Главная » Статьи » Дети » Здоровье ребёнка

«Маленькие ножки бегут по дорожке» Малыши и материнство

«Маленькие ножки бегут по дорожке» » Малыши и материнство

«Мелкие ножки бегут по дорожке»Чтоб малыш мог уверенно совершать свои 1-ые шаги и меньше спотыкался, ему нужна комфортная обувь на жесткой подошве. Первую обувь ребенку приобретают поближе к году, когда он начинает ходить. В детской обуви должна быть жесткой не только лишь подошва, да и задник, и боковые детали. Такие требования необходимо соблюдать до 5 лет, пока у малыша формируется костная ткань.

 

Даже летняя обувь обязана иметь высочайший плотный задник, боковинки и закрытую переднюю часть, чтоб ножка малыша не скользила, и была накрепко зафиксирована со всех боков. По поверхности босоножек должны быть изготовлены маленькие вырезы для доступа воздуха.

 

В хоть какой обуви должен быть высококачественный супинатор (выступающий мягенький, но гибкий бугорок). Супинатор должен быть во всей детской обуви - как для дома, так и для улицы. Он участвует в формировании обычного свода стопы и предупреждает развитие плоскостопия. Обувь должна подбираться с учетом всех этих требований для того, чтоб накрепко защитить детскую ножку от деформации.

 

«Мелкие ножки бегут по дорожке»Мелкие малыши находятся в неизменном движении, они прыгают и бегают, и если обувь будет плохой, то вследствие длительных нагрузок на ноги костная ткань может некорректно сформироваться, тогда и ножки малыша приобретут форму колеса либо будут похожи на латинскую буковку Х.

 

Высшая часть детской обуви должна быть сделана из натурального материала. Самой долговременной и здоровой считается кожа, так как она обладает неплохими гигиеническими свойствами: обеспечивает доступ воздуха, испарение воды, она пластична и растяжима. Отлично, если обувь сделана из нубука, потому что крепкость выворотной кожи выше и на ней не так приметны царапинки и потертости.

 

У высококачественной обуви подкладка тоже должна быть из натурального материала. Такая подкладка позволит испарениям резвее выходить наружу, обеспечивая комфортабельные условия для стопы. Уже говорилось о том, что подошва должна быть жесткой, чтоб ребенок ощущал себя уверенно, а подошва защищала его ножку от неровностей и толчков. Жесткая подошва должна быть совместно с тем гибкой и эластичной, чтоб не нарушить амортизирующей функции стопы малыша.

 

«Мелкие ножки бегут по дорожке»Сложите ботиночек напополам: так вы можете убедиться, что перед вами «верная обувь». Наилучшими материалами для подошвы служат микропористая резина либо полиуретан, которые владеют всеми перечисленными качествами. При выборе обуви направьте внимание, чтоб на ней был небольшой каблучок. Да - да, небольшим деткам он нужен, потому что он не дает ребенку завалиться вспять и заносит свои коррективы в формировании походки. У первой обуви высота каблучка должна быть от 5 до 7 мм, по мере роста малыша высота каблука возрастает.

 

Зная сейчас, на какую обувь следует уделять свое внимание, узнайте, как выбирать детскую обувь. Идеальнее всего обувь брать не на глаз, а примеряя ее на ножку малыша. При всем этом зазор меж огромным пальцем и обувью составляет 1-1,5 см. Таковой зазор сохраняется и в летней, и в зимней обуви. Летом ножки малыша немного отекают, и их размер возрастает, а в зимней обуви «воздушная подушка» послужит дополнительным источником тепла, тем паче, что зимой на ногах малыша будут теплые носочки. Если вы покупаете обувь, имея при для себя обрисованную подошву малыша, вы сможете угадать с размером, но только надев ботиночки на малыша, вы обусловьте, не тесноваты ли они ему в подъеме, верно ли подобрана полнота обуви, комфортны ли ребенку в ней.

 

Пытайтесь, чтоб малыш в течение денька половину времени проводил в обуви, а остальное время прогуливался с босыми ногами, но не по гладкой поверхности, а по травке, песку, камушкам, разбросанным по полу маленьким игрушкам. Также можно приобрести массажный коврик с неровностями, и пусть малыш прогуливается по нему пару минут в денек. Это полезно для его рефлексов, и поможет правильному формированию и развитию стопы.

 

Источник: mosmama.ru

Категория: Здоровье ребёнка | Добавил: Barak (20.04.2013)
Просмотров: 700 | Комментарии: 2 | Теги: материнство, по, малыши, ножки, бегут, «Маленькие, дорожке» | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0