Главная » Статьи » Дети » Малыш

Верховая езда как спорт и отдых для малышей Малыши и материнство

Верховая езда как спорт и отдых для малышей » Малыши и материнство

Верховая езда как спорт и отдых для малышейОбучение верховой езде необходимо начинать с малых лет, так как это увлечение соединяет внутри себя любовь к животным и физическое воспитание. Знакомство с лошадьми у самых малеханьких может происходить в парке, когда малыш на пони проедет круг-другой по дорожке. 5-6 летнего малыша можно привести в клуб верховой езды. Там бывалые инструкторы обучат его посиживать на лошадки, покажут, как садиться на нее, и спрыгивать на землю. В клубе верховой езды будут учить малыша, как разговаривать с лошадью, и готовитьего к тому, что он будет оставаться с животным наедине, и управлять лошадью без помощи других.

 

Общение с хорошим животным успокаивает нервную систему малышей, а физические упражнения на свежайшем воздухе приносят бесспорную пользу детскому организму. Езда верхом тренирует мускулы спины, пресса и ног. В особенности полезна верховая езда детям с ДЦП, так как иппотерапия по собственному воздействию стоит в одном ряду с дельфинотерапией.

 

Верховая езда как спорт и отдых для малышейНе надо бояться, что сноровистая лошадка сбросит малыша и травмирует его. Детям для обучения дают самую размеренную лошадка либо кастрированного коня. Такое животное так расслабленно, что невзирая на активные удары ногами по краям, оно будет стоять на месте, и расслабленно пощипывать траву. Так что травматизм сведен к минимуму. Для занятий конным спортом будет нужно неотклонимая экипировка, минимум – это шлем и краги, а полный набор содержит в себе амуницию для лошадки и наездника. Брать либо нет решать вам, все находится в зависимости от наличия средств, но приобретение шлема – это непременное условие, он способен защитить голову от травм. Краги защитят ноги в прохладную погоду, к тому же их можно надевать на всякую обувь.

 

Когда предки, увлекающиеся конным спортом, смогли увлечь и собственного малыша, у их не стоит вопрос о том, как они будут проводить отпуск. Хотя конный спорт в нашей стране начал развиваться не так издавна, имеется хороший выбор турбаз, которые предлагают конные походы либо прогулки на лошадях. Информацию вы сможете получить у работников клуба либо отыскать в Вебе.

 

Верховая езда как спорт и отдых для малышейС ребенком дошкольного возраста лучше избрать стационарный вариант отдыха с каждодневными прогулками на лошадях. Вы остановитесь в комфортном домике, к вашим услугам баня, сауна и все виды развлечений. Кроме этого будут организовываться каждодневные прогулки на лошадях в лес либо в поле, после этого вы опять возвращаетесь в собственный комфортный домик.

 

Детям старшего возраста совместно с родителями можно поучаствовать в конном походе. Для этого набирается группа, для всех участников похода подбираются лошадки, составляется маршрут следования зависимо от уровня подготовки участников. Конный поход обычно продолжается 7-10 дней, весь этот период вы будете жить в палатках, еду готовить на костре, и без помощи других ухаживать за собственной лошадью. Таковой поход придется по нраву мальчишкам, ведь тут они научатся ставить палатку, разжигать костер, испытают свою выносливость и умение преодолевать трудности. Наверное им понравятся ночи, проведенные у костра под гитару, самой смачной покажется картошка, запеченная в костре, они сумеют узреть рассвет, и покупаться в реке совместно с лошадью. Конный поход не заморит ни вас, ни вашего малыша. Зависимо от подготовки всадников разработаны маршруты, в каких проводят до 4 часов седле, а есть проще – час-два, после этого делается стоянка для отдыха, игр и развлечений. Отдыхая совместно с ребенком, вы сразу будете учить его хлопотать о других, и сформировывать в нем чувство ответственности за кого-либо, а если что-то не получится, не неудача, ведь рядом есть мать, папа и опытнейший инструктор, которые готовы всегда придти на помощь.

 

Источник: mosmama.ru

Категория: Малыш | Добавил: Barak (20.04.2013)
Просмотров: 689 | Комментарии: 3 | Теги: малышей, материнство, малыши, спорт, Как, езда, Отдых, верховая, для | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0