Главная » Статьи » Дети » Малыш

Мамин супруг либо отец ее малышей? Малыши и материнство

Мамин супруг либо отец ее малышей? » Малыши и материнство

Мамин супруг либо отец ее малышей?

Многие дамы, оставшись после развода с ребенком на руках, страшатся опять выходить замуж, чтоб возникновение отчима не вызвало новых заморочек в семье. Но если все заблаговременно обмыслить, то возможно обойтись и без ненадобных жертв. Народная мудрость утверждает: «Мужик, любящий даму, любит и ее малышей». Жизнь подтверждает справедливость этого выражения. Любящий мужик рассматривает малышей собственной дамы, как собственных собственных, и без особенных заморочек устанавливает с ними отличные дела.

 

Родной папа, разлюбивший маму, после развода в почти всех случаях перестает разговаривать со своими детками. Для того чтоб дела нового супруга с детками дамы складывались без особенных заморочек, следует учесть определенные происшествия. К примеру, возраст малыша оказывает влияние на формирование отношений мужчины с детками его избранницы. Чем младше ребенок, тем меньше конфликтов возникнет в их предстоящем общении.

 

Мамин супруг либо отец ее малышей?Мужикам характерно считать родными детками тех, в воспитании которых они учавствовали в качестве отца. Отлично, естественно, если родной отец малыша не омрачает вновь сделанных отношений. В таких случаях дама предпочитает не гласить собственному ребенку о его родном отце, в особенности если он усыновлен отчимом. И вот тут скрываются подводные камешки. В какой-то момент правда может выплеснуться наружу: объявится родной отец, проболтаются друзья, родственники либо ребенок увидит документы об усыновлении. Со характерным детям максимализмом ребенок отторгнет все не плохое, что было в отношениях с родителями. Он закончит их слушаться, так как они, по его воззрению, околпачивали его всю жизнь. Ребенок станет неуправляемым, а с отчимом он может порвать все дела.

 

Во избежание схожей катастрофы не надо от малыша ничего скрывать, да и правду ему не стоит навязывать. Если ребенок задает вопросы на данную тему, то ответьте ему, что у него был родной отец, а сейчас у него новый папа. Если ранее меж ребенком и отчимом сложились дружественные и доверительные дела, то ребенок просто не сумеет поверить, что сегодняшний папа ему не родной.

 

Мамин супруг либо отец ее малышей?Чтоб повторный брак не обернулся для дамы новейшей катастрофой, ей необходимо быть осмотрительной в выборе супруга. Не следует рассматривать серьезно мужчину, который проявляет демонстративный энтузиазм к ее детям. Задабривание малышей конфетами, утехами, вероятнее всего, делается с целью приблизить интимные дела либо брак. В предстоящем таковой мужик может не обращать на малышей никакого внимания. Достойный претендент на отца ваших малышей будет с ними в меру строг, справедлив и всегда будет учесть интересы малышей.

 

Представим, что мужик и дама от всей души полюбили друг дружку, но это совсем не значит, что малыши просто примут возникновение нового человека в семье. С детками старше 5 лет необходимо согласовывать этот вопрос. Урегулирование этого вопроса почти во всем находится в зависимости от того, какие были отношения мамы и малышей. Если дама отрешалась от личной жизни ради малышей и уверяла их в том, что ей ничего не нужно, только бы было отлично ее детям, то возникновение отчима в семье будет принято «в штыки». Он будет воспринят как объект, который отнял у их любовь и внимание матери, которая сейчас будет хлопотать об этом человеке. Ребенок будет мешать браку, стимулировать семейные ссоры либо уходить из дома. Если отчим сможет осознать малыша, будет относиться к нему от всей души, а не притворяться, то он сможет достигнуть почтения и любви со стороны малыша. Отличные дела в семье определяются слаженными действиями взрослых, направленными на завоевание доверия малыша. Пытайтесь всегда оставаться для него самыми близкими людьми на свете, тогда и фуррор обеспечен.

 


Источник: mosmama.ru

Категория: Малыш | Добавил: Barak (20.04.2013)
Просмотров: 619 | Теги: супруг, Мамин, материнство, малыши, либо, малышей?, отец, ее | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0