Главная » Статьи » Дети » Кормление

Трудности с грудью в период кормления малыша Малыши и материнство

Трудности с грудью в период кормления малыша » Малыши и материнство

Трудности с грудью в период кормления малышаЛюбая дама знает о необходимости грудного вскармливания. Но иногда из-за ошибок, допускаемых в кормлении, у дам появляются трудности в виде мастита, засорения протоков, и в более томном виде – абсцесса груди. Важной неувязкой является сохранение груди от растяжек и отвисаний. Что должна знать кормящая мать, чтоб избежать схожих проблем и осложнений?

 

Через два-три денька после родов на замену молозиву приходит молоко, что может повлечь за собой переполнение груди. В данном случае грудь становится большего размера и очень жесткой, что затрудняет кормление малыша. У матери может повыситься температура. Для снятия таких проявлений нужно уменьшить количество потребляемой воды, а еду употреблять нежирную.

 

Как можно почаще прикладывайте малыша к обеим грудям. В 1-ые деньки, пока грудь не разработана, кормите малыша каждый час по 7-10 минут, это оптимально, чем кормление каждые 3,5 часа по 20 минут.

 

Для освобождения переполненной груди есть только один способ – сцедить избытки молока. Перед этой процедурой примите теплый душ. Под струями теплой воды молоко само будет вытекать из груди. Попытайтесь после душа покормить малыша, а позже сцедить остатки молока. Кормящей даме необходимо держать в голове, что повсевременно к сцеживанию прибегать нельзя. Это критическая мера для спасения груди. Неизменное ее применение травмирует грудь и мешает установить естественный баланс меж выработкой молока и потребностью малыша.

 

Трудности с грудью в период кормления малышаЕще одна проблема, возникающая при кормлении – засорение протоков. Симптомы: в груди щупается маленькое уплотнение, при пальпации появляется боль. Предпосылки появления в главном из-за пропущенного кормления. При нерегулярном либо неполном опустошении груди могут создаваться закупорки. Еще причина этого недуга в том, что дама носит тесноватый бюстгальтер либо не достаточно отдыхает.

 

Не прикасайтесь к другой работе, не считая той, что имеет отношение к малышу. Давайте для себя возможность отдохнуть. Кормление начинайте с проблемной груди. Кормления должны быть частыми и длительными, потому что поток молока содействует очищению протока.

 

Не заканчивайте кормление грудью ни при каких осложнениях, это служит профилактикой такового сурового отягощения, как мастит. Более подвержены дамы этому заболеванию через две-три недели после родов. Причинами заболевания являются нехорошее питание и обезвоживание организма, также истощение, утомление, стресс. Необходимо вылечивать трещинкы сосков, через их могут просочиться бактерии и вызвать развитие мастита. Это болезнь очень болезненное, и протекает оно на фоне высочайшей температуры. В груди происходят затвердевания, она припухает и багровеет.

 

Трудности с грудью в период кормления малышаПри первых признаках мастита беритесь за исцеление компрессами. Прикладывайте к груди листья капусты либо лопуха. Эффективны компрессы из творога, сырого картофеля либо свеклы с медом.

 

Если состояние через несколько часов не стало лучше, срочно обращайтесь к доктору. Может быть, вам нужен курс лекарств. При любом виде исцеления продолжайте кормление грудью.

 

При быстром развитии мастопатии либо несвоевременном воззвании к доктору, воспаление перебегает в абсцесс груди. Симптомы этого отягощения последующие: припухание груди, болезненность, покраснение и жар в зоне воспаления, пульсирующая боль и высочайшая температура. Абсцесс вскрывают в хирургическом отделении. Из нездоровой груди сцеживайте молоко с помощью молокоотсоса и сливайте его в бутылочку, а к здоровой груди прикладывайте малыша.

 

Для сохранения симпатичного состояния груди нужно весь период лактации носить особые эластичные и упругие бюстгальтеры, а при первых появлениях растяжек, втирать в кожу оливковое масло. Делайте физические упражнения для придания упругости мускул груди. Включите в каждодневный комплекс отжимания от пола либо стенки – эти упражнения дадут былые очертания не только лишь груди, да и всей фигуре.

 

Источник: mosmama.ru

Категория: Кормление | Добавил: Barak (23.04.2013)
Просмотров: 858 | Теги: период, трудности, материнство, малыши, грудью, малыша, кормления | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0