Главная » Статьи » Дети » Малыш

Малыш на пляже Малыши и материнство

Малыш на пляже » Малыши и материнство

Малыш на пляжеЛетний период мы используем для закаливания организма малыша и его оздоровления. В поисках воды и солнца мы устремляемся с детками к берегам теплого моря либо часто посещаем местные водоемы. Безусловно, солнце и вода нужны ребенку для сохранения здоровья, но конкретно ради его сохранения не следует забывать, что пляж для малыша является зоной экстрима. Прочитав эту статью, вы согласитесь со мной.

 

С какого возраста брать малыша на пляж?

 

Если вы отдыхаете в родных местах, на берегу реки, где рядом с пляжем вырастают деревья, сможете брать с собой грудного малыша. В тени деревьев он отлично выспится, надышится свежайшим воздухом и пободрствует. Морские пляжи с раскаленным песочком подходят ребенку 1,5-2 лет. Ограничивайте пребывание малыша на солнце. Даже при неизменном нахождении в тени деревьев либо пляжным зонтиком вашему ребенку будет довольно ультрафиолета, нужного для образования витамина Д.

 

Необходимы ли небольшому ребенку на пляже трусики?

 

Некие предки, желая, чтоб ребенок вобрал в себя как можно больше солнечных лучей, оставляют его нагишом либо же в памперсе. И то, и другое идиентично вредоносно для здоровья малыша. Вы думаете, что песок при сильном нагревании солнечными лучами становится неопасным? Лабораторные анализы обнаруживают в песке аскарид, власоглава и других паразитов. Если в организме приживутся яичка собачьих аскарид, то они могут поразить любые органы и вызвать слепоту. Ребенок в любом возрасте, будь то мальчишка либо девченка, должен находиться на пляже в легких, обтягивающих трусиках. При попадании песка в половые органы малыша может развиться зараза. У девченок – вульвовагинит - воспаление с гноевидными выделениями. А всего одна песчинка, попавшая под крайнюю плоть у мальчугана, может вызвать воспалительный процесс.

 

Малыш на пляжеЕсли ребенок все таки испачкался в песке

 

Если нет способности подмыть малыша, то просто пару раз обмакните его в воду. По возвращении домой девченку подмойте под проточной водой, движениями «впереди – вспять». У мальчугана необходимо осторожно отодвинуть крайнюю плоть и вымыть оттуда грязь и песок. Достаточно нередко в детском возрасте встречается сужение последней плоти, потому, чтоб не травмировать половой орган малыша, высвобождайте головку очень деликатно.

 

Какую еще опасность таит внутри себя пляжный песок?

 

Грибковое болезнь стоп стремительно передается через пляжный песок. Довольно постоять на песочке, где только-только стоял нездоровой человек, и инфецирование безизбежно. Не отпускайте собственного малыша гулять по пляжу с босыми ногами. Приобретите для него специальную обувь на ремешках, в какой ему комфортно будет плавать и ходить по песочку.

 

До того как купаться, изучите дно

 

Малыш на пляжеНа песочном деньке водоема можно найти посторонние предметы, которые часто становятся предпосылкой травм стоп у малышей. В большинстве случаев это осколки бутылок, раковины с наточенными краями, коряги. Потому, во избежание проблем лучше купать малыша в пляжной обуви. Если ребенок травмировал ногу, помойте ее проточной водой, потом обработайте края раны антисептиком (спирт, зеленка, йод), а позже наложите на рану стерильную салфетку и плотно перебинтуйте.

 

Холодная вода полезней для купания

 

В теплой воде интенсивно плодятся мельчайшие организмы, что чревато развитием такового заболевания, как ротавирусный гастроэнтерит. Чтоб обезопасить себя, купайтесь днем, когда вода еще не очень прогрелась. Смотрите за тем, чтоб вода не попадала малышу в рот либо носоглотку.

 

Если вода попала малышу в ухо

 

Достаточно нередко во время купания в уши детям попадает вода. Ребенок постарше может избавиться от противных чувств в ухе, сделав несколько глубочайших вдохов и выдохов. Небольшому ребенку необходимо просушить ухо. Скрутите из ваты фитилек и суньте его неглубоко в ухо. Когда он пропитается водой, воткните новый фитилек. Если малыш продолжает сетовать на боль в ухе, следует обратиться к отоларингологу. Может быть, что от воды разбухла серная пробка и начала давить на барабанную перепонку.

 

Источник: mosmama.ru

Категория: Малыш | Добавил: Barak (20.04.2013)
Просмотров: 1697 | Теги: материнство, пляже, малыш, малыши, на | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0