Главная » Статьи » Дети » Болезни и Лечение

Анорексия и булимия у подростков Малыши и материнство

Анорексия и булимия у подростков » Малыши и материнство

Анорексия и булимия у подростковДети не меньше взрослых озабочены своим внешним обликом, в особенности фигурой. Одни считают себя полными, другие стараются нарастить вес. Но в большинстве случаев все эти трудности выдуманные, что присуще подростковому возрасту. Если ребенок вправду имеет излишние килограммы либо у него неувязка с недостающим весом, это не означает, что он сам либо его предки могут подобрать диету из пользующегося популярностью журнальчика. Во-1-х, нужна консультация эндокринолога и гастроэнтеролога, которые узнают причину этого явления, а потом назначат всеохватывающее исцеление для его устранения. Неважно какая диета в подростковом возрасте опасна, в особенности малокалорийная и монодиета.

 

Диету для ребенка может создать только диетолог, который сбалансирует сочетание белков, жиров, углеводов, микроэлементов и витаминов. Не считая того, ребенку будут назначены физические нагрузки. В борьбе ребенка за неплохую фигуру огромную роль играет поддержка родителей. Он увидит, как вы его любите, если вся семья перейдет на диетическое питание, а в спортивном зале ребенок будет заниматься с матерью либо отцом. Организовывайте совместные пешие либо велосипедные прогулки за город, ходите совместно на каток либо в бассейн. К огорчению, бывает и так, что поддержка родителей не возымела собственного деяния либо ребенок рассчитывал на резвые результаты, и он начинает действовать без помощи других, тайком от родителей. Центр домашней психологии и наркологии в неких случаях может стать единственно верным ассистент в решении данной трудности.  Инфы в Вебе по этим вопросам много, там даже учат, как скрыть «болезнь моделей» от близких, и публикуют списки мед препаратов. Родителям необходимо знать некие признаки, по которым можно найти имеется ли у малыша расстройство питания.

 

Анорексия и булимия у подростковЕсли ваш ребенок стал невоздержен в еде, занимается обжорством, а позже, испытывая чувство вины, садится на диету либо до изнеможения занимается в спортивном зале, может быть, у него нервное расстройство, от которого неподалеку до булимии. Дети склонны все гиперболизировать. Расставание с мальчуганом либо ссора с подругой смотрится для их истинной катастрофой. Их голову посещают назойливые мысли, и свое нервное состояние они пробуют заглушить пищей, но после переедания испытывают еще больший стресс.

 

Вот почему от этого вида расстройства просто может вырасти в булимию. Человек после переедания начинает суровым образом держать под контролем собственный вес. От пробует избавиться от еды, вызывая рвоту, начинает принимать мочегонные и слабительные препараты, чистит кишечный тракт, голодает. Потом наступает новый срыв, и начинается период обжорства, который завершается полным очищением организма. Ребенок может придумать для себя булимию, и пробовать избавляться от пищи, независимо от ее количества. Родителей должны заставить задуматься нередкие случаи опустошения холодильника, диарея и запах рвоты, которую ребенок пробует кропотливо скрывать. Булимия небезопасна тем, что уничтожает микрофлору кишечного тракта, вследствие чего развиваются суровые заболевания. Вымывание из организма калия и магния провоцирует сердечные приступы даже в молодом возрасте.

 

Анорексия и булимия у подростковАнорексия имеет идентичные симптомы с булимией по части очищения организма, но у людей с этим болезнью очень маленький вес, который их все равно не устраивает. Анорексики проводят долгие голодания, при всем этом могут воспользоваться энергетическими напитками и принимать много витаминов, чтоб повысить выносливость и понизить аппетит. Ребенок начинает накалывать родителей, придумывая, что поел у друзей либо в школьной столовой. Для поддержания активности анорексикам требуются наркотические препараты, потому из дома могут пропадать средства, вещи, аспирин, эфедрин и кофеинсодержащие препараты. В запущенных случаях малыша, заболевшего анорексией, нереально спасти. Достаточно нередко после курса исцеления булимии либо анорексии у ребенка случаются срывы. Такие малыши требуют неизменного внимания со стороны родителей. За ними необходимо следить круглые сутки, и находить причину их внутренних конфликтов и депрессивного состояния.

Категория: Болезни и Лечение | Добавил: Barak (20.04.2013)
Просмотров: 759 | Теги: подростков, материнство, булимия, малыши, анорексия | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0