Главная » Статьи » Дети » Болезни и Лечение

Ночной энурез у малыша Малыши и материнство

Ночной энурез у малыша » Малыши и материнство

Ночной энурез у малыша

Многие малыши в возрасте до 4-5 лет после неких ночей пробуждаются в влажной постели. Может быть, предпосылкой послужил большой прием воды либо за ужином ребенок съел много арбуза, но в любом случае такие «промахи» не рассматриваются как недержание мочи либо энурез. Если ребенку уже 4-5 лет, а он фактически каждое утро пробуждается влажным, это должно обеспокоить родителей, потому что налицо все признаки ночного энуреза. Дневной энурез встречается достаточно изредка, потому мы выясним предпосылки ночного энуреза, и научимся верно подходить к нему.

 

При первичном энурезе ребенок не пробуждается при переполнении мочевого пузыря. Опорожнение происходит непроизвольно, в период сна. Вторичный энурез носит прирожденный либо обретенный нрав - последствие перенесенных заразных болезней. Недержание мочи может происходить и в дневное, и в ночное время.

 

Почти всегда предпосылкой энуреза является незрелость центральной нервной системы. Сигналы, предупреждающие, что мочевой пузырь переполнен, и необходимо пробудиться, просто не поступают в мозг. Энурез проходит с течением времени сам по для себя либо устраняется с мед помощью. Принципиально, чтоб ребенок, страдающий энурезом, не ощущал себя изгоем ни дома, ни посреди сверстников. Мебель для ванной сделает посещение санузла приятным для малыша, и он сумеет расслабиться перед грядущим сном.  Он и без того находится в неизменном напряжении, понимая, что по независимым от него причинам, ему не удается сохранить кровать сухой.

 

Ночной энурез у малышаПредки, занявшие некорректную позицию, ухудшают психическое состояние малыша, что приводит к более суровым обострениям. Психические причины оказывают негативное воздействие на организм малыша, а это может отобразиться в ночном недержании мочи. Предпосылкой ночного энуреза могут стать напряженные дела с родителями, конфликт в школе, волнение перед контрольной работой. Развод родителей, перемена места жительства, детского сада и школы могут послужить предпосылкой вторичного недержания мочи.

 

Ночной энурез у малыша усложняет его жизнь, и становится неувязкой для родителей. Они не могут поехать с ребенком в отпуск по путевкам, ребенок не желает ехать в лагерь отдыха, опасаясь опорочиться там. При правильном подходе к временной дилемме можно облегчить жизнь всем членам семьи. Предки не должны упрекать либо наказывать малыша за влажную кровать, потому что делает он это не нарочно. Огромного малыша необходимо днем вынудить перестелить кровать и принять душ, а ругать за влажное белье либо угрожать, что в последующий раз вы наденете на него памперсы, не стоит, он и так мучается не меньше, чем вы.

 

Ночной энурез у малышаНекие предки будят малыша посреди ночи для того, чтоб он сходил в туалет. Если вы желаете достигнуть закрепления результатов на уровне рефлексов, то для этого малыша необходимо разбудить стопроцентно, а если он физиологически не пробудился, то вы своими действиями только закрепите механизм энуреза.

 

Докторы не являются сторонниками такового способа. Они рекомендуют ограничивать потребление воды в вечернее время. Не лишайте малыша способности отдохнуть в лагере со сверстниками. Ребенок не должен отрываться от коллектива и «выпадать» из круга общения только из-за того, что у него недержание мочи. Условьтесь с воспитателем детского лагеря о том, что вашему ребенку необходимо напомнить перед сном сходить в туалет, а на его матрас постелите мед клеенку. Отдых по семейным путевкам не надо откладывать из-за этой проблемы. На месте вы можете обо всем условиться и все обустроить. Может быть, перемена места пойдет ребенку на пользу, и приступы ночного недержания будут случаться пореже.

 

В любом случае, ребенок, страдающий ночным энурезом, должен продолжать жить обыкновенной жизнью: заниматься спортом, играть с друзьями, ходить в походы с одноклассниками. При правильном подходе ночной энурез не просит никаких ограничений.

 

Источник: mosmama.ru

Категория: Болезни и Лечение | Добавил: Barak (20.04.2013)
Просмотров: 758 | Теги: ночной, материнство, малыши, энурез, малыша | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0