Главная » Статьи » Дети » Здоровье ребёнка

Можно ли одурачить природу? Малыши и материнство

Можно ли одурачить природу? » Малыши и материнство

Можно ли одурачить природу?Вглядываясь в милые черты лица новорожденного, мы обращаем внимание на наружное сходство с отцом либо с матерью, ну хотя бы с наиблежайшими родственниками. Меньше всего в этот период нас занимает вопрос: а какие гены ребенок унаследовал от родственников?

 

Издавна установлено, что умственные возможности передаются ребенку по наследию. Чем более даровитыми будут предки, тем большая возможность того, что их ребенок будет профессиональным. Гены мамы определяют задатки ума в основном, чем гены отца. Но природный ум не передастся ребенку в полном объеме. Ребенку передаются только некие задатки, которыми нужно мудро пользоваться и развивать. Из этого навязывается вывод: наследственность - принципиальный, но не главный фактор развития ума. Означает, можно заносить свои корректировки в то, что заложено природой?

 

Можно ли одурачить природу?Огромное значение для развития малыша, в том числе и для развития его интеллектуальных возможностей, имеет сфера обитания и культура общения. От того, как предки будут стремиться развивать в ребенке творческие задатки, как они обучат его приспособиться к новым условиям, зависит предстоящая жизнь малыша. Известны случаи, когда человек деградировал во всех направлениях, попав в среду, в какой не имел способности развиваться и разговаривать на соответствующем уровне. И, напротив, приложив все силы к воспитанию и развитию малыша, у которого низкие интеллектуальные характеристики от рождения, можно вырастить организованную личность, которая потом хорошо обуяет проф способностями.

 

Можно ли одурачить природу?К огорчению, с генами передаются не только лишь задатки творчества и гениальности, совместно с генами передаются наследные заболевания, о наличии которых предки даже не подозревают. В наследие от родственников ребенку может передаться расположенность к ряду психологических болезней, шизофрения, интеллектуальное недоразвитие и депрессия. Если болезнь получила развитие, не торопитесь винить в этом гены. Повторюсь, что почти все находится в зависимости от обстановки, в какой ребенок живет. Наследная расположенность в купе с негативной обстановкой, да плюс к этому травмирующие ситуации - вот и дан толчок для развития наследного заболевания. Опять-таки, при помощи благоприятно сделанных критерий, в размеренной и комфортабельной обстановке, покоробленный ген у малыша может не проявиться. От чувственного домашнего фона зависит провоцирование заболевания либо же напротив, можно заблокировать возможность проявления недуга при помощи рачительных, внимательных и духовных отношений.

 

Исследованием генов занимается молекулярная генетика, иммунохимия, эмбриология. Эти науки научились перекрыть некие заболевания на стадии их зарождения. Но почти во всем мы сами можем обезопасить себя от рождения хворого малыша, если будем верно принимать решения в сложных ситуациях. До этого, чем вступать в брак, познакомьтесь с наиблежайшими родственниками вашего избранника. Посмотрев на их привычки, узнав об их болезнях, вы сделаете правильные выводы. Если у вашего жена либо у вас в роду были родственники с психологическими нарушениями, то проконсультируйтесь со спецом о вероятности рождения здорового малыша. И не стоит отчаиваться и опускать руки, если вашему ребенку поставили нехороший диагноз. Родительская любовь и забота обеспечат благополучное исцеление.

 

Источник: mosmama.ru

Категория: Здоровье ребёнка | Добавил: Barak (21.04.2013)
Просмотров: 575 | Комментарии: 3 | Теги: можно, природу?, ли, материнство, малыши, одурачить | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0