Главная » Статьи » Дети » Малыш

Как отучить малыша от бутылочки Малыши и материнство

Как отучить малыша от бутылочки » Малыши и материнство

Как отучить малыша от бутылочкиСамое наилучшее время для расставания с бутылочкой – в двенадцать месяцев. Процесс часто бывает сложным и мучительным, а бывает, что расстается малыш с бутылочкой с легкостью. Почему педиатры советуют конкретно этот возраст?

 

В этом возрасте у малыша, обычно, несколько зубов, и долгое воздействие соски на зубы содействует формированию неверного прикуса у малыша. К тому же ребенок часами носит с собой бутылочку и посасывает ее содержимое, содержащаяся в молоке либо компоте кислая среда, приводит к появлению кариеса.

 

У детей бутылочка ассоциируется с предметом, из которого всегда можно «добыть» молоко. В итоге малыш получает молока больше положенной ему нормы. В этом возрасте он должен больше принимать жесткой еды в виде каш, овощных и творожных запеканок, которые содержат в достаточном количестве витамины и микроэлементы

 

Как отучить малыша от бутылочкиВерно поступают те предки, которые в возрасте 6-7 месяцев дают малышу пить из чашечки. Ранешний переход к использованию «взрослыми» предметами приводит к стойкому формированию способностей в предстоящем. Не появляется заморочек по отучению от бутылочки у матерей, кормящих собственного малыша грудью до 9-12 месяцев. Заместо бутылочки мать сходу предлагает собственному ребенку попить из чашечки. Конкретно в возрасте 9-12 месяцев педиатры советуют перебегать к чашечке. Это связано сначала с тем, что малыши такового возраста легче запамятывают и меньше упрямятся, когда им навязывают что-то новое.

 

Как сделать переход от бутылочки к чашечке наименее мучительным? Купите собственному малышу колоритную прекрасную чашечку, может в форме какого-то животного. Новейшую чашечку стоит обыграть, придумав какую-то интереснейшую историю, как это животное попало в ваш дом. Предлагая малышу, сок либо молоко, перемешивайте подачу воды то в бутылочке, то в чашечке, чтоб у малыша не появлялась зависимость пить молочко только из бутылочки. Если все ваши пробы приучить малыша к чашечке не увенчались фуррором, и он после 1-го года продолжает посасывать из бутылочки, то стоит испытать очередной путь по отучению.

 

Как отучить малыша от бутылочкиНе давайте пока малышу молоко в бутылочке вообщем, давайте больше жесткой еды, а нужную жидкость предлагайте пить из чашечки. Попытайтесь применить такую хитрость. В бутылочку налейте молоко разбавленное водой, чтоб малышу этот вкус был не приятен, а в чашечке предложите молоко натуральное. Выбирая где вкуснее. Ваш ребенок даст предпочтение чашечке.

 

Если все предлагаемые способы не возымели фуррора, то предлагаем вам конкретный способ борьбы, по которому раз и навечно у малыша забирают его желанную бутылочку. Предостерегаем, что этот способ достаточно травмаопасный, и ожидаемый эффект может разочаровать.

 

До начала решительных действий начните подготовку малыша. Разъясняйте ему, что он большой, что огромные малыши не пользуются бутылочкой и, что самое время ее выкинуть. Через некоторое количество дней совместно с малышом вынесите все бутылочки из дома. Покажите ему, что в доме нет ни одной бутылочки.

 

Когда малыш будет в особенности привередничать и просить бутылочку, предложите ему попить из прекрасной чашечки, сопровождая действие увлекательной историей.

 

В этот период малышу почаще стоит подсовывать его возлюбленную мягенькую игрушку. Поглаживая либо обнимая что-то мягкое, успокаивает малыша.

 

Если вы приняли решение, то не отступайте от него. На этом пути вас ждут и слезы и ошибки, но совершая поочередно шаг за шагом, вы непременно добьетесь результатов.

 

Источник: mosmama.ru

Категория: Малыш | Добавил: Barak (23.04.2013)
Просмотров: 874 | Теги: материнство, малыши, Как, бутылочки, От, малыша, отучить | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0