Главная » Статьи » Дети » Малыш

Методика домик конкурс детских рисунков

Методика домик конкурс детских рисунков

Интернациональный

ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ КОНКУРС Молодых МУЗЫКАНТОВ

«ЩЕЛКУНЧИК»


 

В 2000 году телеканалом «Культура» был сотворен уникальный проект – Интернациональный телевизионный конкурс молодых музыкантов «Щелкунчик». Это единственный на российском телевидении детский конкурс в области академической музыки. Конкурс дает возможность молодым даровитым музыкантам выступить перед многомиллионной аудиторией и, тем, сделать 1-ый суровый шаг к проф успеху и признанию – туры конкурса транслируются в эфире телеканала «Культура». Фавориты «Щелкунчика», и это в особенности принципиально для малышей из русских регионов, получают уникальную возможность продолжить образование в наилучших столичных музыкальных учебных заведениях.

Год от года вырастает престиж «Щелкунчика» и расширяется его география. Если 1-ый конкурс был представлен, в главном, учениками столичных музыкальных школ, то на роль в Восьмом конкурсе поступило более 150 заявок из Рф и забугорных государств (в числе их - Германия, Греция, США).

Телеканал «Культура» дает уникальный шанс заявить о для себя молодым музыкантам, открывает им путь к проф признанию. Многие лауреаты конкурса «Щелкунчик» становятся потом фаворитами и других популярных музыкальных соревнований. Так, владелец Гран-при «Щелкунчик-2005» пианист Дмитрий Майборода стал победителем конкурса юных музыкантов «Евровидение-2006».  

Участники Конкурса - молодые музыканты, на момент проведения конкурса не достигшие 14-ти лет. Конкурс проводится по трем специальностям: фортепиано; 

струнные (скрипка, виолончель, арфа); духовые (не считая блок-флейты) и ударные.

Адресок оргкомитета щелкунчика:

123995, Наша родина, город Москва, улица М.Никитская, дом 24. Канал «Культура», телестудия музыкальных программ, детский конкурс щелкунчик

Телефон: 780 56 61 Электрический адресок: nutcracker@tv-culture.ru

Конкурс щелкунчик – 2011

XII каждогодний телеконкурс молодых дарований Щелкунчик состоится в Москве в период с 1 по 8 ноября 2011-го года. Участниками конкурса щелкунчик 2011 могут стать молодые музыканты не старше 14 лет, т.е родившиеся не ранее 8 ноября 1997 года. Всего к роли в конкурсе щелкунчик будут допущены 48 музыкантов, которые успешно окончят отборочный тур. К роли в щелкунчике допускаются участники, прошедшие отбор, проводящийся на основании видеозаписей выступлений претендентов. Проф музыканты, входящие в жюри, оценивают претендентов по 10-тибалльной шкале. Всем желающим принять роль в конкурсе щелкунчик 2011 нужно до 10 августа 2011-го года выслать почтой (определение даты отправления – по штемпелю) последующий пакет документов.

Документы для роли в конкурсе молодых дарований щелкунчик:

1. Заявка на роль (скачать которую можно на официальном веб-сайте телеканала «Культура»)

2. Биография (с упоминаниями об участии в других конкурсах)

3. Цветное фото, подписанное печатными знаками

4. Заверенная копия свидетельства о рождении

5. Видеозапись музыкального выступления номинанта (менее 20-ти минут записи в формате VHS либо DVD), которая была изготовлена в 2009 году

6. Программка грядущего выступления с полным указанием создателя музыкального произведения, его наименования, также номера части произведения и его хронометража.

Устроители щелкунчика оставляют за собой право дисквалифицировать претендентов, которые указали недостоверную информацию, или же выслали неполный пакет документов. Материалы, отправленные для роли в конкурсе щелкунчик, не ворачиваются. Всем, кто выслал заявки на роль в щелкунчике 2011, до 20-го сентября 2011-го года будут разосланы извещения Оргкомитета конкурса щелкунчик (в письменном виде).

 

 

Конкурс рисунков для малышей 2010

Не считая музыкальных конкурсов, профессиональные малыши могут принять роль в конкурсе детских рисунков. Так, популярная столичная компания «Московские окна» часто проводит собственный конкурс детских рисунков под заглавием «Ваш ребенок одарен». Все работы, отправленные на конкурс, будут размещены на веб-сайте компании www.mosokna.ru/kdr_reg/all/.

Условия конкурса

Малыши старше 7 лет и первоклассники рисунки могут присылать во для роли в старшей группе. Малыши младше 7 лет участвуют в младшей группе. Для роли в конкурсе принимаются картинки с разными сюжетами: набросок домик, набросок щелкунчика, зайцы картинки, детские картинки о школе. Но необходимо отметить, что картинки с изображением окон имеют намного больше шансов одолеть в конкурсе, чем щелкунчик набросок.

Высылать работы на конкурс детских рисунков можно разными методами: расположить щелкунчик набросок на веб-сайте компании, выслать по электрической почте kdr.mosokna@gmail.com, оправить по почтовому адресу 111024, город Москва, шоссе Энтузиастов, дом 7а с пометкой «Конкурс детского рисунка», также завезти работу лично по обозначенному адресу.

Конкурс проводится каждый месяц, по итогам конкурса определяются фавориты, которые награждаются дипломами, наборами для рисования, а предки фаворитов получают дисконтные карты на приобретение окон.

Методика домик

Многих родителей тревожут вопросы: как стремительно научиться отрисовывать, как нарисовать лошадка. Найти навык малыша в рисовании и готовность малыша к школе можно при помощи методики домик. Методика домик – это задание на перерисовывание рисунки с изображением домика, детали которого – это элементы строчных букв. Данная методика подходит детям в возрасте от 5 до 10 лет.

 

 

 

 

 

 

 

Пресс-служба телеканала «Культура»

Источник: mosmama.ru

Категория: Малыш | Добавил: Barak (25.04.2013)
Просмотров: 1556 | Теги: конкурс, методика, детских, домик, рисунков | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0