Главная » Статьи » Беременность » Недели беременности

Беременность без токсикоза: легкие правила для неплохого самочувствия Малыши и материнство

Беременность без токсикоза: легкие правила для неплохого самочувствия » Малыши и материнство




Беременность без токсикоза: легкие правила для неплохого самочувствияОжидание рождения малыша — это особое, магическое время для каждой дамы, полное веселого предвкушения и приятных волнений. К огорчению, у многих беременность сопровождается к тому же противным «привеском» в виде токсикоза — тошноты и недомогания. По статистике, на сегодня токсикоз проявляется у 50% беременных, и только каждой десятой из их требуется мед помощь. А для того, чтоб не попасть в число последних, довольно соблюдать всего несколько обычных правил.


Сначала, похлопочите о своей духовной гармонии. Одна из обстоятельств токсикоза — переживания будущей матери, ее чувственный дискомфорт от изменившегося «статуса». Попытайтесь написать перечень различных приятных и увлекательных вещей, на которые никогда не находилось довольно времени и равномерно делайте все пункты. Если вас волнует чувство неизвестности и вы чувствуете себя неуверенно, довольно легко задать волнующие вопросы в женской консультации, посоветоваться с матерью и супругом, завести новых подруг, которые тоже ожидают малыша.


Красивые результаты дают и занятия спортом — благодаря ним не только лишь увеличивается актуальный тонус и настроение, да и улучшается дыхание и кровообращение, из организма выводятся токсины и свободные радикалы, исчезают отеки,. Для того, чтоб сон был глубочайшим, а просыпание — легким и приятным, докторы рекомендуют проводить как можно больше времени на свежайшем воздухе — устраивайте пикники в парках, чаще выезжайте за город, а перед сном непременно пройдитесь хотя бы полчаса в приятной компании либо с плеером. И, пожалуй, самое главное, не стоит страшиться и ожидать токсикоза, даже если ваш календарь беременности предупреждает о риске его появления.


Сведите к минимуму все причины, которые могут вызвать возникновение токсикоза. Исключите из рациона жареное, копченое, блюда с обилием острого перца и специй, пытайтесь не есть и не пить очень горячее либо прохладное — раздражение стен желудка и пищевого тракта может спровоцировать рвотный рефлекс. Вызвать тошноту может и резкое понижение уровня сахара в крови, потому питание должно быть дробное, с 5 либо 6 приемами еды в денек и достаточным количеством сложных углеводов — каш и зернового хлеба.


Время от времени для того, чтоб избежать утреннего недомогания, довольно легко поменять свои привычки. Поставьте будильник на 10 минут пораньше и позвольте для себя роскошь пробудиться не спеша и без стрессов. В эталоне позавтракать стоит еще в кровати, к примеру, сандвичем с куриной грудкой и листиком салата и холодным травяным чаем. Еще одна нужная привычка, помогающая избежать недомогания — чаще выходить на свежайший воздух — гуляйте в парке во время обеденного перерыва, совершайте неутомительный моцион перед сном.



Если же 4-ая либо 5-ая неделя беременности все таки ознаменовалась токсикозом, смягчить его признаки может чай с мятой либо мелиссой, настой ромашки и шалфея, вода с лимоновым соком. Выпивайте несколько чашек травяного чая либо подкисленной воды дома и не забудьте захватить с собой термос с напитком на работу. Не считая того, при тошноте происходит нарушение аква баланса, а постоянный прием воды дает возможность избежать обезвоживания. Очередное средство от тошноты — кислые продукты, кусок зеленоватого яблока, киви либо долька лимона, кислая карамель. И чаще напоминайте для себя о том, что все противные чувства очень скоро завершатся, а впереди вас ожидает счастливая встреча с вашим малышом!

Источник: mosmama.ru

Категория: Недели беременности | Добавил: Barak (24.04.2013)
Просмотров: 762 | Комментарии: 1 | Теги: правила, материнство, неплохого, малыши, самочувствия, Без, легкие, токсикоза:, беременность, для | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0