Главная » Статьи » Дети » Кормление

Приучаем малыша к еде взрослых Малыши и материнство

Приучаем малыша к еде взрослых » Малыши и материнство

Приучаем малыша к еде взрослыхКогда малыш подрастает, его в определенное время начинают переводить на взрослую еду. Можно отыскать массу инфы, в какой указаны сроки ввода того либо другого продукта и очередность введения, но изредка встречаются разъяснения, как сделать переход на новейшую пищу для малыша безболезненным. Сейчас вы узнаете о психической стороне этого процесса.

 

Докторы советуют не вводить никаких прикормов до полугода, если у матери вырабатывается молоко в достаточном количестве. В молоке имеются нужные для утоления жажды вещества, потому не стоит нередко давать малышу воду. Срок введения прикорма ребенок даст подсказку сам: если он стал почаще пробуждаться ночами и при всем этом просить есть, то пора поразмыслить о дополнительной еде. Не думайте, что ребенок с радостью набросится на новый для него продукт. В большинстве случаев он будет есть без охоты и помалу, и вам придется очень умудриться, чтоб вынудить его поесть. Но примерно через 2-3 недели малыш приспосабливается к новенькому блюду. После того, как он станет с аппетитом съедать одно блюдо, можно вводить другое.

 

Приучаем малыша к еде взрослыхНередко матери допускают ошибку, думая, раз сок - жидкость, то его можно соединять с пюре и творогом. Сок для малыша такое же самостоятельное блюдо, как и все другие. Потому и к сокам необходимо приучивать малыша равномерно. Отлично зарекомендовали себя детские пюре с разными компонентами. Равномерно приучивайте малыша к мясным, творожным и фруктовым компонентам. Спешка в данном случае может спровоцировать аллергические реакции, дизбактериоз либо запор. Все прикормы должны проходить на фоне основного кормления – грудным молоком. В эталоне малыш должен питаться маминым молоком до года. При нехватке молока его можно докармливать «взрослым» продуктом либо равномерно поменять одно грудное кормление творогом либо кефиром.

 

Вы творчески подошли к изготовлению блюда для малыша, выложили его на симпатичную тарелочку, а пища с шумом и кликом стремительно разлетелась во все стороны, а прямо за ней и тарелка полетела на пол. Не сердитесь на малыша, он еще не осознает, что от него желают, и процесс пищи принимает как игру. Наберитесь терпения и пытайтесь уговорами вынудить малыша поесть. Если малыш высказывает гневный протест, то оставьте эту затею до того момента, когда он будет в настроении. Когда ребенок привыкнет к определенному блюду, его необходимо давать часто. Если вы сделаете долгий перерыв, он стремительно отвыкнет от этой пищи, и все необходимо будет начинать поначалу.

 

Приучаем малыша к еде взрослыхМалыши обожают повторять деяния за кем-нибудь, малыш с течением времени будет брать вашу косметику clinique отзывы и прихорашиваться ею. Сажайте малыша за общий стол: смотря, как ест папа либо старшие малыши, малыш будет более покладистым. Главное - не запамятовывайте хвалить его за все старания. Когда в доме отсутствуют другие люди, их могут поменять куколки и мишки. Одну ложку пищи подносите к их рту, а другую – к ротику малыша. Через какое-то время дайте ребенку в руки ложку, пока вы кормите его другой, и пусть он сам пробует подкармливать собственных друзей. С течением времени он будет часть пищи класть в собственный ротик и таким макаром научится есть без помощи других. Такими действиями ребенок будет развивать координацию движений и маленькую моторику. На начальном шаге привыкания малыша к еде взрослых, допустимо читать книгу во время пищи либо держать в другой руке возлюбленную игрушку малыша. Необходимо сделать все нужное, чтоб малыш ел с наслаждением и аппетитом.

 

Источник: mosmama.ru

Категория: Кормление | Добавил: Barak (21.04.2013)
Просмотров: 645 | Теги: взрослых, Приучаем, материнство, малыши, еде, малыша | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0