Главная » Статьи » Беременность » Роды

естественные роды, роды фото

естественные роды, роды фото

Партнерские роды (роды фото)



Партнерские роды в наше время издавна закончили быть кое-чем особым, из ряда вон выходящим. Все почаще мамочки берут отцов с собой в роддом. Но у данного явления есть как сторонники, так и противники, те, кто считают, что мужчине не место рядом с дамой в таковой момент. Кто же прав? Каждый по-своему. Кому-то подходят партнерские роды, а кому-то они будут противопоказаны. Все персонально. А что бы разобраться, необходимо осознавать какую реально помощь может оказать супруг и каковы аргументы «за», а какие «против» партнерских родов.

Помощь пригодиться уже при поступлении в роддом. Супруг может освободить вас от общения с персоналом в приемной, если вы сообщите ему заблаговременно все нужные данные (обычно, требуется указать дату последней менструации, чем вы ранее болели, какая по счету беременность, были ли отягощения до родов, если да, то какие, время начала схваток и с какой периодичностью они идут). Вопросы, в общем-то, не сложные, но во время схваток и до начала родов хоть какое общение охото свести к минимуму, ну и с идеями бывает трудно собраться. И после родов, когда так охото отдохнуть и расслабиться хоть малость, можно перепоручить отцу запоминать все принципиальные наставления, которые наверное будут давать врачи.

Во время родов вы будете находиться одна в палате, только время от времени заглянет кто-то из акушерок, выяснить, как все продвигается. Поддержка либо даже просто доброе слово близкого человека в таковой момент будет как нельзя кстати. Ну и у роженицы, которая не одна, есть, если так можно выразится, некие привилегии - она под неизменным присмотром, а означает можно не переживать если пойдет в душевую либо походить по коридору.

Партнерские роды и присутствие близкого человека может защитить вас от хамства, с которым время от времени приходится сталкиваться в наших мед учреждениях. Медработники, вероятнее всего, будут более внимательны в присутствии стороннего, который сумеет правильно оценить их деяния и не позволят для себя излишнего.

И, конечно, не следует забывать о том, что супруг может не только лишь находиться, да и принимать конкретное роль в родах - делать обезболивающий массаж, припоминать, как верно дышать, если будет необходимо, доносить до вас аннотации доктора и акушерок. По мере надобности супруга можно даже отправить с маленькими поручениями – разыскать кого-нибудь из персонала либо принести попить.  Главное – вы будете не одна, это поможет сосредоточится на происходящем процессе родов и не переживать по мелочам.

Но что бы супруг мог оказать реальную помощь, необходимо, что бы он имел представление от том, что происходит, и что конкретно от него ждут. Тогда вам получится избежать обмороков, шока от  вашего неприглядного вида и вида только-только родившегося малыша. Каким образом вы донесете до жена нужную информацию, решайте сами. Лучший вариант – совместное посещение курсов для беременных. Но если в силу тех либо других обстоятельств это нереально сделать, сможете просто совместно поглядеть научно-популярный кинофильм о родах, почитать подобающую литературу, в последнем случае, вы сами могли бы поделиться своими познаниями. Приготовленный супруг будет более чутко реагировать на ваши просьбы, а может быть, и предвосхищать их.

Но какой бы заманчивой не казалась мысль партнерских родов, существует ряд случаев, когда партнерские роды совершенно не к месту. Во-1-х, не надо рассматривать партнерские роды как метод укрепить расшатавшиеся дела, эффект, вероятнее всего, будет диаметрально обратным. Кооперативный уход за ребенком в предстоящем может посодействовать объединить семью, но никак не роль в процессе его возникновения на свет.

Не надо брать с собой супруга, если вы ставите впереди себя цель показать свои роды и мучения, и тем вызвать у него чувство вины. Это также может стать сильным ударом по взаимоотношениям, и нанести им большой вред.

Если причина совместного роли – желание удовлетворить любопытство, спешу разочаровать, способности комфортно устроится и следить за происходящим не будет, таковой «зритель» будет только мешать, а означает лучше ему остаться дома.

Но возможно окажется, что, не глядя на все уговоры, ваша 2-ая половинка отрешается от совместных родов. Предпосылки могут быть различными, можно попробовать их узнать и по способности убрать. Но если в силу тех либо других событий переубедить не удалось, отнеситесь к этому с осознанием и почтением. В этом случае заставлять не стоит.  Это не относиться к тому уровню желаний, которые стоит делать  только из чувства долга

В конце концов, партнером на родах может быть хоть какой близкий человек, который готов поддержать вас в этот момент, это и мать, и близкая подруга, и хоть какой другой, кто согласится. Решайте сами.


Естественные роды: как верно рождать

 

Естественные роды – приготовленный роженицей, акушером и доктором обычный родовой процесс, роды, в каких мед вмешательство может быть только при серьезных показаниях. Это роды, в каких дама рождает так, как комфортно ей. Почему так небезопасно излишнее мед вмешательство?

 Неважно какая дама чисто персональна, потому неважно какая беременность и любые роды также персональны. Как верно рождать, когда роды начнутся, сколько роды будут продолжаться – все это предназначено природой, и естественные роды обычно завершаются благополучно. Естественно, если у новорожденного налицо нарушения сердцебиения, он ощущает нехватку кислорода или у роженицы родовая деятельность нарушена – в этих случаях без мед вмешательства не обойтись. 

 Гласить о том, что вмешательство докторов в роды не надо вообщем, было бы непростительной ошибкой. Мы говорим о том, что в нормально протекающие роды вмешиваться неприемлимо. Убедиться в том, что роды протекают нормально, можно при помощи прослушивания тонов сердца малыша. 

 Но в роддомах у многих докторов собственное мировоззрение о том, как верно рождать. Если докторам кажется, что роды долгие (пусть даже они протекают полностью нормально), то в почти всех случаях врачи искусственно ускоряют родовую деятельность. Естественно, в таком случае ни о каких естественных родах речь уже идти не может.

 Роды, начавшиеся естественным методом, еще наименее болезненны, чем роды стимулированные. Все дело в том, что в случае стимуляции родов дамский организм не успевает производить гормоны, нужные для естественного обезболивания. Как итог стимуляции родов – у дамы наблюдаются схватки намного посильнее тех схваток, которые должны быть. Анестезия во время родов – это совершенно точно вред новорожденному. Даже щадящая эпидуральная анестезия предполагает «отключение» нижней части тела роженицы – как итог, дама не может верно напрягаться, и малыша придется вытаскивать щипцами, а это гарантия травмы. Естественно, необходимость обезболивания существует, но не во всех случаях родов! 

 Все вышеизложенное касается также и эпизиотомии. Эпизиотомия – разрез промежности. Еще не так давно эпизиотомия делалась всем роженицам попорядку во время потуг. Естественно, если по сердцебиению малыша определяется гипоксия, разрез нужен. Но если обстоятельств ускорять роды нет, то процедура эпизиотомии не нужна. Обычно размеры дамского влагалища стопроцентно соответствуют головке малыша. 

Разрывы промежности способны срастись намного резвее, чем разрезы тканей. Во время обычных родов разрывы промежности случаются изредка. Ткани промежности очень эластичны, они успевают впору растянуться. 

Итак, мы сделали вывод, что излишнее вмешательство в процесс родов способно сделать огромное количество заморочек как для новорожденного, так и для его мамы. Если без таковой докторской «помощи», о которой одни трудности,  возможно обойтись, то для чего такая «помощь» нужна?

Естественные роды – это здоровые роды без лишнего мед вмешательства. Здоровые роды протекают так, как запланировано самой природой, только такие здоровые роды можно именовать естественными. 

И еще. Роженица сама знает, в каком положении верно рождать. Дама должна сама определять, в каком положении ей удобнее рождать, при этом на любом шаге. Кому-то легче лежать на боку, кому-то – находится в вертикальном положении – все это персонально. Нужно держать в голове, что если положение выбрано верно, без обезболивания полностью возможно обойтись.

 Для естественных родов роженице нужно обеспечить психический комфорт. Рядом с роженицей лучше находиться близкому человеку: это не непременно должен быть супруг, это может быть сестра, мать либо подруга. Лучше заблаговременно обусловиться с вопросом, что взять с собой в роддом. 

 Многие считают, что естественные роды протекают сами собой. Это заблуждение. Роженица должна знать (в особенности если роды после 40 лет), что и в какой последовательности происходит и быть готовой к этому. Для этого до родов лучше посетить особые курсы подготовки к родам. Такие курсы нацеливают на мягенькие, естественные роды. 

 Заканчивать естественные роды нужно так же естественно. После рождения новорожденного нужно положить маме на животик, а уже позже его можно приложить к груди. Пуповину также не надо обрезать мгновенно, а только после того, как пульс закончит прощупываться.

 Естественные роды – это не просто роды без ненадобного вмешательства, это принципное другое отношение к родам как ко полностью естественному процессу, результатом которого является рождение полностью здорового малыша.

Роды фото 1                    Роды фото 2                        Роды фото 3 

 

 

 


Источник: mosmama.ru

Категория: Роды | Добавил: Barak (24.04.2013)
Просмотров: 3280 | Теги: фото, роды, естественные | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0