Главная » Статьи » Он и Она » Отношения

Если ваши малыши ссорятся… Малыши и материнство

Если ваши малыши ссорятся… » Малыши и материнство

Если ваши малыши ссорятся…Тяжело воспитать двоих и поболее малышей, которые никогда не будут ссориться меж собой. Стоит их наказывать за это? Каких ссор необходимо страшиться, а каких нет? Давайте разберемся, что происходит с нашими детками.

 

Пускай вас не стращают маленькие бытовые ссоры, возникающие из-за каждодневных мелочей, типа: «для чего брал мои коньки?», «куда делась моя шоколадка?» и т.д. Такие ссоры разрешаются просто и стремительно. Главное, чтоб в момент ссоры малыши не пускали в ход кулаки, подзатыльники и пинки.

 

Малышей нужно учить приходить к общему решению, не ущемляя при всем этом интересов сестры либо брата. Такое разрешение конфликта именуется конструктивным. Не стремитесь к тому, чтоб малыши жили в бесконфликтной среде. Такое существование противоречит человеку вообщем, ну и ребенок не научится добиваться собственных целей, отстаивать свои интересы. Ребенок, привыкший с юношества всегда уступать, будет и в предстоящем подавлять свои желания, и наслаждаться малым.

 

Предки не должны допускать затяжных ссор меж детками. Затяжные детские ссоры с стычками и оскорблениями – это зеркальное отображение отношений меж взрослыми. Такие дела приводят не к взаимопониманию, а к разрушению всех отношений.

 

Если ваши малыши ссорятся…Дела меж разновозрастными детками могут временами обостряться, так как в базе таких ссор лежит борьба за внимание мамы либо отца. Бывает, что старший ребенок специально оскорбляет младшего, только бы мать направила на него внимание, даже в виде наказания.

 

В семьях, в каких вырастают разнополые малыши, дела меж сестрой и братом становятся четкой копией отношений мамы и отца. В гармонической семье дела брата и сестры будут почтительными и доверительными, а в семье, в какой мать соединяет воединыжды внутри себя обе роли, будет подрастать чувственный сынишка и настойчивая, брутальная девченка.

 

Когда в детские ссоры с целью примирения вторгается взрослый, не ожидайте положительной реакции. Один ребенок сохранит чувство мести, а другой будет испытывать мстительное ублажение. Все это из-за того, что конфликт был разрешен насильно. Попытайтесь при очередной детской ссоре занять наблюдательную позицию. Это поможет вам лучше разобраться в причине ссоры и, может быть, что вы можете чего-нибудть поменять в доме либо в быту, чтоб убрать эту причину ссоры.

 

Если ваши малыши ссорятся…Когда бранятся разновозрастные малыши, постарайтесь не вмешиваться со словами: «Ты же большой!» Апелляция к возрасту не окажет на малыша никакого воздействия, так как в ссорах никто не делает скидки на возраст.

 

Если вы отважились вмешаться в эту ссору, то постарайтесь сохранить нейтралитет. Заступаясь за младшего, вы провоцируете ревность у старшего малыша, а за свои чувства он захотит отомстить.

 

Как верно поступать взрослым, когда малыши ссорятся? Сохраняйте спокойствие в данной ситуации. Выслушайте пристально резоны 1-го малыша, а позже другого. Делайте это, разведя малышей по различным комнатам, а то они опять начнут браниться. Потом обговорите с ними ситуацию, и помогите им примириться вместе. Своим вмешательством вы демонстрируете вашу любовь к ним, также свое огорчение из-за их ссор.

 

Психологи говорят, что ребенок, имеющий массу поручений по дому, имеет психическую защиту. Он знает для себя стоимость, он ощущает ваше доверие к нему, и у него нет необходимости утверждаться за счет кулаков.

 

Понаблюдайте за своими детками, может они бранятся от бездельничания? Ребенок, имеющий увлекательное занятие, увлечен им, и у него отсутствует мотивация задирать другого.


Заметка: Личная жизнь не складывается, нескончаемые трудности на работе, недопонимание с окружающими людьми. Психолог специалист из Москвы поможет вам разобраться со всеми неурядицами и отыскать верный выход.

 

Источник: mosmama.ru

Категория: Отношения | Добавил: Barak (22.04.2013)
Просмотров: 617 | Теги: ссорятся…, ваши, материнство, малыши, Если | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0