Главная » Статьи » Дети » Малыш

В отпуск с небольшим ребенком Малыши и материнство

В отпуск с небольшим ребенком » Малыши и материнство

В отпуск с небольшим ребенкомТакие изобретения, как разовые памперсы и готовое детское питание, позволяют путешествовать во время отпуска с наибольшим комфортом и удобством. Влажные пеленки и одежка малыша не ограничивают свободу выбора места проведения отпуска, но конкретно возраст малыша принуждает родителей все кропотливо взвесить.

 

У малыша до года иммунитет еще не окреп, потому поменять климат не рекомендуется. Незнакомая обстановка, новенькая микробиологическая среда и климат вынуждают малыша привыкать и приспособиться. Неокрепший иммунитет не может защитить организм малыша от таких нагрузок, вследствие чего ребенок начинает болеть, а ваш отдых будет испорчен совсем.

 

При смене климата необходимо разглядеть два вероятных варианта отдыха. 1-ый: малыш находится на грудном вскармливании, еще не научился ползать, и огромную часть времени проводит в коляске. И другой вариант – ползающий малыш, у которого часть грудных кормлений заменена овощами и кашами. 1-ый вариант более неопасный, иммунитет малыша поддерживается маминым молоком, а ребенок не собирает руками всю «грязь» с пола. Ползающий малыш пробует все на вкус: ножку стула, игрушку, упавшую на пол, песок на пляже.

 

В отпуск с небольшим ребенкомА где брать так нужные для кормления каши и овощи? Можно использовать готовую продукцию, но для этого вам придется везти в отпуск чемодан с детским питанием, а не на всех таможнях таковой багаж могут пропустить. Готовить на месте не всюду выходит. Если вы остановитесь в гостинице, то там точно не представится способности готовить малышу пищу, а пища с общего стола навряд ли подойдет ребенку. Местное детское питание может очень отличаться от того, к вкусу которого привык ваш малыш, и он может отрешиться от пищи. Смена часовых поясов не наилучшим образом скажется на режиме денька малыша. Ребенок до года дремлет деньком дважды, а со сменой поясов выходит, что он дремлет в то время, когда можно принимать солнечные ванны, и бодрствует в самую жару.

 

Желаете провести отпуск обязательно у моря? Тогда Турцию, Египет, Мальдивы оставьте на позже, а с малышом до года поезжайте на побережье Темного, Азовского либо Средиземноморского морей. Чтоб малыш лучше перенес акклиматизацию, выбирайте место и время отдыха, где климат и температура воздуха не отличаются от родных мест. На Темное море лучше ехать в августе, а на Средиземном побережье самыми горячими месяцами числятся июль и август, и такая жара очень тяжела для малыша.

 

В отпуск с небольшим ребенкомСамым наилучшим вариантом размещения в отпуске служит аренда дома со всеми удобствами неподалеку от моря. Небольшой ребенок попадает в обстановку, приближенную к домашним условиям. У матери возникает возможность готовить ему обычную пищу, а главное – малыш будет повсевременно находиться на свежайшем воздухе при наименьшем контакте с сторонними людьми. Обеспечить пребывание малыша на свежайшем воздухе можно и в родной климатической зоне. Маму с малышом можно выслать на дачу либо в Финляндию, где в оплаченных коттеджах имеются все условия для отдыха родителей с небольшим ребенком.

 

Если собственный выбор вы приостановили на море, то отчаливайте в отпуск более чем на три недели. Это лучший срок, позволяющий малышу отдохнуть после дороги, привыкнуть к новейшей обстановке и освоиться. Не забудьте в чемодан с детскими вещами положить средство от комаров, солнцезащитный крем, детскую посуду, бутылочку и чашечку-непроливайку, пару возлюбленных игрушек и книг, также по две новые. Укомплектуйте, на всякий случай, детскую аптечку. Положите в нее жаропонижающее средство, лечущее средство от боли в горле, сироп от кашля, лекарства, противоаллергические препараты и сорбенты. В отпуске могут пригодиться мазь от ссадин, перекись водорода, средство от ожогов, бинт, вата.


 

Заметка: Помните: до этого, чем отправиться в дорогу, вам и вашему малышу нужно отлично выспаться, в чем отлично посодействуют матрасы vegas. Ведь здоровый сон всегда является залогом неплохого самочувствия и хорошего настроения.

 

Источник: mosmama.ru

Категория: Малыш | Добавил: Barak (20.04.2013)
Просмотров: 711 | Теги: материнство, ребенком, отпуск, малыши, небольшим | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0