Главная » Статьи » Дети » Малыш

Ваш малыш. Особенности летнего ухода за кожей Малыши и материнство

Ваш малыш. Особенности летнего ухода за кожей » Малыши и материнство

Ваш малыш. Особенности летнего ухода за кожейСолнечные летние деньки предоставляют восхитительную возможность закалить малыша водой и воздушно-солнечными ваннами. Совместно с тем, летний период тянет за собой и массу заморочек, проявляющихся в аллергических реакциях на солнечные лучи, ягоды и фрукты, в раздражениях кожи в виде «потнички» и других неприятностях. Противных последствий реально избежать, если в летнее время следовать особенному уходу за кожей малыша.

 

Сначала решите вопрос с памперсом. Кожа повсевременно соприкасается с влагой и вредными субстанциями, в итоге чего попа малыша покрывается опрелостями и раздражениями. Малыш всегда должен находиться в сухом и чистом памперсе, а для этого его нужно вовремя поменять. В летний период целенаправлено надевать на малыша памперс только во время сна, а в остальное время нетрудно простирнуть трусики либо штанишки, попа тоже должна «дышать». При каждой смене памперса вытирайте кожу мокроватыми салфетками, а после того, как малыш покакал, попу необходимо промыть теплой водой с детским мылом. Не запамятовывайте наносить на кожу защитный крем, содержащий витамин Е и пантенол, потому что эти составляющие предупреждают раздражение кожи.

 

Ваш малыш. Особенности летнего ухода за кожейВ летнее время купать малыша необходимо пару раз в денек, используя мыло один раз. Это полезно не только лишь в целях гигиены, да и в виде закаливания. Шестимесячному малышу водные процедуры можно проводить на улице, исключительно в теплую и штилевую погоду. Температура воды, как обычно, 37-38 градусов, а длительность купания – 15 минут. Головку малыша мойте каждый денек, но использовать шампунь довольно дважды в неделю. После купания тело малыша нуждается в увлажнении, но перед этим все складочки на коже нужно кропотливо просушить. Отлично увлажняют кожу эмолианты и особые детские масла. Чувствительную кожу необходимо увлажнять пару раз в денек. Если у малыша появляются аллергические реакции на кремы и бальзамы, то для увлажнения можно использовать оливковое масло первого отжима, которое не содержит никаких добавок и красителей.

 

Ваш малыш. Особенности летнего ухода за кожейВоздушные ванны помогают малышу закалиться, а организму - регулировать температуру тела при различных температурных режимах. После воздушных ванн тело малыша нужно смазать кремом либо молочком. Не оставляйте без внимания ладошки малыша, они повсевременно потеют, потому что малыш держит кулачки сжатыми. Лицо малыша нуждается в особой защите, так как оно меньше всего защищено от воздействия солнечных лучей и пыли. Пару раз в денек вытирайте лицо малыша ватными дисками, смоченными минеральной водой без газа. Не обходите стороной область вокруг носа, в уголках рта и за ушками. Сухую кожу необходимо нередко смазывать детским молочком.

 

Не используйте для смазывания вазелиновое масло, потому что оно закупоривает поры и лишает кожу способности «дышать». Солнечные ванны малыш должен принимать до одиннадцати часов денька либо после 4 часов вечера. Длительность этих процедур не должна превосходить 20 минут. В остальное время защищайте кожу малыша от деяния ультрафиолетовых лучей. Наносите особый крем с коэффициентом защиты от UVA-лучей на лоб, лицо, ручки и ножки малыша. В случае солнечного ожога смажьте пострадавшие места кефиром либо простоквашей, можно приложить холодный компресс со слабеньким чаем либо водой. Нельзя использовать жирные и маслосодержащие крема. Отправляясь на природу, похлопочите о защите кожи малыша от укусов комаров и других насекомых. Помните, что ему не подходят средства защиты для взрослых. За неимением детского средства воспользуйтесь жирным кремом с содержанием масла гвоздики либо детским маслом. В случае укуса нанесите на кожу рыбий жир либо крем с пантенолом.


 

Источник: mosmama.ru

Категория: Малыш | Добавил: Barak (20.04.2013)
Просмотров: 626 | Теги: ваш, материнство, летнего, малыши, особенности, ухода, кожей, малыш., за | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0