Главная » Статьи » Он и Она » Психология

Памятка юному отцу Малыши и материнство

Памятка юному отцу » Малыши и материнство

Памятка юному отцуМужик, так же как и дама, с волнением ждет рождение малыша, но исключительно в отличие от супруги эмоции супруга всегда основываются на оптимистичных настроениях. Имеется еще одна значимая разница: дама всю беременность готовится стать матерью и полностью точно знает, что ее ожидает, а мужик плохо представляет свою жизнь в связи с рождением малыша. Вот и выходит, что вроде настроен быть отцом, но совсем к этому не готов. Возлагаем надежды, что наша памятка поможет юному отцу освоить способности ухода за ребенком и облегчить жизнь юный матери.

 

Жизнь кардинально изменяется

 

С рождением малыша вы больше не принадлежите себе. Это ранее вы проводили выходные деньки совместно с супругой, прогуливались в кино либо встречались с друзьями. Сейчас вырываться из дома можно только поодиночке. Круг общения у вас тоже поменяется: от старенькых знакомых, с которыми ранее забавно проводили время, вы отдалитесь, так как из-за приобретенной вялости у вас не остается времени и сил на общение. Вы сблизитесь с теми людьми, у каких есть малыши, потому что появятся общие темы и новое времяпровождение. Отцу не раз придется оставаться наедине с ребенком, маме тоже необходимо время от времени вырываться из дома. Получив четкие аннотации от супруги, оставаться один на один с малышом совсем не жутко.

 

Как подкармливать малютку?

 

Памятка юному отцуМаме, до того как отлучиться из дома, необходимо покормить малыша, а остальное молоко, на всякий случай, сцедить либо показать супругу, как готовить молочную смесь (смесь готовится конкретно перед кормлением). Отцу необходимо знать, что грудное молоко либо кефир не подогревают на открытом огне, бутылочку опускают в жаркую воду и нагревают до подходящей температуры. Чтоб убедиться, что содержимое бутылочки имеет подходящую температуру, выжмите пару капель на свое запястье, если это тепло вам приятно, оно будет приятно и вашему ребенку. Сядьте в кресло, головку малыша положите на полусогнутый локоть, немного приподняв ее, и терпеливо ожидайте, когда малыш поест. После кормления не забудьте подержать малыша вертикально, это необходимо для того, чтоб он отрыгнул воздух.

 

Меняем памперс

 

Папа должен быть готов к тому, что за время отсутствия матери малыш не раз может испачкать памперс. Можно его не поменять, а дождаться матери, но хватит ли ваших нервишек на то, чтоб слушать истошные крики малыша? Легче освоить этот процесс, тем паче он намного проще, чем подмена колеса у автомобиля. Снимите грязный памперс, а кроху положите на чистую пеленку. Всякий раз после мочеиспускания протирайте тельце малыша мокроватыми салфетками. После опорожнения кишечного тракта памперсом соберите всю массу, а увлажненной салфеткой очистите складочки, но лучше промыть малыша под проточной водой. Положите малыша на скрученную в локте руку и вымойте его попу теплой водой. После чего просушите все складочки мягеньким полотенцем либо пеленкой. Осталось надеть памперс и ровно залепить липучки.

 

Памятка юному отцуПапины руки неподменны

 

Издавна увидено, что малыш резвее успокаивается на папиных руках, потому что ему передается папино хладнокровие, и он перестает привередничать. Кто произнес, что вечернее купание малыша – это мамина обязанность? Сильные и хваткие папины руки лучше управятся с этой процедурой. Папа смелее и спокойнее, потому он может взять на себя обязанность учить малыша преждевременному плаванию, гимнастикой, делать ему массаж.

 

Вот и кончилось детство

 

Сейчас вы осознаете, что с рождением малыша поменялись вы сами и ваши взоры на жизнь. Ради этого малеханького человечка вы готовы жертвовать своими интересами, вам больше нравится проводить время с ребенком и с супругой, чем вне семьи. Вы понимаете, что на вас лежит ответственность за жизнь самых родных людей – супруги и малыша, но самое главное, что вас не стращают трудности, так как понимаете, что они все преодолимы.

 

Источник: mosmama.ru

Категория: Психология | Добавил: Barak (20.04.2013)
Просмотров: 632 | Теги: материнство, памятка, малыши, Отцу, юному | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0