Главная » Статьи » Беременность » Что нужно знать о беременности

Чтоб ребенок родился здоровым

Чтоб ребенок родился здоровым » Малыши и материнство

Чтоб ребенок родился здоровымБеременность – это период, когда дама живет, прислушиваясь к потребностям еще не родившегося малыша, окружает его любовью и заботой. В это время будущая мать должна с двойным вниманием хлопотать о для себя и малыше, так как фундамент здоровья малыша закладывается за девять месяцев до его возникновения на свет и ответственность за его здоровье полностью возлагается на будущих родителей.

 

Подготовка к беременности

 

О здоровье малыша нужно мыслить еще до зачатия. К огорчению, большая часть дам выяснят о беременности, когда она уже наступила и почти все оказывается упущено. Если вы планируете беременность, то похлопочите о том, чтоб до ее «прихода» вы и ваш супруг сдали анализы на инфекции, передающиеся половым методом. Будущей маме нужно обследоваться у терапевта, гинеколога и по мере надобности вылечить зубы. Необходимо принимать фолиевую кислоту, это поможет понизить риск пороков развития плода.

 

С пришествием беременности

 

Чтоб ребенок родился здоровымНе надо принимать беременность, как болезнь, это обычное состояние дамы. Потому не стоит целыми деньками лежать на диванчике. Вам нужны умеренные физические нагрузки в виде долговременной прогулки на свежайшем воздухе, выполнении особых упражнений для беременных, которые посодействуют облегчить протекание родов. Пытайтесь сохранять актуальную активность и душевное спокойствие, относитесь к для себя заботливо и осторожно – помните о малеханькой жизни в себе. Часть собственных обязательств по дому переложите на супруга, вам нельзя перенапрягаться. Больше отдыхайте, сберегайте силы для грядущих событий. Продолжительность ночного сна беременной дамы должна быть более 8-10 часов. Чтоб сон был крепим, необходимо ложиться спать пораньше, а матрац, на котором вы спите, должен быть ортопедическим. На работе условьтесь о том, чтоб вас не заставляли работать сверхурочно и в течение рабочего денька пару раз выходите на свежайший воздух.

 

Питание беременной дамы

 

Во время беременности еда усваивается резвее, как следует, резвее снижается уровень глюкозы, а означает, наступает чувство голода, которое тянет за собой слабость и тошноту. Во избежание схожих проблем питаться следует дробно, до 6 раз на денек, а 1-2 раза в денек необходимо есть каши либо хлеб грубого помола. Сложные крахмалы навечно заряжают организм энергией и притупляют чувство голода. Продукты питания должны быть натуральными и полезными. Откажитесь от жирной, острой и жареной еды. В рационе беременной должны преобладать продукты из молока, мясо, рыба, овощи и фрукты. Выбирайте продукты с высочайшим содержанием питательных веществ: орешки, бананы, авокадо, творог, сыр. Арбуз, виноград, дыня и цитрусовые посодействуют стабилизировать пищеварение и избежать запоров.

 

Чтоб ребенок родился здоровымИ вот малыш появился на свет

 

После родов попросите приложить малыша сходу к груди, ничего, что он еще в смазке и голенький. Это позволит сработать естественному сосательному рефлексу у новорожденного, а у матери - провоцировать лактацию. 1-ые полгода жизни малыша кормите его грудным молоком. Тогда ваш ребенок будет защищен от разных зараз и аллергических реакций. В всякую погоду отчаливайте с ребенком на прогулку. Помните, что ему комфортнее и легче дышится в маленьком парке, ежели на оживленных тротуарах. Не отрешайтесь от профилактических прививок, соблюдайте график прививок и ревакцинации. На первом году жизни часто проходите осмотр у узеньких профессионалов. Это нужно для того, чтоб вовремя диагностировать и скорректировать вероятные отличия в здоровье малыша. До 3-х лет готовьте еду малышу раздельно от взрослых. То, что едят предки, возможно окажется небезопасным для малыша. К примеру, соленая, острая либо жирная еда может привести к расстройству пищеварения, а в томных случаях и к завороту кишок.

 

Источник: mosmama.ru

Категория: Что нужно знать о беременности | Добавил: AT0m (06.04.2013)
Просмотров: 1078 | Комментарии: 1 | Теги: ребенок, родился, здоровым, Чтоб | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0