Главная » Статьи » Дети » Развитие и Образование

«Откуда я взялся?» Половое воспитание дошкольников Малыши и материнство

«Откуда я взялся?» Половое воспитание дошкольников » Малыши и материнство

«Откуда я взялся?» Половое воспитание дошкольников«Мать! Откуда я появилась?»

 

Наши праотцы хранили в тайне дела полов и таинство деторождения. Бабушки и дедушки гласили своим детям, что их отыскали в капусте либо аист принес в клюве. Мы, современные предки, знаем, что детям необходимо гласить правду, и рассказываем полуправдивую историю их возникновения на свет. Собственной четырехлетней дочке Даше я поведала достаточно тщательно и серьезно, как папа подарил маме семечко, оно проросло прекрасным цветком, из которого вышла красивая девченка. До поры, до времени эта девченка подрастала в мамином животе, а позже появилась на свет. Дашу, как мне казалось, удовлетворило мое разъяснение, но в голове малыша практически год созревал другой вопрос, и вот, когда Даше исполнилось 5 лет, она спросила меня: «Как семечко попало для тебя в живот?» Я сообразила, что малыши в разном возрасте наслаждаются определенными ответами, но от их «коварных» вопросов не уйти, потому что они свидетельствуют о половом развитии малыша.

 

 

Понимание ребенком собственной половой принадлежности

 

Малышей интересует сам факт возникновения малыша на свет, никакого «больного» энтузиазма к половым вопросам у их нет. С тез пор, как ребенок осознает различия меж мальчуганом и девченкой и обдумывать свою принадлежность к одному из их, а происходит это в три года, он утвердительно заявляет: «Я - мальчишка» либо «Я – девченка». В этом возрасте у их возникает рвение к общению с обратным полом. Мальчишка начинает подражать манере поведения папы, а девченка – маме. В возрасте 4-5 лет мальчишки и девченки понимают, что они во всем отличаются друг от друга и понимают свою половую принадлежность. Лицезрев половые органы обратного пола, а это в большинстве случаев случается в детском саду, малыши заостряют внимание на их отличии и торопятся поделиться своим открытием с родителями.

 

«Откуда я взялся?» Половое воспитание дошкольниковРеакция родителей на анатомические «открытия» малыша

 

То, что малыш обратился к вам с этим вопросом, гласит о его бескрайном доверии к вам. Не реагируйте на его вопросы, как на что-то запрещенное либо зазорное. Ответы взрослых должны быть ординарными и естественными. Отвечая на вопросы малыша, не смущайтесь и не удивляйтесь, строгость в данном случае тоже не уместна. Расслабленно и серьезно растолкуйте ребенку, что мальчишки и девченки имеют различное строение тела. У животных, птиц и растений тоже имеются различия.

 

Воспитание отпрыска в семье

 

В мальчуганах нужно с ранешнего возраста воспитывать почтение к обратному полу: бабушке, маме, девченке. Так вы можете воспитать рачительного супруга и отца. Отношение к мальчугану должно быть строже, в нем необходимо развивать физическую силу, выносливость, решительность и смелость. Учите отпрыска уступать вам и старым людям место в публичном транспорте, подавать пальто вам и сестре. Такое отношение войдет у мальчугана в привычку, он будет испытывать почтение к девченкам, дамам и к себе.

 

«Откуда я взялся?» Половое воспитание дошкольниковВоспитание девченок

 

В дошкольном возрасте девченкам нравится подражать взрослым. Они наряжаются, надевают на себя мамины декорации, красят губки и ногти. Девченками движет рвение к красе, потому, заместо того, чтоб высмеивать дочку за «боевую раскраску индейца» прививайте ей базы неплохого вкуса и чувство меры.

 

«Но, как семечко попало в твой живот?»

 

Повзрослевшей на целый год дочурке я поведала о семечке на практически что анатомическом уровне. В мамином животе есть железяки, в каких вырабатываются очень мелкие яйца. Когда такое яйцо встречается с папиными семенами, выходит огромное семя, которое будет расти, пока не вырастет. Папа и мать взрослые, обожают друг дружку, вот у их это семечко и проросло. Без любви малыши не возникают. Дочка осталась довольна разъяснением, и новых вопросов пока не задавала.

 

Источник: mosmama.ru

Категория: Развитие и Образование | Добавил: Barak (20.04.2013)
Просмотров: 642 | Теги: материнство, дошкольников, Половое, малыши, взялся?», «Откуда, воспитание | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0