Главная » Статьи » Беременность » Роды

Задержка родов Малыши и материнство

Задержка родов » Малыши и материнство

Задержка родовОпределенный доктором денек родов издавна прошел, а малыш на свет не спешит. Как устанавливается верный срок? Стоит паниковать? Для того чтоб верно найти срок беременности, учитывается дата последних месячных, дата первых движений плода, дата первых ударов сердца, которые услышал доктор. В 70% случаев диагноз «переношенная беременность» неправильный, потому что были некорректно проведены расчеты.

 

Если роды задерживаются на 10 -14 дней, то это так называемое неверное перенашивание либо пролонгирование. В таком случае отсутствуют конфигурации в плаценте и признаки незрелости у плода.

 

При настоящем перенашивании только УЗИ покажет, что уменьшилась толщина плаценты, плод имеет большие размеры, у него наблюдается утолщение костей черепа. Отражается это и на состоянии матери: она теряет вес, а объем животика миниатюризируется на 5 – 10 см.

 

Переношенные дети появляются без слоя плодовой мази, у их сухая, сморщенная кожа, у их более длинноватые волосы и ногти, открыты глаза. В 15 – 40 % у таких малышей наблюдаются разные отличия: поражения кожи, желтуха, гормональные и неврологические нарушения.

 

Задержка родовНекие дамы без последствий себе и малыша дохаживали до 42 недель. После чего срока доктор вызывает роды. Какие дамы склонны к перенашиванию беременности? Кто заходит в группу риска? Если у дамы была переношенная 1-ая беременность, если она первородка, а ей за 30 лет. Те, кто перенес аборты, гинекологические заболевания, имеющие эндокринные заболевания. Попадают в эту группу дамы, ведущие неподвижный стиль жизни и испытывающие сильные чувственные нагрузки.

 

Если есть подозрения на перенашивание, нужно проверить, как работает плацента. Она является важным органом, через который происходит питание, выведение товаров обмена, дыхание плода. Если плацента стареет – это скажется на качестве ее работы.

 

Неплохой работе плаценты можно посодействовать правильным питанием. Постарайтесь перейти на вегетарианское меню. Каши на воде, пророщенные злаки, сухофрукты, овощи, морепродукты, орешки, зелень будут нужны в вашем рационе.

 

В этот период не стоит в огромных количествах употреблять мясо, жирные продукты из молока, сдобные и дрожжевые изделия. Придерживайтесь меню в комплексе с дыхательными упражнениями и упражнениями для растяжек. Ваши суставы и мускулы, которые задействованы в родах станут гибкими и эластичными. Это уже большой путь к удачным родам.

 

Задержка родовВот несколько советов по дыхательным упражнениям.

Каждодневные прогулки на свежайшем воздухе, во время которых чередуем глубочайшие и поверхностные вдохи. Эти упражнения помогают расслабиться, успокоиться, также делают лучше снабжение всех органов кислородом и питательными субстанциями.

 

Советы по упражнениям-растяжкам. После согласования с доктором, приступайте к упражнениям, рекомендованные для подготовки к родам. Делайте гимнастику для суставов, обучайтесь расслабляться. При выполнении общеразвивающих упражнений вы помогаете мускулам и другим тканям приготовиться к родам.

 

Для поддержания сердечной деятельности и улучшения работы органов дыхания неподменны будут дыхательные упражнения.

 

Готовьте к родам не только лишь себя, да и собственного малыша. Говорите с ним, приглашайте в этот мир. Знайте, что он вас слышит, выяснит ваш глас и настроение.

 

Когда ребенок готов к возникновению на свет, в организме матери образуются вещества, вызывающие роды. Помните! Ребенок сам решает, когда появится на свет!

 

Источник: mosmama.ru

Категория: Роды | Добавил: Barak (24.04.2013)
Просмотров: 634 | Комментарии: 1 | Теги: родов, материнство, малыши, задержка | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0