Главная » Статьи » Дети » Малыш

Базы мудрейшего воспитания Малыши и материнство

Базы мудрейшего воспитания » Малыши и материнство

Базы мудрейшего воспитанияИногда в воспитании малыша верно выслеживаются амбиции самих родителей. Может быть, все недополученное ими в детстве (не умение кататься на коньках, лазерная эпиляция, неведение зарубежного языка и т.д.) они стараются восполнить в собственном ребенке. Но став объектом самоутверждения родителей, ребенок не состоится, как личность, им всегда будет овладевать ужас перед родителями.

 

Базу воспитания должен составлять принцип гармонического развития. Гармоническое развитие не ставит впереди себя воспитание превосходного малыша, оно просто помогает ребенку получить путевку в жизнь и осознанно идти по жизни, продолжая обучаться и расширять собственный кругозор. Но нереально, чтоб один человек умел все.

 

Не торопите действия, заставляя малыша учить азбуку в четыре года, только так как соседская девченка в этом возрасте уже читает. Не асоциируйте умения собственного малыша с способностями других малышей. «Почему ты у меня таковой тютя? Другие и на турнике отжимаются и мастерят сложные модели самолетов, а ты ничего не умеешь».

 

Базы мудрейшего воспитанияУ малышей по-разному и в различные сроки раскрывается энтузиазм к определенной деятельности. Мудро поступают те предки, которые находят в собственном ребенке те свойства, за которые он достоин похвалы. Они хвалят его за то, что он умеет, и не критикуют за то, что могут другие малыши. Почему мы, предки, прощаем для себя, что в сопоставлении с некими сверстниками достигнули не так и много, но ребенку не делаем поблажек. Даже музыкальные возможности знакомого мальчика-скрипача ставим в укор ребенку.

 

Будьте великодушными по отношению к ребенку. Исключите из потребления фразы «Я все ради тебя, а ты ничего не ценишь», «Я тебя растила, во всем для себя отказывала, а ты…» Общение с ребенком в таковой форме припоминает шантаж. Глупо пробовать устыдить малыша. Во-1-х, он не до конца осознает, какого труда и терпения стоит воспитание малыша, а во-2-х, обычно малыши на подобные фразы отвечают: «А я не просил, чтоб меня рождали». Вы, понятное дело, обидитесь, начнете опять стыдить, и упрекать его, и все пойдет по кругу.

 

Базы мудрейшего воспитанияНародная мудрость говорит: «Если малыша стыдят, он обучается ощущать себя виноватым». Так для чего воспитывать малыша с неизменным чувством вины? У малыша в возрасте 6-7 лет должна формироваться система ценностей. Он принимает родителей, дом, одежку и пищу, как неразрывное составляющее собственной жизни, живет по принципу «не ценим, что имеем». Так может, заместо того, чтоб упрекать малыша непонятными для него фразами, дайте ему осознать, что все, чем он обладает, не является приложением к его жизни. Это все так просто утратить, потому необходимо ценить. Растолкуйте ребенку, что в жизни ничего не дается просто так, все необходимо зарабатывать. Вы сможете совместно с ним обмыслить «главные виды работы» по дому, и спланировать систему поощрений и наказаний. Ребенок старше 7 лет должен обдумывать, что злиться необходимо не на родителей, которые наказывают, а на себя и свои ошибки.

 

Самое неверное и мерзкое в воспитании – это лупить малыша за проступок. Это чревато тем, что ребенок озлобится против вас, а вы потеряете авторитет в его очах. Основой мудрейшего воспитания в сложной ситуации будет личностное развитие малыша и формирование доверительного дела к родителям. Отлупив малыша, вы не добьетесь анализа прожитого денька и осмысления его собственных ошибок. Очень принципиально, чтоб у малыша была сформирована собственная система ценностей, в неприятном случае ему придется все время ориентироваться на мировоззрение окружающих.

 

Если предки будут подходить к процессу воспитания мудро и творчески, сохранять внутри себя активность и открытость для общения с ребенком, то скоро «отцы и малыши» станут близкими не только лишь по крови, да и по духу.

 

Источник: mosmama.ru

Категория: Малыш | Добавил: Barak (21.04.2013)
Просмотров: 665 | Теги: материнство, базы, малыши, мудрейшего, воспитания | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0