Главная » Статьи » Беременность » Роды

Новомодные тенденции в родоразрешении

Новомодные тенденции в родоразрешении » Малыши и материнство

Новомодные тенденции в родоразрешенииМода распространяется не только лишь на вещи и предметы, которые нас окружают, она вторгается во все сферы жизни человека. Еще несколько десятилетий вспять дама не могла представить, что ее ребенок может показаться на свет за пределами родильного дома (не берутся во внимание экстремальные роды в дороге). Сейчас дама может выбирать, рождать ей в родильном доме, и в каком, либо же пользоваться практикой нестандартных, но престижных родов. Выбирая вариант родов не надо слепо следовать тенденциям моды. Будущая мать должна управляться безопасностью и комфортом и быть уверенной, что ее жизни и жизни малыша ничто не грозит. Какие же виды родов самые всераспространенные?

 

Роды дома

 

Дама, принимающая решение рождать дома, исходит из того, что тут она будет чувствовать очень психический комфорт, дома исключается контакт с сторонними людьми, носителями зараз, и рядом будет любящий супруг. Желания будущей матери понятны, а если во время родов возникнут отягощения, кто придет на помощь? Ведь принимать роды на дому медработникам запрещено законодательством. К тому же не исключена возможность попадания инфекции. Стоит подвергать таковой опасности себя и малыша, если в родильном доме супруг тоже может находиться рядом с вами, а в почти всех родильных домах столицы появились особые палаты. Обстановка в этих палатах приближена к домашней, о том, что вы находитесь в поликлинике будут припоминать только белоснежные халатики докторов.

 

Новомодные тенденции в родоразрешенииРоды в воде

 

Рождать в воде не совершенно новенькая мысль, она была выдвинута еще в 60-е годы прошедшего столетия. Временами энтузиазм к таким родам то потухает, то вспыхивает с новейшей силой. При родах в воде дамы испытывают много положительных моментов. В теплой воде у роженицы расслабляются мускулы спины и матки, как следует, понижаются болевые чувства. Погружение в теплую воду содействует повышению кровообращения в матке, вследствие чего ребенок получает больше кислорода. Количество гормонов, вызывающих стресс миниатюризируется, зато возрастает выброс гормонов, которые ускоряют течение родов. Малышу тоже комфортнее перейти из одной «аква» среды в другую. Минус такового метода родов в том, что в воде трудно соблюдать стерильность. От долгого пребывания в воде у роженицы могут наблюдаться перепады давления. В случае разрывов нужно ожидать несколько часов, чтоб зашить повреждения, потому что вода очень размягчает ткани.

 

Роды с психологом

 

Новомодные тенденции в родоразрешении40% фуррора в родовом процессе состоит в моральной подготовленности роженицы. Если она паникует, то ее опаски будут затормаживать родовую деятельность. От умения дамы верно дышать, расслабляться меж схватками зависит помощь ребенку. На базе неких родильных домов работают психические центры, в каких оказывают помощь мастера. Если дама ощущает, что для поддержания ее морального состояния ей нужна помощь психолога, то следует обратиться в этот центр, но ни при каких обстоятельствах не находить личного «духовного мастера». В большинстве случаев посреди схожих мастеров люди без мед образования, с очень низкой квалификацией, основная цель которых – заработать легкие средства.

Партнерские роды

 

Чем приглашать на роды неведомое лицо, лучше обратиться за помощью и поддержкой к супругу. Он и морально поддержит, и массаж во время схваток сделает. Если вы приняли решение о совместных родах, то к ним готовиться необходимо весь период беременности, совместно посещать курсы, супругу тоже нужна моральная подготовка. Супругу не непременно аккомпанировать свою супругу в родзал, довольно того, что он посодействовал ей в предродовой палате.

 

 

 

Источник: mosmama.ru

Категория: Роды | Добавил: AT0m (06.04.2013)
Просмотров: 767 | Комментарии: 1 | Теги: родоразрешении, тенденции, Новомодные | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0