Главная » Статьи » Дети » Развитие и Образование

Чтоб компьютер был не в ущерб Малыши и материнство

Чтоб компьютер был не в ущерб » Малыши и материнство

Чтоб компьютер был не в ущербСколько бы предки не разъясняли собственному ребенку, что нельзя часами просиживать перед экраном монитора, что тем он наносит вред собственному здоровью, а брутальные игры разрушают его психику, ребенок все равно будет продолжать играть. Если «зло» безизбежно, то его нужно уменьшить и сделать так, чтоб ребенок общался с компом с наибольшей для него безопасностью.

 

Так как компьютер сначала утомляет глаза и понижает остроту зрения, нужно уменьшить это вредное действие. Выполнив несколько обычных советов, вы тем защитите зрение малыша. Для этого подберите стол и стул ребенку с учетом его личных размеров. Расстояние меж очами и экраном должно быть не меньше 50 см. Расположите экран монитора так, чтоб на него не попадали солнечные лучи, так как блики вызывают резвое утомление глаз. Ребенку можно подобрать защитные очки специально для работы за компом. Через каждые 20 минут необходимо делать перерыв, чтоб глаза имели возможность отдохнуть. Расслабляют зрение звуковые эффекты и мультимедийные программки, потому поощряйте их внедрение.

 

Чтоб компьютер был не в ущербКогда для защиты глаз изготовлено все вероятное, нужно защитить еще не окрепшую костно-мышечную систему. Не позволяйте ребенку посиживать с опущенными плечами, потому что такая поза может вызвать деформацию позвоночника. Чтоб ребенку было комфортно и не стесненно посиживать за столом, компьютерный стол должен быть оборудован выдвижной доской для клавиатуры. Тогда локти всегда будут иметь опору, а ребенок иметь возможность поменять позы. Во время перерыва полезно сделать несколько потягиваний, приседаний и поворотов, чтоб снять нагрузку со спины. Приобретая для малыша джойстик и мышку, дайте предпочтение последним моделям, выполненным с учетом особенностей кисти. Модели последнего поколения позволяют комфортно расположить руки и разворачивать корпус.

 

Сейчас нужно защитить малыша от компьютерного излучения. Самую большую опасность представляют электростатические поля, которые появляются меж экраном и лицом малыша. Монитор должен быть установлен задней стеной к стенке. Его экран не любит пыли, протирайте его почаще, а в комнате раз в день проводите мокроватую уборку. Пылинки, осевшие на дисплее монитора, разгоняются с большой скоростью, и впиваются в лицо малыша, приучите его после окончания работы мыться прохладной водой.

 

Чтоб компьютер был не в ущербТруднее всего будет обезопасить психику малыша. Взаимодействие с компом просит большой сосредоточенности и большого напряжения, которое требуют многие игры. Ребенок, много времени проводящий за компом, сузивает круг собственных интересов, у него оскудевает чувственная сфера, он не способен переключаться на другие утехи. Компьютер так заполоняет мысли и душу малыша, что он уходит от действительности в свой виртуальный мир. В почти всех компьютерных играх находится насилие и беспощадность, которые провоцируют брутальное поведение малыша. Постарайтесь уберечь детскую психику от сцен войны и насилия в играх. Отвлекайте его во время игры, возвращая в мир реальный, говорите с ребенком, занимая место в его сознании. На замену таким играм должны прийти развивающие игры, помогающие расширять кругозор. Научите малыша использованию тестовыми редакторами, обучите его отрисовывать на компьютере, дайте осознать, что способности компьютера не ограничиваются только игровыми функциями тогда и, время, проведенное за компом, принесет удовлетворенность и пользу.

 

Источник: mosmama.ru

Категория: Развитие и Образование | Добавил: Barak (21.04.2013)
Просмотров: 622 | Теги: ущерб, компьютер, материнство, малыши, Не, был, Чтоб | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0