Главная » Статьи » Дети » Болезни и Лечение

Исцеление стоматита Малыши и материнство

Исцеление стоматита » Малыши и материнство

Исцеление стоматитаСтоматит – это воспаление слизистой оболочки ротовой полости, возникшее вследствие других заразных процессов в организме, но в редчайших случаях бывает и самостоятельным болезнью. В большинстве случаев стоматит встречается у грудничков, к примеру, мать перенесла тяжелое болезнь с применением лекарств, а в узкую и ранимую слизистую малыша просочилась зараза. Зависимо от вида стоматита назначают различное исцеление. Давайте разглядим симптомы и разные виды стоматита, и определим методы его исцеления.

 

Заразный стоматит вызывается грибками, микробами либо бактериями. Из-за бактерий появляются ангина, пневмония, отит и гайморит. Бактерии могут развить такое болезнь, как ветрянка либо корь. Основными признаками микробного стоматита является образование толстой желтоватой корочки на губках малыша, которая мешает ему открывать ротик, также очень увеличивается температура тела. При проникновении бактерий в ротовую полость возникает налет и пузырьки с гноем на слизистой полости рта.

 

Исцеление стоматитаГерпетический стоматит (афтозный) – это тоже заразное болезнь, которое ребенок получает от герпеса взрослых либо через грязные игрушки. У малыша увеличивается температура тела до 39 градусов, а слизистая ротовой полости покрывается язвочками (афтами), которые с течением времени покрываются корочками и причиняют ребенку боль. Ребенку нужно через 3-4 часа обрабатывать полость рта веществом фурацилина, чтоб обеззаразить рот, размягчить корочки и по способности удалить их. Губы малыша необходимо смазывать 0,25% оксалиновой мазью. В период исцеления нужно принимать витамины, которые укрепят организм и понизят риск повторения этого заболевания. Во время исцеления кормите малыша мягенькой и протертой едой, чтоб не раздражать воспаленные участки. В легких случаях ребенок излечивается за неделю, при томном протекании заболевания – от 2 недель до месяца.

 

Кандидозный стоматит (молочница) вызывается дрожжевидным грибком. В особенности нередко он развивается у недоношенных малышей с ослабленным иммунитетом либо у малышей, которые долгое время воспринимали лекарства. Распознать это болезнь можно по белоснежному, схожему на творог, налету. Излечивается стоматит при обработке полости рта содовым веществом. Ребенок должен часто полоскать рот теплой водой, в какой растворена 1 десертная ложка соды. Если ребенок очень мал для полосканий, то протирайте ему ротовую полость куском бинта, смоченного в растворе. Травяные чаи из ромашки посодействуют снять воспаление. В томных случаях доктор назначает препараты, в состав которых заходит лизоцим – естественный антибактериальный компонент.

 

Исцеление стоматитаАллергические реакции организма могут проявляться в виде аллергического стоматита. Если у малыша образовался отек слизистой оболочки рта, появилось чувство сухости и зуда, язычок покрылся белоснежными либо красноватыми пятнышками, то все эти симптомы свидетельствуют о том, что у малыша аллергический стоматит. Сначала нужно исключить из рациона малыша тот продукт, который вызвал схожую реакцию. После чего нужно полоскать (совершенно небольшим протирать) рот малыша солевым веществом, фурацилином либо отваром календулы.

 

Во время игры малыш может разрушить слизистую острым краем некий игрушки либо леденцом. Вокруг пореза либо ранки может показаться покраснение, которое вызывает боль у малыша, в особенности во время пищи. Куском бинта в несколько сложений, обрабатывайте ребенку пораненное место веществом марганцовки.

 

На период протекания хоть какого вида стоматита исключите из рациона малыша жареную, соленую и кислую еду. Блюдо не должно быть очень теплым. После пищи непременно промывайте ребенку рот веществом соды.

 


Заметка: Чтоб исцеление малыша проходило резвее и веселее, порадуйте собственного малыша прекрасной и престижной одежкой. Сейчас детская одежка продается в интернет-магазинах, где вы отыщите огромное обилие высококачественной и различной одежки – детский трикотаж, варежки и колготки, также почти все другое.

 

Источник: mosmama.ru

Категория: Болезни и Лечение | Добавил: Barak (21.04.2013)
Просмотров: 696 | Теги: материнство, малыши, стоматита, Исцеление | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0