Главная » Статьи » Дети » Малыш

«Дядя» либо «папа»? Малыши и материнство

«Дядя» либо «папа»? » Малыши и материнство

«Дядя» либо «папа»?Большая часть дам после плохого первого брака делают попытку сделать новейшую семью. Сама людская природа просит проживания в паре, ну и малыша, родившегося в первом браке, тяжело воспитывать одной. Возникновение в доме нового члена семьи всегда связано с большенными трудностями. Взрослым необходимо подстраиваться под нрав и привычки напарника, обучаться жить вместе. Непростой период адаптации наступает в жизни взрослых людей, а небольшому ребенку пережить такие суровые конфигурации будет еще труднее. Дамы, не зная как вести себя в схожей ситуации, совершают много ошибок, тем усложняя дела меж всеми членами новейшей семьи. Эта статья даст подсказку маме, как приготовить малыша к переменам в семье.

 

Конечно, вы познакомите малыша со своим мужиком после долгих, суровых отношений с ним, решившись на совместное проживание, тогда, когда вы уже выбираете свадебные платьица. Не планируйте в один денек познакомить и побеседовать о том, что «сейчас этот мужик будет жить с нами». Знакомить малыша со своим мужиком лучше на нейтральной местности.

 

Для этой цели подойдет парк, кафе либо прогулка. Представляя напарника ребенку, не употребляйте фразы «Это мой будущий супруг» либо «Это твой новый папа». Полностью довольно представить его вашим другом. Не надо мужчину очень расхваливать перед ребенком. Это может пробудить чувство ревности в ребенке либо же он может оскорбиться за папу, мемуары о котором свежайши в его памяти, а может быть, что ребенок часто с ним видится.

 

«Дядя» либо «папа»?Позвольте ребенку несколько недель свыкнуться с идеей, что вы будете жить втроем. После этого перебегайте к последующему пт вашей программки, ему предстоит осознать, что ваш быт поменяется. Тут вероятны два варианта. 1-ый – мужик переезжает на вашу местность, и ребенок должен привыкать ко всем переменам, связанным с возникновением нового человека. Вариант 2-ой – вы переезжаете в квартиру супруга.

 

Для малыша такие перемены сопровождаются большущим стрессом. Ему необходимо привыкать к новейшей школе, к новым друзьям и обстановке. Обо всех конфигурациях вы должны побеседовать с ребенком, чтоб он сумел правильно оценивать ситуацию. Если вы чего-то не обсудите либо скроете от малыша, то ваша совместная жизнь начнется со скандалов и конфликтов. На последующем шаге ребенок и будущий супруг должны привыкнуть друг к другу. Приглашайте мужчину почаще в гости, только всегда предупреждайте о его приходе малыша. Пусть они разговаривают, играют, и не ускоряйте этот процесс с первого денька знакомства. Придет тот момент, когда они отыщут общие интересы и темы для дискуссий. Может это случится во время совместного похода в цирк, либо поездки за город, а может во время ужина?

 

«Дядя» либо «папа»?И вот после долгого предварительного периода вы стали жить втроем. На этом шаге дамы допускают две больших ошибки – принуждают малыша именовать дядю отцом, и завлекают нового супруга к воспитанию малыша. Довольно будет, чтоб ваш супруг установил с ребенком теплые и дружественные дела. Как его именовать даст подсказку время, а если ребенок видится со своим родным папой, то его малеханькой голове неясно будет существование 2-ух пап.

 

Требования со стороны нового члена семьи могут вызвать в ребенке чувство неприязни и протеста. Ну и не все мужчины, женившись на даме, готовы стать папой ее ребенку. Вот и появляются конфликты там, где их нетрудно избежать. С возникновением нового супруга не воспрещайте ребенку встречаться со своим отцом. Не допускайте при ребенке сравнений меж супругами, тем паче если оно не в пользу вашего бывшего супруга.

 

Не стоит форсировать действия, отведите несколько месяцев на притирку. Помогите собственному новенькому супругу приглянуться ребенку и стать для него авторитетом. Пройдет время, и он может стать для вашего малыша самым родным и близким человеком.

 

 

Источник: mosmama.ru

Категория: Малыш | Добавил: Barak (21.04.2013)
Просмотров: 601 | Теги: «Дядя», материнство, «папа»?, малыши, либо | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0