Главная » Статьи » Беременность » Недели беременности

Неувязка бессонницы у беременных Малыши и материнство

Неувязка бессонницы у беременных » Малыши и материнство

Неувязка бессонницы у беременныхПрактически у 80% дам в период беременности появляются трудности со сном, при этом у многих дам бессонница начинается уже в первом триместре беременности. Даже, невзирая на то, что сон во 2-м триместре приходит в норму, в 3-ем триместре бессонные ночи повторяются. Докторы не рассматривают бессонницу, как болезнь, считая ее проявлением процессов, протекающих в организме дамы. Будущая мать должна знать предпосылки, содействующие нехорошему сну, для того, чтоб их убрать, а сон восстановить.

 

С самой первой недели беременности в организме дамы происходят сильные гормональные конфигурации, вызывающие увеличение уровня гормонов, в том числе, прогестерона. Они «держат» дамский организм в неизменном напряжении, не давая ему способности расслабиться хоть на время, потом к этим причинам присоединяются другие предпосылки, имеющие физиологический и психический нрав. Чтоб ни служило предпосылкой бессонных ночей, от их необходимо избавляться как можно скорей, ведь обычный сон нужен и вам, и тому крохе, за здоровье которого вы несете ответственность.

 

Неувязка бессонницы у беременныхЕсли до беременности дама засыпала, как ее голова прикасалась к подушке, то с ростом срока беременности обстоятельств для бессонницы становится больше. Разглядим предпосылки физиологического нрава. К ним относится:

 

- размеры животика, из-за которых даме все сложнее отыскать комфортное положение для сна;

- мешает спать активность плода и боли в пояснице и спине;

- матка, увеличенная в размерах, давит на мочевой пузырь, и даме почаще обыденного приходиться его опорожнять;

- матка так же давит и на легкие, затрудняя тем дыхание, и вызывая отдышку;

- нередко появляются судороги в ногах;

- на растянувшейся коже животика появляется зуд;

-вследствие нарушений в работе ЖКТ, что типично для беременности, даму истязает изжога.

 

Некие из этих обстоятельств можно убрать без помощи других. В поисках комфортной позы для сна попытайтесь лечь на левый бок (так усиливается приток крови к матке), одну подушку положите под бок и шейку, а другую зажмите меж ног. Таким методом снимается напряжение с мускул спины, и боль миниатюризируется. Ужинать необходимо легкими, отлично перевариваемыми блюдами, и никогда не ложиться на полный желудок.

 

Неувязка бессонницы у беременныхВо 2-ой половине денька пытайтесь употреблять меньше воды, и совершенно исключите ее в вечернее время. Перед сном полезно испить малеханькими глотками стакан теплого молока с медом. Успокоит и расслабит травяной чай с ромашкой и мятой. Вечерком не пейте темный либо зеленоватый чай, а тем паче кофе, так как эти напитки тонизируют организм. Необходимо больше употреблять молока и мясо индейки, потому что в состав этих товаров заходит триптофан, который обладает седативным эффектом: он считается природным снотворным. Чтоб ночкой вас не допекал зуд, перед сном натрите животик лосьоном, который будет препятствовать зуду. От судорог поможет избавиться супруг. Необходимо, чтоб перед сном он сделал массаж стоп и голеностопных суставов. Таковой массаж не только лишь поможет избежать судорог, да и позволит вам расслабиться, а это устранит боль в спине и пояснице.

 

Предпосылки бессонницы могут быть и психического нрава, а конкретно: ужас перед грядущими событиями, выражающийся ночными ужасами, приобретенная вялость и неизменное нервное напряжение. Не скрывайте от близких собственных страхов, поведайте о их днем супругу либо маме. Они успокоят вас, и вы сами увидите, что особенных обстоятельств для ужаса не существует. Почаще устраивайте пешие прогулки, в особенности в вечернее время. Не допускайте интеллектуального и физического переутомления. В течение денька делайте несколько получасовых перерывов для отдыха. По мере роста срока беременности уменьшайте умственную нагрузку, и повышайте физическую.

 

Источник: mosmama.ru

Категория: Недели беременности | Добавил: Barak (20.04.2013)
Просмотров: 788 | Комментарии: 1 | Теги: беременных, материнство, малыши, бессонницы, Неувязка | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0