Главная » Статьи » Дети » Развитие и Образование

Умения и способности малыша перед поступлением в школу Малыши и материнство

Умения и способности малыша перед поступлением в школу » Малыши и материнство

Умения и способности малыша перед поступлением в школуКазалось, еще совершенно не так давно малыш появился на свет, а уже пришло время идти в школу. Предки сами могут найти готовность малыша к школе. Лучший для поступления в школу возраст - 6 либо 7 лет. О психической готовности малыша к школе свидетельствует, сначала, личностная готовность малыша. Он должен верно обдумывать, что школа – это не только лишь смена обстановки и коллектива, школа – это новенькая соц позиция малыша, с определенным кругом прав и обязательств. Готовность малыша выражается в желании овладевать новыми познаниями, в отношении к учебной деятельности и учителям. О психической готовности малыша гласит чувственная устойчивость, без которой нереально настоящее развитие учебной деятельности.

 

Ребенок старшего дошкольного возраста должен владеть припасом определенных познаний и кругозором. Он имеет представления о животном мире и птицах, именует некие кусты и деревья, плоды растений. Умственную готовность малыша подтверждает то, что он имеет представления о городках и странах, о морях и океанах, а так же, может именовать профессии людей и виды спорта.

 

Некие предки уповают, что если их ребенок выучил счет и азбуку еще до школы, то в школе он будет обучаться просто и отлично. Одних обретенных познаний недостаточно. У малыша должны быть развиты память, бдительность, мышление и воображение, при неплохом развитии таких познавательных процессов можно достигнуть фурроров в учебе. Более принципиально умение малыша разговаривать с другими детками и учителем. Недостаточно 1-го общения, необходимо, чтоб ребенок вошел в детский коллектив, желал жить по его законам, вести взаимодействие с другими детками и подчиняться интересам детского коллектива.

 

Умения и способности малыша перед поступлением в школуПроверить и натренировать память малыша родителям посодействуют такие упражнения. Назовите 10 различных слов, к примеру: окно, песок, тетрадь, куколка, лампа, стол, ложка, часы, хлеб, телефон. Ребенок должен повторить те слова, которые он запомнил (нормой считается половина слов). Прочитайте ему слова еще трижды, ребенок должен именовать более 9 слов. Спустя час он именует более 8 слов. Тоже можно проделывать и с цифрами, к примеру: 1 4 2 0 1 5 9 6. Положительный результат - это повторение 5-6 цифр. При помощи легкого упражнения можно тренировать зрительную память малыша. Положите на стол несколько предметов различного размера. Ребенок глядит на их в течение 30 секунд и отворачивается. Вы убираете один из предметов, ребенок должен найти какой конкретно. Можно не убирать предметы, а поменять их местами. Такие легкие упражнения, но проводимые часто, позволят сделать лучше память малыша и его наблюдательность. Для развития мышления приготовьте ребенку маленькие рисунки с изображением фруктов, овощей, предметов мебели и одежки, видов транспорта. Он должен систематизировать эти предметы, употреблять в собственной разговорной речи собирательные существительные «мебель», «овощи», «транспорт». Полезными для развития внимания будут задания типа «найди несколько различий». Для этого довольно приготовить две, похожие на 1-ый взор, рисунки, но при внимательном исследовании, в другой картинке есть малозначительные отличия.

 

Умения и способности малыша перед поступлением в школуПеред поступлением в школу ребенок именует свое имя и фамилию, знает имена родителей, домашний адресок, город и страну проживания. В неких школах непременное требование, чтоб ребенок умел считать до 100 и читать, но для средней школы умение малыша считать до 20 и в оборотном порядке – это непременно. Ребенок составляет рисунки либо пазлы более чем из 10 частей, просто запоминает четверостишия и составляет из 8-10 предложений рассказ по картинке. Зная, какими умениями и способностями должен владеть ребенок перед школой, вы можете найти готовность малыша. У вас есть еще время, чтоб эту готовность сделать лучше.

 

Источник: mosmama.ru

Категория: Развитие и Образование | Добавил: Barak (21.04.2013)
Просмотров: 686 | Теги: умения, материнство, перед, малыши, поступлением, малыша, способности, школу | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0