Главная » Статьи » Беременность » Что нужно знать о беременности

Положение плода оказывает влияние на протекание родов Малыши и материнство

Положение плода оказывает влияние на протекание родов » Малыши и материнство

Положение плода оказывает влияние на протекание родовВ 1-ый и 2-ой триместр беременности будущую маму и доктора положение плода не тревожут, так как в этот период он еще очень мал и очень активен, и способен занимать хоть какое положение снутри матки. В главном он находится в тазовом предлежании. Принципиально, чтоб к сроку родов, в среднем это к 40 неделям, малыш занял головное предлежание. Хотя из 100 малышей 3-4 на момент родов остаются в тазовом предлежании. Как положение плода может воздействовать на протекание родов, могут ли появиться отягощения?

 

При тазовом предлежании первым по родовым путям проходит тазовый конец, а так как головка малыша самая большая часть тела, то при ее выведении ситуация может осложниться. Самым сложным считается поперечное положение плода в матке. Головка и тазовый конец малыша размещены по краям матки, а к выходу прилежит его плечико. В таком случае проводят кесарево сечение, потому что малыш не сумеет родиться без помощи других.

 

Положение плода оказывает влияние на протекание родовПодходящим для родов считается головное предлежание малыша, при котором по родовым путям первой проходит самая большая часть тела – головка, а туловище и ножки без затруднений стремительно проходят следом. «Что может стать предпосылкой неверного положения плода и можно ли его поменять?» - спрашивают беременные дамы, попавшие в группу риска. Неверное положение плод может занять при многоводии, при котором малыш может беспрепятственно поворачиваться, и занимать хоть какое положение. При повторных беременностях фактор риска возрастает. Это вызвано дряблостью мускул, растянутостью фронтальной брюшной стеной, вследствие чего матка и плод недостаточно фиксируются, и плод может занять тазовое предлежание.

 

Если в матке имеются миоматозные узлы либо плацента размещена в ее нижней части, малышу удобнее занять тазовое предлежание, потому что тазовый конец занимает меньше места, чем голова. Из-за узенького таза малыш тоже не может расположиться головкой к выходу из матки. Увидено, что маленькая масса тела плода (до 2,5 кг) также может воздействовать на его неверное положение, а по мере нарастания массы тела плод занимает головное предлежание.

 

Положение плода оказывает влияние на протекание родовЕсли беременная дама выяснила о неверном положении малыша в матке, она должна попробовать поменять ситуацию. Не один раз говорилось о полезности физических нагрузок во время беременности, и конкретно в этой ситуации они становятся первоочередными. Будущей маме необходимо заняться плаванием, в особенности полезно плавать на спине. Раз в день необходимо проходить определенную дистанцию, соразмерную с физическим состоянием беременной. Прогулки по свежайшему воздуху полезны и маме, и малышу. Направьте внимание на положение собственного тела около телека. Многие дамы обожают комфортабельно развалиться на диванчике, обложившись подушками либо откинуться на спинку кресла.

 

Желаете посодействовать для себя и ребенку? Тогда забудьте про мягенький диванчик, пытайтесь больше посиживать на жесткой поверхности, не делая упор на спинку стула либо дивана. Самое наилучшее вам положение – это посиживать на краю, раздвинув ноги, чтоб животик занял свободное положение меж ног. «Оседлайте» стул задом наперед - такая позиция полезна в вашей ситуации. Не пропускайте выполнения особых упражнений, которые вам посоветовал доктор. Если вы пребываете долгое время в положении сидя, смотрите за тем, чтоб ноги были разведены на ширину плеч, а грудная клеточка очень прогнута.

 

Не считая всего вышеперечисленного, попытайтесь заняться самовнушением и визуализацией. Психологи говорят, что сила мысли помогает в почти всех ситуациях. Представляйте собственного малыша, лежащим вниз головкой, смотрите на рисунки в специальной литературе, на которых ребенок занимает правильное положение. Чем почаще вы будете глядеть на их, и больше внушать для себя подходящий финал, тем больше шансов, что ребенок вас «услышит» и перевернется.

 

Источник: mosmama.ru

Категория: Что нужно знать о беременности | Добавил: Barak (20.04.2013)
Просмотров: 900 | Комментарии: 1 | Теги: родов, положение, материнство, малыши, на, протекание, плода, влияние, оказывает | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0