Главная » Статьи » Дети » Болезни и Лечение

СНВГ – болезнь либо поведенческие трудности? Малыши и материнство

СНВГ – болезнь либо поведенческие трудности? » Малыши и материнство

СНВГ – болезнь либо поведенческие трудности?СНВГ – это аббревиатура, которая значит «синдром нарушения внимания с гиперактивностью». Приблизительно 5 % малышей мучаются таким нарушением, а спецы до сего времени спорят: считать это заболеванием либо поведенческим комплексом? СНВГ – это трудности воспитания малыша в любом возрасте, это нехорошее поведение дома и нехорошая успеваемость в школе.

 

Проявления СНВГ начинаются с рождением малыша. В возрасте до года у малыша тревожный сон и нередкие пробуждения, он беспричинно рыдает, задерживая при всем этом дыхание, грудь сосет очень беспокойно. Когда малыш начинает ходить, он нередко прогуливается на пальчиках. Когда он бегает, то налетает на все предметы, он не может сосредоточиться и играть с одной игрушкой. Ребенок нередко раздражается, рыдает без предпосылки и нередко проявляет злость.

 

Возраст от 3-х до 5 лет характеризуется завышенным желанием двигаться. Малыш носится по комнате, когда другие посиживают, стремительно теряет энтузиазм к хоть какой игре и разламывает игрушки. Но не все симптомы СНВГ появляются сразу и идиентично у малышей. У 1-го малыша это нарушение проявляется в виде чувственного поведения с нехорошим самоконтролем, другой ребенок не способен сконцентрировать внимание и выполнить определенное задание. Потому, постановка диагноза в данном случае, очень затруднительна.

 

СНВГ – болезнь либо поведенческие трудности?Но с симптомами СНВГ нужно биться, потому что гиперактивных малышей нельзя бросить без контроля – они сразу что-то разобьют либо куда-нибудь влезут. Импульсивность не позволяет таким детям быть внимательными и сосредоточенными на кое-чем одном, они нередко запамятывают и теряют вещи, проявляя во всем свою неорганизованность и рассеянность.

 

Но не все так плохо: этот синдром нарушения можно вырасти. Синдром СНВГ вызван нарушением деятельности тех участков мозга, которые несут ответственность за эмоции, внимание и координацию движения. Ученые узнали, что нарушения внимания передаются по наследию, если предки импульсивные люди, а в детстве имели такие же трудности, то у малыша имеется расположенность. Стартовым выстрелом этой заболевания может стать низкая физическая активность и недочет в питании полиненасыщенных жирных кислот, содержащихся в морепродуктах и рыбе. С годами СНВГ так не проявляется, как в детские годы, а для того, чтоб не запамятовать принципиальные действия, имеются разные «склерозники» в виде органайзера, ежедневников и др.

 

Ребенку, имеющему СНВГ, нужно сделать нужные условия развития, с учетом особенностей его психики. Сначала, это точное выполнение режима денька. Таким детям очень нужно планирование их деятельности: прием еды, прогулка, игры, купание и сон, так они ощущают себя спокойнее и защищеннее. Гиперактивные малыши должны много времени проводить интенсивно на свежайшем воздухе: это прогулки, бег и подвижные игры. Малышей школьного возраста лучше записать в спортивную секцию.

 

СНВГ – болезнь либо поведенческие трудности?Тренировать память малыша с СНВГ можно при помощи комиксов. Вы рассказываете историю по картинам, а спустя некое время требуйте малыша воспроизвести рассказ по этим картинам. У вас на дому должна находиться традиционная музыка, под нее ребенок может есть, отрисовывать, делать разные упражнения и плясать. Конкретно традиционная музыка оказывает положительное воздействие на психику малышей с СНВГ. Для таких малышей необходимо всегда выдумывать занятия, то лепка, то конструктор, то чтение. При всем этом нужно учесть, что все им стремительно наскучивает. Готовя малыша ко сну, делайте один и тот же обряд – выпиваем молоко либо отвар успокоительных травок, чистим зубы и слушаем сказку. Когда малыша положили в кровать, похлопочите о том, чтоб до него не долетал ни один звук.

 

Пребывание такового малыша в детском саду, вызывает массу сложностей. Он не может делать задания совместно с остальными детками, он не может дождаться окончания занятий. Вы должны заблаговременно предупредить воспитателя, что ребенку тяжело сосредоточиться, и потому с ним необходимо работать по определенному плану.


Заметка: Каждой маме и каждому отцу охото, чтоб у их малыша все было самое наилучшее, в особенности если малыш отличается неуввязками нарушения внимания и поведения. Высококачественный детские продукты можно приобрести при помощи интернет-магазинов, в каких вы отыщите и игрушки, и мебель, и девайсы и почти все другое.

 

Источник: mosmama.ru

Категория: Болезни и Лечение | Добавил: Barak (21.04.2013)
Просмотров: 623 | Теги: трудности?, болезнь, материнство, малыши, либо, поведенческие, СНВГ | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0