Главная » Статьи » Дети » Малыш

Как отучить малыша от вредных привычек? Малыши и материнство

Как отучить малыша от вредных привычек? » Малыши и материнство

Как отучить малыша от вредных привычек?Сейчас пойдет речь не о курении, употреблении алкоголя и наркотиков, а о привычках, которые, на 1-ый взор, не разрушают здоровье малыша, но, все же, относятся к вредным. Вредная привычка – это отрицательная склонность, переросшая в потребность, и выражающаяся в действиях либо поведении. Обгрызание ногтей, сосание пальца, ковыряние в носу либо пупке, шарканье ногами при ходьбе – все это вредные привычки, которые с течением времени преобразуются в черту нрава. Ученые узнали причину возникновения вредных привычек. Все назойливые деяния имеют под собой одну базу – внутреннее нервное напряжение. Потому перечисленные выше деяния, как и многие другие – это метод снятия напряжения.

 

Что становится предпосылкой внутреннего напряжения?

 

Становление вредных привычек происходит в ранешном возрасте. Если малыша не достаточно брали на руки и изредка игрались с ним, рано отлучили от материнской груди либо очень агрессивно воспитывали – все эти причины могли содействовать появлению вредных привычек. Ребенок, повсевременно находящийся в одиночестве, был должен восполнить недочет воспоминаний либо заглушить чувство ужаса, потому он находил успокоения в доступных ему действиях: сосал палец, кусал губки, теребил волосы, нос, колупал пупок либо касался половых органов. Когда отсутствует мама – ребенок занят самим собой. Вредная привычка утешает деньком и успокаивает при засыпании вечерком. Бывает, что обгрызенные ногти, губки, кожа на пальцах становятся типичным обрядом наказания. Когда ребенок неуверен внутри себя либо повсевременно испытывает чувство вины, он начинает грызть себя до крови, до боли.

 

Как отучить малыша от вредных привычек?Необходимо ли биться с вредными привычками малеханьких малышей?

 

Не стоит биться с вредными привычками дошкольников. Не акцентируйте на их внимания, не стыдите, и не ругайте малыша, если он проявляет при вас назойливые деяния. Ваше вмешательство только усилит внутреннее напряжение малыша. Пытайтесь переключить внимание малыша на что-то новое и увлекательное, и вы сами не заметите, как вредные привычки пропадут. При неизменном одергивании существует опасность закрепления назойливых действий, потому что ребенок лицезреет, что этим он может привлечь к для себя родительское внимание.

 

Как должны вести себя предки?

 

Как отучить малыша от вредных привычек?Так как внутреннее напряжение в ребенке нередко появляется в связи с недочетом физического контакта с родителями и ласки с их стороны, следует убрать эту причину. Сделайте в доме размеренную и расслабляющую обстановку и не скупитесь на ласку. Малыша нереально перелюбить, перецеловать либо переобнимать. Гладьте его по спинке, плечикам, головке, обымайте и целуйте, создавая тем чувство безопасности. Не оставляйте малыша перед сном в одиночестве, по другому он будет сосать палец. Посидите рядом с ним на кровати, расслабленно побеседуйте, чтоб ребенок успокоился и заснул. Заместо себя оставьте около малыша его возлюбленную плюшевую игрушку. Мягенькие игрушки успокаивают малышей, и помогают им лучше засыпать.

 

Советы по искоренению вредных привычек

 

Малыши с внутренним напряжением нуждаются в ритмичных движениях, которые успокаивают их. Ребенок спокойнее будет засыпать, если его немного покачать перед засыпанием либо во сне. При засыпании малыша можно включить тихую ритмичную музыку. Для снятия напряжения и искоренения вредных привычек рекомендуется в течение денька прыгать со скакалкой, исполнять ритмические танцы. Прикрепите в дверном просвете качели, чтоб качать малыша пару раз в денек по 15 минут. Успокоить малыша поможет лошадка-качалка.

 

 

Источник: mosmama.ru

Категория: Малыш | Добавил: Barak (20.04.2013)
Просмотров: 738 | Теги: вредных, материнство, привычек?, малыши, Как, От, малыша, отучить | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0