Главная » Статьи » Дети » Малыш

Манеж для малыша

Манеж для малыша » Малыши и материнство

Манеж для малышаМанеж ребенку нужен на то время, когда мать занята выполнением домашних дел и опасается, что ее малыш может выпасть с кровати либо со стульчика. Оставлять же навечно малыша в манеже педиатры и психологи не советуют, потому что считают, что он лишает малыша способности учить мир вокруг нас, что в свою очередь ведет к задержке психологического развития. К тому же в нем значительно ограничивается подвижность малыша, задерживая тем его физическое развитие. Все же, манеж позволяет оградить малыша от бытовых угроз, когда мать на пару минут оставляет кроху без присмотра. Манеж комфортно брать с собой за город и в гости. Современные манежи представлены в большенном многообразии, и на каком из их приостановить собственный выбор, чтоб манеж был комфортен и малышу, и его родителям. Сначала, обращайте внимание на конструкцию манежа, его стены, пол, чтоб они были неопасны для малыша и комфортны в эксплуатации.

 

Стены манежа

 

Манеж для малышаСтены бывают сетчатыми - из древесных либо пластмассовых прутков. При выборе сетчатого манежа поглядите на размер сетки. Маленькая сетка позволит оградить малыша от «вторжения» жучков, паучков, когда вы будете отдыхать на природе. Но маленькая сетка вредоносна для глаз малыша, к тому же ее трудно мыть, а пыли в ней скапливается достаточно много. Хорошим вариантом считается сетка со средними ячейками. Манеж выбирайте размеренных расцветок – розовый, голубой, кремовый, зеленый. Если на манеже имеются картинки, то они не должны быть большими. Такие советы дают окулисты и психологи. Манеж с древесными либо пластмассовыми прутками самый устойчивый вариант, ну и малышу удобнее держаться за прутки, чем за сетку. Но такие прутки не смягчают удар при падении, но этот недочет просто убрать, если сделать мягенькие и прекрасные бортики, как в кровати. Избрать манеж фактически также трудно, как и избрать коляску. Детские коляски Bumbleride предлагают современные модели колясок Flite ,Flite Movement Edition, Indie, Indie Movement Edition, Indie Carrycot, Indie Carrycot Movement, Edition, Indie Twin,Flyer, посреди которых любая мамочка отыщет подходящую конкретно для себя и собственному малышу.

 

Каким должен быть пол?

 

Направьте внимание на покрытие пола. Матерчатый пол считается экологически незапятнанным, но его трудно мыть. Целлофановый пол самый удачный в эксплуатации, в особенности если огромную часть денька ребенок проводит без памперса. Непромокаемое и просто моющееся покрытие удачный вариант для всех.

 

Форма и размер манежа

 

Манеж для малышаМанежи продаются разных форм и размеров. Можно приобрести большой манеж либо небольшой, раскладной либо стационарный, угловой либо круглый, и даже надувной. При всем этом необходимо знать, что чем больше размер манежа, тем комфортнее ребенку. В небольшом манеже ему неловко. Дайте предпочтение манежу 130х130 см. Направьте внимание на углы манежа - они должны быть не меньше 90 градусов, по другому малыш просто будет выбираться с него, когда подрастет. По этой причине не подходит треугольная форма манежа. Сборный манеж-кроватка комфортен в дороге. У него жесткое дно, тканевые стены и дверка на молнии. Манеж складывается в виде книги либо зонта и просто укладывается в багажник, ну и вручную переносить его не тяжело. Что касается надувного манежа, то он будет уместен в том доме, где нет кошек и собак, так как их когти просто выведут манеж из строя. У надувных манежей круглая форма, прозрачные стены и он похож на надувной матрас. Таковой манеж подойдет больше для утехи, для прыганья. Для ползания и хождения ребенку нужна жесткая и ровненькая поверхность.

 

Манеж должен быть неопасным

 

Легкие манежи не владеют неплохой устойчивостью, потому могут перевернуться совместно с малышом, когда он будет пробовать покинуть манеж. Если манеж оборудован колесиками, то должны быть и блокираторы, дозволяющие фиксировать манеж на месте. Древесные прутки манежа не должны быть покрыты лаком либо краской, потому что в период прорезывания зубов бортик манежа станет возлюбленным лакомством малыша. Расстояние меж прутками должно быть менее 6 см, чтоб ни ручка, ни ножка малыша не застряла меж ними. Стены и пол манежа не обязаны иметь выступающих саморезов и других «шероховатостей», это сначала завлечет внимание пытливого малыша.

 

Источник: mosmama.ru

Категория: Малыш | Добавил: AT0m (06.04.2013)
Просмотров: 1261 | Теги: малыша, манеж, для | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0