Главная » Статьи » Дети » Малыш

Отучаем малыша от памперса Малыши и материнство

Отучаем малыша от памперса » Малыши и материнство

Отучаем малыша от памперсаНикто не спорит, что памперс очень комфортное средство, защищающее малыша от противных чувств, а маму от недосыпания. Я недаром провела сопоставление с недосыпанием, потому что считаю, что памперсы неподменны только при использовании в ночном сне, во время долгих прогулок, в гостях и в прохладное время года. Я не буду гласить о том, какой вред коже наносит круглосуточное ношение памперсов, сейчас пойдет речь о том, как отучить малыша от памперса, и приучить к горшку.

 

На этот счет нет четких советов. Кто-то рекомендует приучивать малыша к горшку с первых месяцев жизни, следя за сигналами малыша. Но таковой героизм со стороны матери связан с неизменной напряженной работой, так как малыш опорожняет собственный мочевой пузырь до 15 раз в день, и это без хождения «по-большому». Большая часть дам начинают приучивать малыша к горшку в возрасте 6-8 месяцев, но педиатры рекомендуют знакомить малыша с горшком не ранее, чем в 8-10 месяцев. Только после года ребенок начинает чувствовать давление на мускулы мочевого пузыря, в 1,5 года он уже понимает связь меж дискомфортом в животике и влажными штанишками, и только к двум годам малыш успевает «принять», также осмыслить все сигналы и добежать до горшка. Потому чем ранее вы начнете знакомить малыша с горшком, тем большая возможность того, что к двум годам он будет ходить на него без помощи других. Этот срок зависит еще от зрелости нервной системы, состояние которой можно найти по тому, остается ли ребенок в течение 2-ух часов сухим, и пробует ли он без помощи других снять и надеть штанишки.

 

Отучаем малыша от памперсаНачните уже на данный момент высаживать малыша на горшок перед сном, после пробуждения, перед прогулкой и после. Присматривайтесь к малышу: если он начинает гримасничать, выгибать спину либо замирать, означает, пора на горшочек. Когда ребенок посиживает на горшочке, произносите определенные звуки, которые в предстоящем станут «кодовыми», при всем этом можно включить кран, чтоб звуки воды ускорили процесс, как только малыш удачно сделает свои дела, непременно похвалите его. Малыш не сумеет сказать о собственном желании во время заболевания, в особенности если она связана с расстройством кишечного тракта. Когда малышу недужится, наденьте на него памперс, и почаще носите на руках.

 

Повышайте время, проведенное без памперса. На данный момент, с пришествием весны (а не за горами лето), проводите ребенку воздушные ванны. Летом он может какое-то время находиться на улице в легких трусиках либо с голенькой попкой. Не неудача, если ему «приспичит» во время прогулки, под рукою всегда есть мокроватые салфетки.

 

Отучаем малыша от памперсаЛето – самый наилучший период распрощаться с памперсами, но подготовку нужно начинать на данный момент, весной. В летнее время надевайте памперс на малыша только во время ночного сна и долгих прогулок. Приучивайте малыша к горшку равномерно, не настаивайте, чтоб ребенок сел на него, если он выражает негативное отношение. Покажите весь процесс на куколке либо мишке. Лучше, чтоб горшочек находился не в туалете, а в комнате малыша, это позволит малышу принимать горшок, как обычный предмет в виде игрушки либо стульчика, и не страшиться его. После 2-ух лет малышу можно приобрести детское сиденье на унитаз, которое позволит ходить в туалет без помощи других.

 

В этом нелегком деле - переходе малыша с памперсов на горшок, будет еще много срывов: то малыш «разлюбит» горшок, то в штанишки сходит. Вы не должны ругать его за это, чтоб не вызвать отрицательных эмоций, связанных с этим процессом. Всякий раз хвалите малыша за то, что он сходил в горшочек, ваша похвала поспособствует тому, что ребенок в особенности пристально начнет смотреть за сигналами собственного организма.

 

Источник: mosmama.ru

Категория: Малыш | Добавил: Barak (21.04.2013)
Просмотров: 673 | Теги: Отучаем, материнство, памперса, малыши, От, малыша | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0