Главная » Статьи » Дети » Кормление

Правильное питание – база здоровья малыша Малыши и материнство

Правильное питание – база здоровья малыша » Малыши и материнство

Правильное питание – база здоровья малыша Кроме главных 3-х приемов еды у малыша должны быть настоящие перекусы. Такие перекусы позволят сбалансировать диету малыша в целом и наполнить его организм полезными субстанциями. Если ребенок на завтрак предпочитает овощи и фрукты, а белковая еда остается на тарелке, то перенесите ее на время перекуса. Если ваш ребенок не желает после обеда есть фрукты, то они подходят для перекуса. Так какими же продуктами подкармливать малыша меж основными приемами еды, чтоб получить от перекусов наивысшую пользу, и не перебить его аппетит перед еще одним главным приемом еды?

 

Очень полезными для детского организма являются фрукты и овощи, которые ребенок должен есть до 5 раз в денек. При правильном изготовлении овощного блюда оно становится очень аппетитным и смачным. В этом случае если ваш ребенок неплохой «едок», купите ему игрушки оптом, в символ поощрения его стараний и повиновения. Фруктами малыш может утолить жажду, и сразу принять неограниченное количество витаминов. Овощи и фрукты отлично смешиваются с белковой едой, потому добавляйте к этим продуктам йогурт, орешки и сыр, чтоб сделать блюдо более питательным. Если вы используете консервированные фрукты, то смотрите за тем, чтоб количество сахара в сиропе было наименьшим. Сухофрукты покупайте натуральные, а не засахаренные. Из быстрозамороженных фруктов можно приготовить питательный коктейль. Измельчите в блендере малость ягод, и смешайте их с йогуртом либо молоком. Таковой коктейль готовьте совместно с ребенком – ему будет любопытно, почему молоко становится другого цвета, это необходимо непременно испытать. Чтоб овощное блюдо было смачным, добавьте в него малость соевого соуса либо оливкового масла со специями, и присыпьте блюдо натертым сыром.

 

Правильное питание – база здоровья малыша Белковая еда служит главным строительным материалом для роста детского организма. Белки способны стремительно насыщать организм, потому соблюдайте осторожность, добавляя к ним жиры либо соль. В качестве перекуса подойдет нежирный сыр, яичка, малость мяса индейки либо ветчины, творог, йогурт, смешанный с медом либо ягодами, соевые бобы и орешки. Если ваш ребенок страшный лакомка, то подбирайте продукты так, чтоб они содержали много клетчатки, потому что она очень сытная и ребенок много ее не съест. Предложите ему бутерброд из зернового хлеба и арахисового масла либо натурального джема. При выборе поп-корна смотрите, чтоб он не содержал масло и соль. Фруктовая пастила, ассорти из сухофруктов, тыквенные и кунжутные семена станут хорошей подменой обычным сладостям вашего малыша.

 

Правильное питание – база здоровья малыша Отправляясь с ребенком на прогулку за город либо в далекую поездку, запаситесь полезными снэками, которые комфортно есть «на ходу». В этот перечень входят яблоки, груши, бананы и апельсины. Фруктовые чипсы, овсяное печенье, крекеры и кукурузные хлопья стремительно насытят организм малыша. Добавьте к этому списку бутерброды с нежирным мясом либо сыром, сырую морковку, огурцы, сельдерей и зеленоватый горошек, и сможете смело отчаливать в путь.

 

Если ваш ребенок занимается танцами либо в спортивной секции, то перед занятиями «зарядите» его мускулы углеводами. Для этой цели более подходящими будут макароны, крекеры, карий рис, пудинг, сыр, йогурт, мясо курицы либо индейки. Из фруктов – яблоки, апельсины, бананы, груши, дыня и виноград. После занятий ребенку нужно вернуть силы и недочет воды. С этой функцией отлично управятся вода, молоко и фруктовые соки. Сладкая еда напичкает организм углеводами, но излишек ее может нанести вред. Предложите ребенку свежайшие либо сушеные фрукты, фруктовое пюре либо пастилу. Фруктовые кексы либо орехово-фруктовые консистенции так же посодействуют в восстановлении сил. В детском питании пытайтесь избегать соленой еды, а для перекусов выбирайте фрукты, содержащие огромное количество воды и клетчатки.

 

Источник: mosmama.ru

Категория: Кормление | Добавил: Barak (21.04.2013)
Просмотров: 655 | Комментарии: 1 | Теги: материнство, малыши, здоровья, питание, правильное, малыша, БАЗА | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0