Главная » Статьи » Беременность » Роды

Роды: с супругом либо без? Малыши и материнство

Роды: с супругом либо без? » Малыши и материнство

Роды: с супругом либо без?Начиная с первого совместного посещения врача-гинеколога, первой фото с УЗИ вашего крохи, вы не перестаете спорить: находиться супругу во время родов либо вы будете управляться в одиночку. Корректность этого решения почти во всем находится в зависимости от установившихся отношений меж вами и супругом. Если в протяжении вашего союза, меж вами установились доверительные дела, если от жена вы всегда чувствовали поддержку и заботу, то и в родильном зале его помощь будет вам нужна. Подходя к решению этого вопроса, необходимо также учесть к какому психотипу относится ваш супруг. Давайте разглядим несколько всераспространенных типов мужей, а вам решать, как поступить.

 

В эру очень развитой эмансипации дам культивировался психотип мужчина-сын. Его не стоит брать с собой в родильное отделение. Для него это будет огромным стрессом, вам нужно будет отвлекаться на то, чтоб утешить собственного супруга. Может быть, что после родов он будет с брезгливостью относиться к вашим гениталиям и с неприязнью к малышу. Но может быть и другое развитие сюжета. После совместных родов ранее инфантильный мужик одномоментно взрослеет только от одной мысли - о соучастии на этом величавом таинстве – рождение новейшей жизни, ЕГО малыша. Сейчас таковой супруг может стать и защитой и опорой.

 

Роды: с супругом либо без?Существует таковой тип: мужчина-отец. Если вам не подфартило, и у вас деспотичный мужчина-отец, то вам лучше рождать без помощи других. Моделируем его поведение в родильном зале: на докторов покрикивает, все «держит под контролем», мешает всем, ну и вам в его присутствии необходимо вести себя «благопристойно» - не орать.

 

Отлично, если тип мужчина-отец относится к числу рачительного отца, присутствие такового супруга будет вам надежной поддержкой во время родов: он и за руку вас подержит, и пот со лба вытрет.

 

В родильный зал, как в разведку, можно идти с психотипом мужчина-муж. Это самый стойкий и надежный (к огорчению, редкий) тип мужчины. Его не напугает процесс родов, увиденное не охладит пыла к супруге. Напротив, супруг будет помогать, и участвовать во всем, а в послеродовой период проявит максимум заботы и внимания.

 

Обусловьте тип мужчины собственного супруга и примите правильное решение во избежание ненадобных разочарований.

 

Роды: с супругом либо без?Мужик принял решение находиться при родах. Зачем это ему? Мы, дамы, не понаслышке знаем, что такое роды, лицезреем ранее супруга возникновение на свет малеханького человечка. Присутствие же при родах дает мужикам чувство соавторства в этом процессе. Они испытывают благодарность за то, что их не изгнали, не отстранили от важного действия в жизни. После партнерских родов супруги могут стать более проницательными, более бережными к супруге. Может быть, что они начнут делить с супругой так именуемые «дамские» трудности.

 

Дама вожделеет, чтоб ее супруг находился при родах. Зачем это ей? Процесс рождения малыша проходит для большинства парней по одному сценарию: завез в роддом во время схваток, а через некоторое количество дней забрал с небольшим, пищащим свертком на руках. Потому желание дамы, чтоб мужик соучаствовал в процессе родов, будет полностью естественным. И не просто находился, а сопереживал и помогал. Помогал ей верно дышать, делал массаж. Чтоб мужик сам ощутил, что становится Отцом, что супруга и его малыш очень нуждаются в опеке папы, его помощи и заботе.

 

Необходимы ли совместные роды вашему малышу? Конечно - ДА! Разъяснить это можно исходя из убеждений медицины. Малыш после рождения выкладывается на животик к маме, позже папа берет малютку на руки. Они обмениваются теми микробами, той средой, в какой малышу жить в предстоящем. Таковой обмен содействует легкой адаптации малыша к окружающему миру. Не маловажен и психический фактор. «Я, малыш, прихожу в этот большой незнакомый мир, на пороге которого меня встречают папа и мать!»

 

Источник: mosmama.ru

Категория: Роды | Добавил: Barak (24.04.2013)
Просмотров: 827 | Комментарии: 1 | Теги: материнство, малыши, либо, Роды:, без?, супругом | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0