Главная » Статьи » Дети » Малыш

приобрести слинг

приобрести слинг

Доверяйте материнскому инстинкту
либо
Как мы открыли себе слинг.

Прочитав за беременность большущее количество книжек по воспитанию малышей, я страшно страшилась избаловать собственного малыша. Ведь настолько не мало пишут о том, как дети начинают еще чуть не в младенческом возрасте манипулировать родителями, садятся на шейку и т.д. Ведь это плохо для самого малыша сначала, так как он не будет знать что такое дисциплина, а детям необходимы строгие рамки поведения для обычного чувства себя в мире и обществе. Это все может и справедливо, но не для новорожденного малыша. Как выяснилось позднее, ребенка до года избаловать вообщем неможет быть! Но это я на данный момент понимаю, а тогда... Тогда я твердо решила что умные дяди, которые пишут книги по воспитанию малышей, лучше меня знают как следует обращаться с моим ребенком и что ему вправду нужно. Забавно звучит? В общем, я решила приобрести слинг и приучивать малыша засыпать без помощи других, чтоб он меньше времени находился на руках. Он, естественно, отчаянно сопротивлялся моей воспитательной политике, а я гнула свою линию, ибо была уверенна, что поступаю конкретно так, как лучше для него. Но в некий момент в мою душу все таки влезло колебание. Ведь если ребенок так отчаянно просится конкретно на руки, а мне так отчаянно охото его взять, то почему мы оба должны мучиться??? Тем паче что наша квартира напоминала поле боевых действий: дерганная, нервная мать, вечно орущий малыш, немощный папа и неимоверный беспорядок, так как я ничего не успевала, ибо вынужденна была днями трясти кровать с кричащим отпрыском, который категорически отрешался засыпать пока не наплачется до вялости... Моя начитанность не позволяла мне последовать своим духовным порывам еще несколько дней. В конечном итоге, когда материнское сердечко все таки одолело прохладный разум чужих дяденек и я стала практически целыми деньками носить отпрыска на руках, у нас в доме воцарился мир и покой! На удивление я все-все-все успевала делать и совсем не утомлялась. Ощущала себя при это полностью счастливой. Наш мир перевернулся тогда, когда я откинула стереотипы и призналась для себя что желаю носить малыша на ручках, что бы там ни гласили про это бабушки. Такая большая разница была меж ДО и ПОСЛЕ! Таковой контраст! Просто не обрисовать словами. Было решено приобрести слинг, чтоб высвободить мне руки. Первым нашим слингом был слинг с кольцами Баюшка. Очень комфортная в использовании и удобная вешь. Жить стало еще легче! Так мы жили пока нашему мальчугану не исполнилось 9 месяцев. А позже случилось вот что.
В один прекрасный момент я опаздывала в поликлинику и решила выйти прямо в слинге, а не вытаскивать коляску. И каково же было мое удивление, когда я нашла что гулять так еще удобнее! Отпрыск расслабленно посиживал у меня на руках, а в коляске он всегда пробовал выкарабкаться наружу либо просто устраивал концерт с требованием чтоб ему дали прогуляться вокруг коляски (далее пока не выходило :) ). Но самое главное - не нужно было стаскивать томную коляску с 5-ого этажа!!! Это было как подарок судьбы! И почему я раньше не догадалась гулять в слинге???
2-ой малыш уже рос в слинге c рождения. На данный момент мои мальчишки совершенно неизбалованные, очень самостоятельные, добрые и отзывчивые, открытые к миру и дружелюбные. Так что не страшитесь доверять своим инстинктам, материнское сердечко не околпачит! Только мать знает что по сути лучше для ее малыша!

Создатель: Мать 2-ух мальчишекк
Специально для веб-сайта
mosmama.ru

Как родилась мысль о покупке слинга?
Мамочки делятся опытом:

Баунти:
Первый слинг заполучила когда дочке было 2 месяца. Решилась так как повально все вокруг начали ими воспользоваться! Решила испытать...Купила на кольцах...Но не оценили, т.е либо одевали некорректно либо просто не понравилось! Пользуюсь время от времени им на данный момент, когда ношу на бедре, очень комфортно! А не так давно сделала вывод что нужно приобрести май-слинг, попробовала у подруги, понравилось. Май слинг намного удобнее и практичнее слинга на кольцах.

Tatiana
Есть у меня одна подруга очень инициативная, она мне и порекомендовала пользоваться слингом, раз дочка с рук не сходит. Я так загорелась этой мыслью, так предвкушала как будем встречать Новый год с полуторомесячной малышкой в слинге, что помчалась здесь же в детский торговый комплекс и купила слинг. Только у нас он не пошел. Наверняка, так как по аннотации я так и не научилась им верно воспользоваться. Наверняка, было надо заказывать слинг так, чтоб его сходу с инструктором прислали.
А еще до рождения отпрыска (другими словами за 5 лет до рождения дочки) читала в журнальчике "Здравствуй, малыш!" про перевязь, там даже было написано как ее самим сшить, но тогда я этому особенного значения не придала.

Ханька
Когда мне было лет 14, а моему брату 2,5 мне приходилось носить его в заплечном каркасном ранце. Я еще тогда сообразила все плюсы и минусы такового ношения малыша.
Когда я была беременной, я уже знала, что куплю кенгурушку. НО когда я выяснила о существовании слинга (из рекламы в журнальчике), а так же о плюсах и недочетах слинга и недочетах кенгурушки, решение было принято.
  Когда дочке было две недели я купила собственный 1-ый слинг (слинг с кольцами). Когда малышке было три, я купила 2-ой слинг (слинг-шарф). Когда дочка подросла и потяжелела я купила для себя май-слинг, эргономичный ранец, новый слинг с кольцами, заместо порвавшегося старенького, новый слинг-шарф, заместо узкого первого, слинг-карман. Не считая того, что май слинг предоставляет свободу движений, так к тому же ребенок в нем находится в более физиологичной позе.
С февраля 2007 я прошла экзамен и стала слингоконсультантом

Malinka
О слинге выяснила, кажется, от Ханьки, когда вживую увидела ее с дочкой в нем)
Тогда я еще была беременна... когда родилась Аврора, через пару недель я купила слинг-шарф Гармония
У малышки нередко болел живот, и она успокаивалась только в горизонтальном положении. В слинге было комфортно ее носить дома, когда была крошкой, а когда подросла и научилась посиживать я купила май-слинг и стала гулять с ней в слинге. Но на данный момент она очень вертлявая стала и дома в слинге посиживать не желает. А когда ходим на выставки либо в магазин то посиживает нормально и с энтузиазмом глядит по сторонам! Май слинг представляет собой прямоугольник, пошитый из плотной ткани.  Это май слинг "спинка". Май слинг устроен так, что по углам четырехугольника (спинки) крепятся лямки. Май слинг можно носить как на спине, так и на груди. При всем этом нижние лямки слинга при ношении малыша на спине завязаны на талии, а верхние лямки одеваются на плечи и дальше выводятся назад, перекрещиваясь. За спиной у малыша лямки опять перекрещиваются, и подвязываются у матери на талии. Таким макаром, май слинг очень накрепко держит малыша на спине либо груди мамы. Главным достоинством такового метода ношения будет то, что май слинг обеспечивает физиологическое и естественное положение малыша. 

Женя
  А я еще впору беременности о нем прочла в журнальчике и решила приобрести май слинг, и когда малышке была уже полгодика, купила его через инет магазин. В использовании казался самым обычным и для моего малыша он больше подходит. 

Катя
Даже не помню как выяснила про слинги. Кажется, из журнальчика какого-то. Но пришла к выводу что слинг мне нужен тогда, когда будучи беременной читала статьи по грудному вскармливанию и сообразила, что ребенок обязан иметь неизменный доступ к груди.
У нас тоже Баюшка с кольцами. Было много различных слингов различных видов и производителей. Был даже всеми почетаемый
дидимос, только мы его как-то не оценили. На мой взор, слинги-шарфы очень сложны в воззвании. Другими словами, если идти  далековато, то он малость удобнее слинга с кольцами, так как ребенок никуда не съезжает и ничего не нужно поправлять. Но для домашнего использования мы предпочли баюшку с кольцами конкретно из-за простоты снимания-одевания.

Поделитесь опытом и Вы! Напишите нам! evgrika@mail.ru

Источник: mosmama.ru

Категория: Малыш | Добавил: Barak (24.04.2013)
Просмотров: 868 | Теги: слинг, приобрести | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0