Главная » Статьи » Дети » Новорожденный

Насморк у грудничков Малыши и материнство

Насморк у грудничков » Малыши и материнство

Насморк у грудничковНасморк всегда вызывает противные чувства у взрослых и малышей. Как его вылечивать, если малышу всего-то несколько недель от роду? В чем особенности насморка у грудничков?

 

Начнем с того, что у детей до 2,5-3 месяцев носоглотка не приступила к работе в полную силу. Слизистая носа может быть чрезвычайно увлажненной, а может пересыхать. Организм малыша, вроде бы пробует избрать себе сбалансированный вариант, пробуя различные состояния. Матери, найдя излишек воды в носике, пугаются, и приступают к исцелению насморка. А идет речь о так именуемом физиологическом насморке, который не стоит вылечивать. Но малышу он приносит ряд неудобств, мешает дышать, мешает спать и ему нужно посодействовать. Давайте разглядим подробнее, как можно посодействовать малютке, а чего делать категорически нельзя.

 

Несовершенная носоглотка и слизистая малыша нуждаются в определенном количестве воды, потому ваша задачка – не допустить пересыхания слизистой. Для этого поддерживайте в комнате малыша соответственный температурный режим (+21-22 градуса), влажность воздуха, проветривания помещения необходимо проводить систематически. Для увеличения влажности воздуха используйте увлажнитель воздуха, также можно в конкретной близости от батарей отопления расставить маленькие емкости с водой.

 

Насморк у грудничковПолезной процедурой для малыша будут ингаляции. Вы спросите, как в таком возрасте их проводить? Это типичные, но очень действенные ингаляции. Наполните ванну жаркой водой, прогрейте ванную комнату, и носите туда малыша дышать мокроватым теплым воздухом. Проделывайте это каждые 30-40 минут, продолжительность «сеанса» до 10 минут. Содержимое носика малютки будет разжижаться и обильно вытекать. Вам остается только впору умывать малыша.

 

Для профилактики насморка и при его возникновении в 1-ый же денек рекомендуется использовать грудное молоко. Оно обладает всеми защитными субстанциями, вырабатываемыми человеком в протяжении всей жизни. Капайте в каждую ноздрю по две капли молока в протяжении 3-х дней.

 

Малышу можно устроить вечерние целительные ванны. Они проводятся с внедрением фармацевтических растений. Возьмите в равных количествах травку тысячелистника, календулы, шалфея и березового листа. Заварите в термосе и дайте настояться пару часиков. Температура воды в ванночке должна быть +37 градусов, продолжительность процедуры 15-20 минут. Делайте ванны в протяжении 5 дней, и все катаральные явления, сопровождающие насморк, пропадут.

 

Насморк у грудничковНекие матери обожают капать носики новомодными капельками для грудничков. Не увлекайтесь! При использовании таких капель, к примеру, називин, сначала происходит сужение сосудов. Это приводит к высыханию слизи, а позже возникают трудности в дыхании. Допускается использовать називин на ночь, если из-за заложенности носа малютке тяжело дышать во сне. Не увлекайтесь интерфероном. Он не вылечивает насморк, а употребляется для профилактики. Может вызывать аллергические реакции.

 

Отлично для исцеления насморка использовать физраствор. Салин, продающийся в аптеке в виде спрея, упрощает процесс, но при попадании в евстахиеву трубу вызывает отиты. Эуфорбиум-композитум не плохое гомеопатическое средство, продается также в виде спрея. Может вызвать тоже отягощение.

 

Как посодействовать малышу, не навредив ему? Действенное и обычное средство физраствор, который легко сделать без помощи других. Возьмите литр кипяченой воды и растворите в нем чайную ложку соли. Лучше использовать морскую пищевую соль. При помощи малеханькой клизмы отсосите содержимое носика, и только после чего капайте по 5-6 капель в каждую ноздрю. Физраствором навредить нереально, потому капать можно каждый час.

 

Источник: mosmama.ru

Категория: Новорожденный | Добавил: Barak (23.04.2013)
Просмотров: 702 | Комментарии: 1 | Теги: материнство, Насморк, малыши, грудничков | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0