Главная » Статьи » Беременность » Спорт во время беременности

Плаванье во время беременности Малыши и материнство

Плаванье во время беременности » Малыши и материнство

Плаванье во время беременностиБеременность – это еще не повод для того, чтоб мамочка проводила время, лежа перед телеком. Для здоровья будущей матери и ее малыша нужно больше двигаться. Если дама еще до беременности интенсивно занималась спортом, то ей тяжело без спортивных нагрузок. Следя за переменами собственной фигуры в зеркале, дама поневоле приходит к мысли, что ей необходимы умеренные физические нагрузки, чтоб не дать собственному телу расплыться очень обширно.

 

Докторы советуют заниматься во время беременности плаванием либо аквааэробикой. Во время плавания в работу врубаются главные группы мускул, вследствие чего, организм получает благопристойную нагрузку. Занятия по новомодной аквааэробике содержат в себе особые упражнения в воде с нагрузкой на отдельные части тела: поначалу руки, потом ноги, пресс и ягодицы. Упражнения для мускул тазового дна ориентированы на укрепление мускул ягодиц, бедер и ног. Тазовое дно является центром сплетения мускул, которые поддерживают мочевой пузырь и кишечный тракт, также матку.

 

Плаванье во время беременностиКогда мускулы слабеют и растягиваются, у беременной наблюдается недержание мочи. Особый комплекс упражнений тренирует и крепит мускулы, но «на суше» их выполнение просит напряжения и связано с трудностями. В воде эти упражнения даются просто, и не требуют напряжения. Упражнения на укрепления мускул спины и пресса производятся около бортика бассейна. Будущие матери держатся за него руками, и поднимают ноги под различным углом, после этого поворачивают их в различные стороны.

 

Вода обладает амортизирующими качествами, потому все упражнения так приятны будущей маме. Ее суставы, также связки накрепко защищены от лишних нагрузок, а мускулы добиваются наибольшего расслабления за счет того, что вода отлично релаксирует. Многих дам расстраивает возникновение на коже растяжек. Дамам, которые занимались аквааэробикой, такие проблемы не угрожают. Силовые упражнения в воде помогают спаливать много калорий, в итоге чего фигуру удается сохранить, а кожа становится упругой и эластичной.

 

Плаванье во время беременностиЗаниматься аэробикой в воде можно на всех сроках беременности. Нагрузки зависят от состояния беременной, ее нрава и мед показаний. Бывалые инструктора проводят с будущими мамами упражнения, готовя их к правильному дыханию в родовой период. Дамы, специализирующиеся плаванием, верно двигаются и дышат во время родов. Если 2-ой триместр беременности проходит в насыщенных упражнениях, то в 3-ем триместре нужно уделить внимание дыхательным занятиям и размеренному плаванию. Беременной предлагается выполнить несколько вдохов и выдохов с задержкой дыхания на различный счет. Во время плавания она в состоянии сделать глубочайший вдох, а потом медлительно выпустить воздух в воду.

 

Занятия по аквааэробике посодействуют беременным, у каких малыш некорректно размещается в матке. Правильные упражнения помогают малышу занять правильное положение даже на поздних сроках беременности. Чтоб избежать неких сложностей, связанных с занятиями аквааэробикой, будущей маме нужно придерживаться неких правил.

 

Увеличивать интенсивность занятий необходимо равномерно, чтоб не переусердствовать. 1-ое время довольно 1-го занятия в неделю, а потом необходимо перебегать на два постоянных занятия в неделю. Если беременная чувствует в воде дискомфорт, вялость либо ей холодно, необходимо выйти из бассейна и отдохнуть. Не торопитесь на занятия сходу после того, как вы поели: должен пройти хотя бы час. После занятий не приступайте к еде, довольно перекусить бананом, яблоком либо испить кисломолочный продукт.

 

Источник: mosmama.ru

Категория: Спорт во время беременности | Добавил: Barak (20.04.2013)
Просмотров: 813 | Комментарии: 1 | Теги: беременности, Плаванье, во, материнство, малыши, время | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0