Главная » Статьи » Дети » Новорожденный

Подгузники для новорожденных и другие вопросы наших читателей Малыши и материнство

Подгузники для новорожденных и другие вопросы наших читателей » Малыши и материнство

Подгузники для новорожденных и другие вопросы наших читателейПодгузники для новорожденных: есть ли кандидатура?

Сейчас тяжело представить, как еще 20-25 годов назад предки обходились без подгузников для новорожденных, другими словами, без разовых памперсов. Представить, как обходились, тяжело, но вспомнить – просто. Естественно, при рачительных родителях ребенок всегда был «сухим», но какой ценой? Ведь не считая стирок пеленок-распашонок, приходилось стирать и другие вещи – колготки, трусики, штанишки. Все сегодняшние предки отлично помнят, как их матери и папы в отсутствие стиральных автоматов вручную стирали все эти вещи.

 

В текущее время подгузники для новорожденных предки употребляют очень обширно, тотчас даже злоупотребляя разовыми памперсами. Ведь когда малыш находится дома под присмотром матери, всегда есть возможность не одевать на малыша подгузники для новорожденных определенное количество времени. Неподменны памперсы исключительно в неких случаях:

- во время пребывания на улице в прохладную погоду

- во время далеких поездок в публичном транспорте

- во время сна малыша.

 

Подгузники для новорожденных и другие вопросы наших читателейРебенок свалился и ударился головой. Что делать?

Приблизительно на 3-ем месяце ребенок развивает свою двигательную активность, начинает переворачиваться, пробует передвинуться. В связи с этим риск падения и получения повреждений малышом резко возрастает. Ребенок может свалиться так внезапно, что даже находящиеся в полметре предки не успевают отреагировать. Чем старше становится малыш, тем растут шансы не разрушить для себя ничего при падении. Ведь у новорожденных очень большая и томная головка по сопоставлению с другими частями тела, и потому голова малыша травмируется нередко.

 

Очевидно, строение черепа у малыша таково, что череп выдерживает очень сильные удары. Но природой не предвидено то, что в месте обитания малыша есть острые углы и вещи из металла. Потому томные повреждения, к огорчению, встречаются.

 

Итак, ребенок ударился головой. Что все-таки делать? Самое главное, не паникуйте. В подавляющем большинстве случаев падения обходятся без последствий. Осмотрите малыша, при наличии синяка либо гематомы приложите прохладную влажную ткань к месту ушиба. Если у малыша кровотечение, которое не удается приостановить, обязательно вызывайте скорую. Понаблюдайте за ребенком: если у зрачков неодинаковый размер, это может гласить о повреждениях мозга. Если у малыша наблюдаются последующие симптомы, скорую необходимо вызывать неотлагательно:

- зрачки малыша расширены, пульс замедлен

- ребенок вялый, он норовит уснуть

- малыш напрочь отрешается от пищи

- у малыша рвота

- поведение малыша после падения необыкновенное

Если через пару часиков после падения у малыша не наблюдается перечисленных выше симптомов, означает, падение обошлось без последствий.

 

Подгузники для новорожденных и другие вопросы наших читателейЕсли трясется подбородок у новорожденного.

Мышечные подергивания (тремор) у малышей наблюдаются с самого рождения. В большинстве случаев наблюдается тремор подбородка либо конечностей. Время от времени встречается тремор головы – но этот симптом является признаком суровых заморочек неврологического нрава. Дрожание подбородка либо рук во время клика либо плача у малыша в возрасте до 3 месяцев не считается патологией.

 

Тремор (дрожание) у новорожденных малышей появляется из-за того, что нервные центры мозга, которые отвечают за движение, еще незрелые. Также дрожание связано с излишком в крови малыша норадреналина во время проявления чувств. Излишек гормона, в свою очередь, связан с незрелостью мозгового слоя надпочечников, который производит адреналин.

 

Что такое аденоиды?

Аденоиды – это образования лимфоидных тканей, которые составляют базу носоглоточнoй миндалины, располагающейся конкретно в носоглотке. По этой причине детально разглядеть аденоиды без помощи спецоборудования нереально. Аденоиды представляют собой разросшуюся лимфоидную ткань. Аденоиды – это распространенное болезнь у малышей от года до 15 лет. В большинстве случаев аденоиды встречаются у малышей в возрасте от 3 до 7 лет.

 

Источник: mosmama.ru

Категория: Новорожденный | Добавил: Barak (21.04.2013)
Просмотров: 628 | Теги: вопросы, материнство, другие, подгузники, малыши, Наших, для, читателей, новорожденных | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0