Главная » Статьи » Дети » Кормление

Увеличение эффективности искусственного и смешанного кормления Малыши и материнство

Увеличение эффективности искусственного и смешанного кормления » Малыши и материнство

Увеличение эффективности искусственного и смешанного кормленияНа искусственное вскармливание малыша переводят в этом случае, когда у мамы прекращается выработка молока. В прошлые годы грудное молоко подменяли козьим либо коровьим, разведенным водой. Молоко животных не могло поменять грудного молока, так как в их не хватало питательных веществ, и оно тяжело переваривались детским организмом.

 

Эффективность искусственного вскармливания была резко повышена за счет молочных консистенций, которые содействовали созданию подходящей микрофлоры в кишечном тракте малыша, и устраняли малыша от водянистого стула. Это приспособленные консистенции, которые по собственному составу приближены к грудному молоку.

 

Здоровье малыша зависит сначала от того, верно ли его подкармливают. При искусственном кормлении ребенок может быть недокормлен либо перекормлен. Смесь возможно окажется плохой, и это послужит поводом для проявления аллергических реакций, неспешной надбавки веса, ребенок будет тревожно спать, станет раздражительным и вялым.

 

Увеличение эффективности искусственного и смешанного кормленияПри искусственном кормлении не надо завышать объем детской порции. Перекорм для малыша намного вреднее, чем недокорм. Готовьте детскую смесь в полном согласовании с аннотацией. Не кладите порошка больше нормы, потому что с концентрированной консистенцией ребенку будет совладать намного тяжелее. Это вызовет вздутие животика, начнутся колики, расстроится пищеварение и начнется рвота.

 

Детей на искусственном вскармливании подкармливают с более длительными промежутками времени, потому что детская смесь подольше переваривается в желудке. Температура консистенции должна быть 35-40 градусов. Чтоб малыш не заглатывал воздух, держите бутылочку так, чтоб ее горлышко всегда было заполнено молоком. Отверстие соски должно быть таким, чтоб молоко капало, а не вытекало.

 

Лучше подкармливать малыша с ложечки, чтоб он не отказался от груди. Но, если вы используете огромную порцию докорма, то подкармливать следует из бутылочки, только смотрите за состоянием соски – ее отверстие всегда должно быть небольшим, чтоб ребенок прилагал усилия во время сосания.

 

Увеличение эффективности искусственного и смешанного кормленияПредки должны знать, что краткосрочная остановка в прибавлении веса – это норма. Не надо переводить малыша на новейшую смесь, ребенок должен приспособиться к консистенции, а нередкие перемены вызовут у него расстройство стула.

 

К смешанному вскармливанию прибегают в этом случае, когда мать малыша захворала либо испытывает недочет молока, и нужно уменьшить число кормлений грудью. Мать, совместно с педиатром, должна разобраться в причинах нехватки молока, и навести все силы на его повышение. Смешанное вскармливание может быть временным процессом, главное, чтоб при всем этом малыш не оставался голодным. Для этого некоторое количество дней взвешивайте малыша до кормления и после того, как он пососал грудь. Таким макаром, вы обусловьте количество молока, и восполните недостающий объем детской консистенцией.

 

Если ваш малыш находится на смешанном либо искусственном вскармливании, то на вашей кухне должно быть 6-8 бутылочек с сосками. Соски после кормления следует помыть под краном, а позже кипятить 10 минут. Для высококачественного мытья бутылочек используйте особые щетки либо ершики.

 

Не отрывайте малыша во время кормления от груди ранее времени, вы должны убедиться, что он высосал все, до последней капли. Сохраняйте внутри себя способность подкармливать малыша грудью как можно подольше.

 

Источник: mosmama.ru

Категория: Кормление | Добавил: Barak (22.04.2013)
Просмотров: 825 | Теги: искусственного, материнство, малыши, увеличение, эффективности, кормления, смешанного | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0