Главная » Статьи » Беременность » Недели беременности

Дыхательная гимнастика для беременных Малыши и материнство

Дыхательная гимнастика для беременных » Малыши и материнство

Дыхательная гимнастика для беременныхНа ранешних сроках беременности необходимо обучаться расслаблять мышечные группы и развивать глубочайший дыхательный цикл, все это достигается методом динамических физических упражнений.

 

1-ые шестнадцать недель беременности характеризуются тем, что в организме дамы происходит сложнейшая перестройка, у нее ускоряется обмен веществ и возрастает потребность в кислороде. В этот период дама должна научиться напрягать и расслаблять мускулы произвольно. Очень принципиально для обычной работы сердца и сосудов, чтоб дама начала постепенную адаптацию к физическим нагрузкам.

 

Начиная с семнадцатой недели беременности, в работу врубается новый орган – плацента. Так как плод начинает увеличивать частоту сердечных сокращений, то растет потребность в кислороде и возрастает объем крови. Будущей маме нужно обеспечить насыщение плода кислородом и неплохим кровоснабжением. Для того, чтоб укрепить мускулы животика и сделать лучше упругость мускул тазового дна, необходимо приступить к тренировкам длинноватых мускул спины. Для расслабления мускул тазового дна и укрепления мускул брюшного пресса употребляются все позиции, не считая позиции «лежа на животике».

 

Дыхательная гимнастика для беременныхТак как венозное давление в сосудах нижних конечностях всегда растет, это содействует возникновению отеков на ногах и расширению вен. Во избежание проблем рекомендуется до хоть какого упражнения использовать позицию «положение стоя».

 

Самая напряженная работа сердца начинается с 26 по 32 неделю беременности. На этот срок лучше уменьшить физическую нагрузку, но продолжать упражнения для стимуляции дыхания для борьбы с застойным явлением в венах и для укрепления длинноватых мускул спины.

 

В 3-ий триместр беременности происходит резвое повышение размеров животика и веса дамы. Беременная испытывает затруднения дыхания, и ощущает давление дна матки на печень. Даме нужно делать все прошлые упражнения, и довести до автоматизма выполнение упражнений для глубочайшего дыхания.

 

До выполнения дыхательных упражнений необходимо вовлечь в работу мускулы тела, шейки и конечностей. Для этого прогуляйтесь прогулочным шагом, потом перейдите на фигурную ходьбу (разведение рук ввысь и вниз, повороты головы и тела в различных направлениях).

 

Дыхательная гимнастика для беременныхПодбирайте упражнения так, чтоб они делали целенаправленную функцию: на развитие дыхания, для укрепления мускул животика, для сгибания и разгибания ног в тазобедренных суставах, для укрепления мускул спины и профилактики плоскостопия.

 

Для выполнения дыхательных упражнений лягте на спину, положите под голову подушку. Вдохните носом воздух, запуская его в животик. Задержите на минутку дыхание, расслабляя при всем этом мускулы промежности. Выпустите медлительно воздух через рот.

 

Когда вы освоите такое дыхание, пытайтесь практиковать его в всех положениях и ситуациях: сидя, лежа на боку, во время ходьбы, сидя перед телеком. Повторяйте упражнение по 6-8 раз, за денек вы должны их выполнить более 30 раз.

 

Беременная дама должна привыкнуть к брюшному дыханию, а потом приступить к ускорению ритма упражнений. Посчитайте, сколько вы обычно делаете вдохов и выдохов в минуту, и пытайтесь увеличивать их количество.

 

Заканчивайте упражнения ходьбой с глубочайшим дыханием, с расслаблением мускул шейки, плечевого пояса и конечностей.


Заметка: Если вы затеяли ремонт либо переделку у себя в жилье, то, наверное, желаете использовать только самые наилучшие и высококачественные материалы. Водостойкая фанера фсф от Демидовского фанерного комбината – это хорошее решение для отделочных и конструкционных работ.

 

Источник: mosmama.ru

Категория: Недели беременности | Добавил: Barak (22.04.2013)
Просмотров: 828 | Комментарии: 1 | Теги: беременных, дыхательная, материнство, для, малыши, гимнастика | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0