Главная » Статьи » Дети » Развитие и Образование

Ребенок-первоклассник. Волнения родителей Малыши и материнство

Ребенок-первоклассник. Волнения родителей » Малыши и материнство

Ребенок-первоклассник. Волнения родителейВаш ребенок идет в 1-ый класс. В связи с этим он приобретает новый статус: был малышом, стал школьником. Предки в смятении, как сейчас относиться к ребенку? Ведь ребенок сейчас будет более самостоятельным, более ответственным. Предки должны стараться больше доверять ребенку и, естественно, посодействовать приспособиться к новейшей жизни.

 

В адаптации нуждаются и ребенок, и его предки. Родителям будет тяжелее вдвойне: и для их новые происшествия, и ребенку помощь нужна. Меж родителями появляются споры: кому забирать малыша из школы, кому помогать в организации уроков, кому поддерживать контакт с учителем? Пройдет 1-ый месяц учебы, все обязанности распределятся, предки привыкнут, а пока новизна ситуации стращает.

 

Для того, чтоб вы, предки, не испытывали глубочайший стресс, нужно понять ситуацию и успокоиться. Ведь ваша стрессовость передастся ребенку, а ему и так не просто.

 

Примите ситуацию - ваш ребенок-первоклашка. Но ведь это естественный процесс, и малыши растут и перебегают на отменно новый шаг собственного развития. В свое время и вы окончили школу.

 

Ребенок-первоклассник. Волнения родителейВолнения родителей еще вызывает курс школьной программки: совладать ли наш ребенок, как он будет обучаться? Начинают выдвигать ребенку требования хорошей учебы, и в поведении и во всех предметах, чтоб их ребенок был первым, безупречным. В связи с такими установками у малыша часто возникает ужас перед школой, а если с течением времени он не сумеет оправдать надежды родителей, то вприбавок – массу комплексов.

 

 

Для наилучшей адаптации родителям необходимо взять отпуск на две-три недели. И с ребенком праздничек Первого Звонка отметите, и за время отпуска организуете его и собственный новый уклад жизни. Вам не придется разрываться меж работой и школой. В совсем размеренной обстановке вы поможете собственному ребенку приспособиться в школьной жизни, и сохраните размеренные и отличные дела в семье, установите доверительный контакт с ребенком.

 

Естественно, что сомнения, волнения вас будут одолевать еще очень длительно. Не замыкайтесь внутри себя и не взваливайте какие-то трудности на малыша. Обсуждайте волнующие вас ситуации с женами, с подругами, родителями других первоклашек.

 

Ребенок-первоклассник. Волнения родителейДля отдыха и восстановления сил совершайте прогулки после работы со своим ребенком. Во время прогулки вы и сами расслабитесь, и малыша расспросите о проведенном деньке в школе.

 

Интересуйтесь школьной жизнью собственного малыша. Ваш энтузиазм не должен ограничиваться только только вопросом: «Какие отметки ты получил?». Для духовного здоровья вашего малыша куда важнее, если вы его расспросите о предметах (какие нравятся, а какие не очень, и почему), как складываются дела с одноклассниками. Ведь куда более принципиально, чтоб ребенок вырос здоровым, умным, умеющим ладить с людьми человеком. Это важнее, чем хорошие оценки. Сколько мы знаем примеров, когда отличники не смогли пробиться в жизни, а двоечники делали хорошую карьеру.

Поверьте, что очень скоро тяжелый период в вашей жизни завершится, и все дела пойдут своим чередом. И вы с гордостью будете вспоминать, что вышли сами с этой ситуации с честью и посодействовали выдержать испытание собственному ребенку.

 

Заметка: В годы кризиса достаточно трудно отыскать для себя работу – многих уменьшают, многих увольняют, а новых вакансий меньше и меньше. К счастью есть веб, который приходит на помощь.  Работа на дому в СПб стала полностью реальна и доступна. Научитесь зарабатывать средства в свое наслаждение. Нередко обновляемая база вакансий и резюме.

 

 

 

Источник: mosmama.ru

Категория: Развитие и Образование | Добавил: Barak (23.04.2013)
Просмотров: 791 | Теги: Ребенок-первоклассник., материнство, малыши, родителей, волнения | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0