Главная » Статьи » Дети » Кормление

Признаки и последовательность отлучения от груди Малыши и материнство

Признаки и последовательность отлучения от груди » Малыши и материнство

Признаки и последовательность отлучения от грудиОтлучение малыша от груди происходит в разном возрасте и у всех по-разному. Вопреки всераспространенному воззрению, этот процесс не всегда непростой и истязающий. Если мать верно обусловит, что ее ребенок либо она сама готовы к отлучению, то все пройдет стремительно и безболезненно. Никто не может дать подсказку лучший срок отлучения от груди: один малыш не желает грудь уже в девять месяцев, а другой в три года бегает за матерью и орет «Дай сисю-уу!».

 

Процесс лактации претерпевает стадии становления, зрелости и увядания. Лактация устанавливается в протяжении 3-х месяцев после рождения малыша, после этого молочная железа адаптируется к процессу лактации, молозиво заменяется зрелым молоком, исчезают болезненные чувства при наполнении груди молоком.

 

Признаки и последовательность отлучения от грудиКогда молочная железа добивается зрелости, вырабатывается такое количество молока, которое нужно ребенку. К 1.5 – 2.5 годам наступает период увядания. В этот период состав грудного молока насыщен иммуноглобулинами, гормонами, антителами, нейростимуляторами и нейромедиатрами. Если малыша отлучить от груди в этот период, то он не будет ничем болеть в течение полугода, так как получит большой припас стойкости к заразным заболеваниям с материнским молоком.

 

Малыши, отлученные от груди ранее положенного срока, могут тяжело захворать в течение месяца. По неким признакам мать должна сама найти, что малыша пора отлучать от груди. Следует направить внимание на количество вырабатываемого молока. Обычно оно понижается к 1.5-2.5 годам, но при гормональных расстройствах это происходит ранее – до года. Признаком малого количества молока является нередкое прикладывание малыша к груди, в особенности, если за одно кормление он сосет поначалу одну, а позже другую грудь. Если мать после каждого кормления чувствует завышенную вялость и сонливость, головокружение, и не считая того, у нее появляется болезненность сосков, ей стоит поразмыслить об отлучении малыша от груди.

 

Признаки и последовательность отлучения от грудиЕсли все признаки молвят о том, что ребенок и мать готовы к отлучению от груди, то оно пройдет расслабленно и без заморочек. Для этого стоит учитывать некие моменты. Нельзя отлучать малыша в период потепления и до первых заморозков. В это время возрастает риск заболевания пищеварительных зараз, потому перенесите этот процесс на позднюю осень либо зиму. Мать должна убедиться в том, что ее малыш вправду готов физиологически, а ее молочные железы находятся в состоянии увядания. Неким мамам настроиться на положительный лад помогает материнская молитва. Для этого в выходной денек оставьте малыша на папу либо бабушку, а сами отправьтесь по своим делам. В виде «страхового полиса» можно бросить в бутылочке малость сцеженного молока. Если мать готова закончить подкармливать малыша грудью, то через день ее грудь не наполнится молоком, и дама не будет чувствовать больной жар в груди.

 

Перед тем, как малыша перестают подкармливать грудью, ему уменьшают число кормлений материнским молоком. Приступая к отлучению от груди, поменяйте вечернее кормление грудью колыбельной песней, сказкой либо другим обрядом. Если ребенок будет окружен заботой папы и бабушки, то он через пару дней будет расслабленно засыпать без маминой груди. После отлучения от груди ребенок испытывает желание пить. Приготовьте на ночь не бутылочку с водичкой, а чашечку с водой. Проснувшись ночкой, ребенок снимет жажду, и продолжит собственный сон. Главное, чтоб в это время к нему не подходила мать. Только через некоторое количество дней мать может стать перед ребенком в новеньком качестве. Если мать будет принципна в собственных позициях, то уже через неделю ребенок забудет кормление грудью, и будет забавно ходить с матерью в гости на качели и на прогулку.

 

Источник: mosmama.ru

Категория: Кормление | Добавил: Barak (20.04.2013)
Просмотров: 737 | Теги: признаки, материнство, последовательность, малыши, отлучения, груди, От | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0