Главная » Статьи » Дети » Новорожденный

Ошибки, допускаемые мамами в воспитании грудных малышей Малыши и материнство

Ошибки, допускаемые мамами в воспитании грудных малышей » Малыши и материнство

Ошибки, допускаемые мамами в воспитании грудных малышейВ воззвании с грудными детками матери занимает две обратных позиции: одни всего страшатся, и воспитывают малыша строго по специальной книжке, а другие матери, напротив, испытывают на собственной крохе все новые способы, которых появилось много в ближайшее время. Имеются в виду динамическая гимнастика, преждевременное моржевание малышей, плавание, которые, по воззрению «продвинутых родителей», укрепят их детям здоровье, и повысят их интеллектуальные возможности. Так ли это по сути? Что испытывает ребенок, когда с ним делают подобные процедуры?

 

Ребенок испытывает от всего происходящего стресс, который может нарушить процесс развития. Если у родителей, по отношению к ребенку, выслеживается феноминальное поведение, то оно является стрессовым фактором.

 

К феноминальному поведению родителей можно отнести искусственное кормление, динамическую гимнастику, моржевание, плавание, обливание прохладной водой и многие другие выдумки родителей, которые вызывают стресс, а он в свою очередь, приводит к нарушениям развития психики и мозга.

 

Грудной ребенок стопроцентно находится в зависимости от тех людей, которые ухаживают за ним. Все способы ухода за ребенком сразу являются способами воспитания. В 1-ый год жизни у малыша происходит насыщенное развитие психики и нервной системы. Это развитие закладывает разные заболевания во взрослой жизни, актуальные позиции, целеустремленность и проф возможности.

 

Ошибки, допускаемые мамами в воспитании грудных малышейВ руках родителей находится пластичный материал, из которого они могут вылепить превосходного художника либо конструктора, раба либо акробата, изобретателя либо мазохиста. Предки могут сформировать всеполноценную и самодостаточную личность либо слаборазвитого человека с искалеченной психикой.

 

К более всераспространенным ошибкам, которые допускают предки, относятся:

 

1. Разрушение контакта с матерью. Отсутствие грудного вскармливания приводит к тому, что ребенок теряет чувство защищенности, убежденности внутри себя, в предстоящем ему тяжело будет приспособиться, его поведение может быть асоциальным. Если малыша изредка берут на руки и у него отсутствует кооперативный сон с матерью, это тоже отдаляет его от матери.

2. Нарушение восприятия места, а конкретно: ранешние прогулки (перед малышом открываются большие места), ранешняя гимнастика (подкидывания с переворотами) – все это сформировывает психологические расстройства. Подтверждено, что полное отсутствие ужаса перед падением и высотой вырабатывается у малышей, которые занимались динамической гимнастикой. Посреди таких малышей высок уровень травматизма и падений с балконов и крыш высотных домов.

3. Безразличные к эмоциям окружающих, с садомазохистскими наклонностями, с болезненной самоуглубленностью, растут те люди, которых в грудном возрасте обливали прохладной водой, подвергали моржеванию.

 

Ошибки, допускаемые мамами в воспитании грудных малышейВо время моржевания, в итоге срыва в работе сердца и эндокринной системы меняется отношение к боли, притупляется чувство угрозы.

Ранее плавание малыша с погружением под воду ставит малыша в ситуацию, в какой он оказывается на грани меж жизнью и гибелью. Такие занятия являются для малыша сверхстрессовыми, и вводят его в глубокую депрессию. Погружение малыша под воду чревато еще тем, что его поверхностное дыхание неприспособленно для вырабатывания нужного количества кислорода в крови, потому его уровень под водой существенно снижается, и у малыша появляется асфиксия. Посреди малеханьких ныряльщиков отмечается высочайший процент детской смертности, вызванной остановкой сердца, желудочно-кишечными расстройствами и аспирационной пневмонией.

 

Предки должны держать в голове, что даже во имя благих целей по отношению к грудному ребенку они совершают акт насилия. Ребенок свое несогласие может выразить исключительно в виде клика, заболевания либо погибели.


 

Заметка: Назначение каждой дамы – стать мамой. Беременность – это самый красивый период в жизни хоть какой дамы. И не стоит страшиться проблем вынашивания малыша, сложностей родов, ведь вы испытаете незабвенные чувства, когда в первый раз уведете собственного малыша.

Источник: mosmama.ru

Категория: Новорожденный | Добавил: Barak (24.04.2013)
Просмотров: 733 | Теги: воспитании, малышей, материнство, малыши, мамами, ошибки, грудных, допускаемые | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0