Главная » Статьи » Дети » Малыш

Старший ребенок больше не единственный Малыши и материнство

Старший ребенок больше не единственный » Малыши и материнство

Старший ребенок больше не единственный

Пару лет первенец был единственным и ненаглядным ребенком в семье, и вдруг все поменялось - ему сказали, что у него скоро будет братик (сестричка). Когда предки планируют рождение второго либо третьего малыша, то они руководствуются размерами квартиры, вещественными способностями и своим здоровьем. Старшего малыша запамятывают спросить, желает ли он нового члена семьи, заблаговременно предполагая, что старший ребенок не только лишь полюбит младшего, да и будет о нем хлопотать. А вот здесь желания родителей не всегда оправдываются. Достаточно нередко старшие малыши воспринимают младшего малыша, как «соперника», а предки ухудшают ситуацию, ругая старшего малыша, и в итоге родные сестры либо братья растут чужими друг дружке. Как воспитать малышей так, чтоб они стали в предстоящем самыми близкими людьми, и с желанием приходили на помощь друг дружке в хоть какой актуальной ситуации?

 

Старший ребенок больше не единственныйМалышей не достаточно выращивать, соблюдая режим денька, делать вовремя прививки и брать новые игрушки. Их необходимо обучить сосуществовать совместно. Легче всего это осуществляется, если разница в возрасте малышей составляет 3-5 лет. Предки заблаговременно готовят старшего малыша к возникновению младшего. Мать ведает ему об конфигурациях в собственном организме, разрешает дотрагиваться до животика, чтоб старший ребенок ощутил жизнь еще не родившегося братика либо сестричку. Его необходимо брать с собой в магазин, когда вы собираетесь приобрести одежку для грядущего малыша.

 

Разрешите старшему ребенку избрать чего-нибудть из одежки, погремушек, поучаствовать в оформлении детской комнаты. Первенец должен ощущать, что с возникновением младшего малыша он не будет на вторых ролях, что с его воззрением числятся, и обожают его как и раньше. О возникновении второго малыша старшему необходимо сказать как можно ранее, чтоб у него было довольно времени на осмысление собственных эмоций. Ведь многие малыши возникновение нового малыша связывают с тем, что предки больше его не обожают. Если вы планируете старшего малыша дать в детский садик, то сделайте это до родов. Ребенок не должен считать, что любые конфигурации в его жизни вызваны возникновением второго малыша. То же касается обучения малыша без помощи других одеваться, есть ложкой и т. д.

 

Старший ребенок больше не единственныйПосле рождения второго малыша жизнь первенца все равно претерпевает ряд конфигураций. Задачка родителей - ускорить процесс адаптации, и сделать его наименее болезненным. Он будет следить, как новорожденный сосет мамину грудь, трогает ее кулачками, на него ориентирован мамин взор, полный любви и нежности. Найдите момент выразить свою любовь старшему ребенку, прижав его к для себя и погладив по головке. Не просите от старшего малыша большего, чем он может дать. Не навязывайте ему собственных заморочек, ведь он всего только ребенок, хоть и старший. Он не осознает, почему должен подкармливать малыша из бутылки, когда по телеку демонстрируют возлюбленный мульт. Ему охото поиграть с друзьями, а заместо этого он должен разглаживать пеленки.

 

Никто не против, чтоб ребенок воспринимал посильную помощь в уходе за младшим, чтоб предки сформировывали в нем чувство ответственности, но это должно смотреться в виде просьбы, а не как навязывание обязательств. Начните с того, что во время совместных прогулок попросите старшего малыша повезти коляску, спрашивайте его совета по различным вопросам. Если он игнорирует присутствие младшего, то не следует давить на него, и настаивать. Означает, еще не время. Чем меньше запретов будет вокруг первенца, тем быстрее он свыкнется с ролью старшего брата (сестры). Уберите из общения с ним фразы: «Не шуми – он дремлет», «Не подходи – я кормлю малыша», «Я не могу почитать для тебя книжку, я занята». Почитать можно, держа в одной руке книжку, а в другой малыша, и из других ситуаций можно выйти, не разжигая в детской душе злости. Поступайте так, чтоб избегать ссор, а это может быть при совместной деятельности, сотрудничестве. Хвалите малышей по отдельности и совместно, чтоб не вызвать ревности и конкуренции, тогда и вам получится воспитать достойных наследников.

 

Источник: mosmama.ru

Категория: Малыш | Добавил: Barak (20.04.2013)
Просмотров: 627 | Теги: единственный, материнство, малыши, старший, Не, ребенок, больше | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0