часть не удаленных пестицидов, потому для малышей лучше снимать кожицу с яблок, груш, цитрусовых, персиков. У огурцов, не считая того, еще необходимо срезать кончики. Пестициды разрушаются при термический обработке товаров. Пытайтесь овощи варить, тушить, поджарить, а непонятные фрукты лучше пробланшировать. Не покупайте для себя и не кормите собственного малыша мясными продуктами в консервных банках (сосиски, ветчина), в их содержится существенное количество нитритов и нитратов. Смотрите за чистотой водопроводной воды, временами инспектируйте воду на наличие вредных примесей. Для питья лучше использовать бутилированную воду, а воду для изготовления пищи необходимо пропускать через фильтр.

 

Источник: mosmama.ru

Категория: Кормление | Добавил: Barak (20.04.2013)
Просмотров: 573 | Теги: детские, материнство, малыши, продукты, пестициды | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0