Главная » Статьи » Дети » Малыш

Воспитать высокоразвитого малыша Малыши и материнство

Воспитать высокоразвитого малыша » Малыши и материнство

Воспитать высокоразвитого малышаКто из родителей не грезит о том, чтоб их ребенок вырос здоровым, прекрасным и умным? Для воплощения этих желаний одних генетических данных не достаточно – необходимо много вложить в физическое, духовное и умственное развитие малыша.

 

Будущая мать с первых дней беременности начинает грезить о том, каким вырастет ее малыш, и кем он станет. Она интенсивно читает литературу и подбирает школы ранешнего развития, пробует подобрать самый идеальный вариант воспитания собственного малыша. В два года малыша водят в центр ранешнего развития, отдают в спец детский садик, нанимают репетитора для исследования зарубежного языка.

 

Давайте задумаемся, а стоит давать ребенку в этом возрасте тот объем познаний, который предлагают программки ранешнего развития? Как значительно то, в каком возрасте малыш начнет читать: в три года либо в 6 лет? Посещая центры ранешнего развития, малыши учат буковкы, стихи. Как отразится на состоянии малыша то, что его мать будет повсевременно волноваться из-за впору невыученного стишка либо подходящего количества букв?

 

На данный момент, когда многие детские сады врубаются в программку ранешнего развития малышей, ситуация доходит до бреда: в ясельных группах предлагают британский и германский языки для исследования. Малыши на собственном родном языке гласить толком не могут.

 

Воспитать высокоразвитого малышаНо охото принципиальным родителям, чтоб их ребенок в возрасте 5 лет умел читать и писать, знал мир вокруг нас, и всех животных и рыб в этом мире. Но что таковой «небольшой гений» будет делать в первом классе, сидя за партой с обыденным ребенком, который еще не умеет читать, и составляет с трудом сложные предложениия?

 

Многие предки убеждены, что программки ранешнего развития малышей результативны. Но если б эти методики имели ошеломляющие результаты, то во всех сферах деятельности человека работали бы превосходные люди. По сути, для того, чтоб гениальность могла развиваться, нужны прирожденные предпосылки, а они имеются у 2-ух процентов малышей.

 

До того как выбирать методику развития для собственного малыша, ознакомьтесь с каждой из их. Все методики имеют свои достоинства и недочеты. При всем этом нужно учитывать, что малыши, очень перегруженные информацией, испытывают завышенную тревожность, имеют низкую самооценку, и ощущают неуверенность внутри себя. Бывает напротив, ребенок проявляет демонстративное поведение.

 

Воспитать высокоразвитого малышаНе торопитесь учить малыша чтению, если он сам не высказывает желания. Гармонически развитый ребенок научится читать в 5-6 лет. Конкретно в этом возрасте ребенок осознает смысл прочитанного, и умеет высказывать отношение к нему. Это очень принципиально, так как на сегодня многие малыши могут читать, но у их отсутствует процесс осознания этого смысла.

 

Преждевременное развитие содействует появлению дисбаланса меж активизированными ранее положенного возраста, зонами мозга, что приводит к замедленному развитию способностей и умений, присущих этому возрасту.

 

Если ваш ребенок вправду относится к тем двум процентам, то вы должны подстраиваться под него, под его особенности и потребности, так как вырастить превосходного малыша задание очень сложное.

 

Если же ваше основное желание – вырастить здорового малыша, то ему не надо с малых лет читать и писать, ему нужно играть. Ребенку необходимо играть в куколки и кубики, ложить конструктор, только при таких обстоятельствах из малыша растет реальный взрослый человек.

 

Источник: mosmama.ru

Категория: Малыш | Добавил: Barak (21.04.2013)
Просмотров: 575 | Теги: высокоразвитого, материнство, малыши, малыша, воспитать | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0