Главная » Статьи » Он и Она » Отношения

Как привлечь папу к воспитанию малыша Малыши и материнство

Как привлечь папу к воспитанию малыша » Малыши и материнство

Как привлечь папу к воспитанию малышаУ дам материнский инстинкт проявляется ещё с молодых лет, чего нельзя сказать про парней. Ах, если б мужчины понимали, как принципиальна мужская помощь. Так давайте поможем отцу стать Отцом.

 

Как вы осчастливите супруга известием о собственной беременности, наступает самое время включать его в процесс воспитания. Присутствие супруга на первом УЗИ просто непременно, пусть 1-ое зрительное знакомство с небольшим организмом будет вашим совместным мероприятием. Рассказывайте отцу о собственных чувствах, об конфигурациях в организме. Пусть фото с УЗИ вашего детеныша висит в рамочке на видном месте.

 

Жизнь в животе длится, он возрастает, и малыш начинает толкаться. Приглашаем папу к новым впечатлениям через тактильный контакт. Папа трогает мамин живот, говорит с небольшим чудом. В этот период отлично включать негромкую, приятную музыку. Научно подтверждено, что малыш в этот период не только лишь «слышит», да и реагирует на тембр, интонацию. Отлично, если папа будет делать выборки для «репертуара» малютки. Совместно покупайте распашонки, ползунки, погремушки, бутылочки и др. для малеханького человечка. По ходу, ненавязчиво, демонстрируйте отцу какие распашонки нижние, какие верхние. Ознакомьте с принципом «работы» бутылочки, шкалой делений и т.д.

 

Как привлечь папу к воспитанию малышаПодходит время родов. В этот волнующий период вы принимаете решение «рождать совместно» либо нет. Все более пользующимся популярностью в ближайшее время становится присутствие папы во время родов. Ознакомьтесь с отзывами тех ваших друзей и знакомых, которые прошли через партнерские роды. Если же папа отважится находиться при родах и выдержит это испытание с честью, то чувство гордости и завышенной ответственности останутся в нем на всю жизнь.

 

По возвращении из роддома начинается самый сложный во всем период. Некие мамочки допускают ошибку в том, что много берут на себя в бытовом плане и по уходу за малышом. В итоге мы лицезреем последующее: издерганная, вялая мать и, оставшийся в стороне папа. Некие папы стремительно находят для себя забавы в виде друзей, машин, работы. Но лучше для всех попросить папу о помощи. Обучите его поменять памперсы, мыть бутылочки, разводить молочную смесь, готовить воду для купания малыша. Папа не только лишь втянется в этот процесс, да и будет услаждаться этим периодом жизни.

 

Усложняем задачку для папы, и равномерно оставляем его наедине с ребенком. Сначала пусть папа понянчит малыша пару минут, пока мать находится в квартире, но не около малыша, а, к примеру, воспринимает душ либо готовит чаепитие. Увеличиваем время отсутствия матери до 30-40 мин: вышла в магазин либо к соседке. Равномерно время отсутствия мамочки доводим до 2-3 часов (и в парикмахерскую сходить можно, и с подружками повстречаться).

 

Как привлечь папу к воспитанию малышаМалыш подрос, делает 1-ые шаги. Совместные прогулки на улице с коляской и без нее будут полезны как для крохи, так и для папы. Какое красивое чувство заполняет малыша и папу, когда надежная, отцовская рука держит малыша от падений во время первых шагов либо при езде на велике.

Как отлично можно провести выходной всей семьей! Прогулки в парке, катание на аттракционах, походы в лес либо на речку. Да не достаточно ли, что можно придумать при желании провести время совместно троим любящим сердцам!

 

Мамам не стоит брать на себя все обязанности по воспитанию малыша. Главный принцип воспитания – единство воспитания. Никогда не играйтесь в хорошего и злого полицейских! Всегда согласовывайте свои деяния в воспитании малыша, как в поощрении, так и в наказании.

 

Если вы верно, поэтапно воспитывали папу, означает, не пропадет ваш труд, даст красивые результаты в виде отлично воспитанного малыша, ответственного и рачительного папы, удовлетворенной и счастливой матери. Фортуны вам и терпения, дорогие мамочки!

 

Источник: mosmama.ru

Категория: Отношения | Добавил: Barak (24.04.2013)
Просмотров: 751 | Теги: привлечь, воспитанию, папу, материнство, малыши, Как, малыша | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0