Главная » Статьи » Беременность » Роды

Журнальчик «Роды.ru» № 8 -2007 Малыши и материнство

Журнальчик «Роды.ru» № 8 -2007 » Малыши и материнство

                          

                        Журнальчик «Роды.ru» № 8-2007

 


 

О чем грезят девушки-тинэйджеры? Повстречать царевича на белоснежном жеребце. Конкретно царевича и конкретно на жеребце. Иванушка-дурачок на печи не подойдет. Некие из их царевича встречают, но почему-либо сказочной жизни с ним не выходит. Ведь чем отличается царевич от Иванушки? Красотой своею неземною и сундуками, заполненными златом да серебром. И так охото принцессе добраться до этих сундуков и овладеть хотя бы половиной их содержимого! Но царевичи сегодня не торопятся делиться нажитым богатством. У моего супруга есть друг, Олег, которому без малого 40 лет. Олег и его женщина Юля живут совместно уже лет 15. За этот период времени были куплены квартиры, машины, строится замок в 5 км от Москвы. Не знаю, как Олег разъясняет Юле, в чем причина того, что их дела не зарегистрированы в ЗАГСе, но очевидно эти разъяснения Юле не по нраву. Не такового царевича она ожидала, будучи в пубертатном возрасте. А сейчас уже деваться некуда — столько времени на этого человека потрачено. Так что хоть Олег и не царевич, ну и жеребец все в сторону голову воротит, держится Юля за призрачную возможность стать царицой в пригородном доме. Не так давно Юля поделилась со мной очередной мечтой — сделать домашний бюджет. Но много ли вы понимаете жен, которые точно знают, сколько зарабатывает их супруг? Как нередко вы встречали парней, которые всю заработную плату отдавали бы супруге? Хотя мысль общего бюджета — хорошая. В особенности если учитывать, что Юля последние лет 10 нигде не работает.

Для каждого из нас тема августовского номера журнальчика «Роды.ru» — «Семья и Средства» — животрепещуща по-своему. Жить без семьи нереально, жить без средств тяжело. Но из хоть какой актуальной ситуации можно отыскать выход. Кстати, я знаю много Иванушек, которые слезли с печи, окончили университеты и обеспечили своим супругам Машенькам просто сказочную жизнь.

 


 

                                                                                    С почтением

                                                                                                  главный редактор

                                                                                      «Роды.Russia»

                                                                                                  Татьяна Буцкая

 

          Журнальчик «Роды.Russia» № 8 - 2007 в продаже с  23 июля!!!

 

До родов

О нескончаемом — о семье и деньгах

Семья и средства. Тема сразу и обычная, и так широкая, что при ее обсуждении можно уложиться в несколько слов, а можно написать «100 томов книг». В 2-ух словах это, очевидно, у всех будет звучать идиентично: «Отлично, когда средства есть». А что касается более широкого взора, то у каждого, наверняка, будут свои резоны и аргументы в пользу той «политики», которая определяет конкретно его домашний уклад.

В расчете на любовь

Семья — это инстинкт продолжения рода, облагороженный соц условностями. Вообще-то никто не мешает человеку реализовывать свою фертильную способность и вне брачных рамок. Некие страны даже идут на то, чтоб автоматом признавать семьей мужчину и даму, живущих совместно больше 2 лет и имеющих общего малыша, — не принципиально, зарегистрирован ли этот брак либо нет.

Смена состава

       Три обычных слова: «Я жду малыша» — это веха в жизни каждой семьи. И не принципиально, произносятся эти слова впервой либо, допустим, в 5-ый, говорятся они вслух — либо это звучит признанием самой для себя. После чего известия ни один альянс уже не будет прежним, в нем поселится поначалу идея о малыше, а позже и сам малыш, крошечный, розовый, очаровательный — и требовательный.

Докторы для будущей матери

Как только дама лицезреет две священные полосы на тесте, она не откладывает визит к доктору акушеру-гинекологу. Доктор узнает анамнез, проводит гинекологический осмотр, делает УЗ-исследование. И, подтвердив беременность, обычно, посылает будущую маму к врачам-специалистам. Время от времени дама недоумевает: для чего, ведь меня же ничего не волнует?

Размеры грядущего малыша

Беременных дам обычно очень заинтересовывают вес и размеры грядущего малыша. Не наименее важны эти характеристики и для акушера-гинеколога. Ведь определив размеры плода и его вес (это исследование именуется фетометрия).

Что и как пить будущим мамам

Мы привыкли каждый денек пить воду. Правда, не всегда задумываемся о ее качестве и количестве. А ведь от их впрямую зависит самочувствие человека, в особенности дамы, ожидающей малыша.

СПА-процедуры — в салоне и дома

Даже во время беременности даме охото смотреться презентабельно — с этим постулатом никто не спорит. Но далековато не все процедуры, предлагаемые косметическими салонами, подходят для будущих мам. Ну и не всегда у дамы есть время и возможность посещать косметические заведения так нередко, как ей бы хотелось. Выход из этой ситуации есть: необходимо обратиться в салон, который вместе с иными услугами предлагает особые щадящие комплексы процедур для беременных, продолжать использовать которые можно и с домашних критериях.

«Сладкий сон к для себя влеки…»

Наверняка, нет необходимости гласить о том, как важен сон для будущей и свежеиспеченной матери. Возможность стопроцентно расслабиться, как надо отдохнуть, чтоб ощущать себя днем свежайшей и полной сил — все это даме в ее новеньком положении необходимо вдвойне.

Путешествия «в положении»

Возникновение малеханького человечка обычно «привязывает» родителей к дому:

 с крохой на руках путешествовать в дальние края жутко, ну и хлопотно. Потому время ожидания первенца многие юные предки употребляют для последней перед долгим перерывом совместной поездки — к морю, к достопримечательностям, к родственникам в далекий город.

 

Роды

Родильный дом № 6 городка Нижнего Новгорода. 1-ое нежное прикосновение

Родильный дом № 6 находится в одном из самых больших районов Нижнего Новгорода — Сормовском. Тут проживает практически 200 тыщ человек, население целого городка. Вобщем, это и логично: когда-то Сормово и было городом, выросшим вокруг знаменитого судостроительного завода, чуть не наикрупнейшго в Европе. Район как и раньше промышленный, очень яркий, молодежный. А вот роддом и женская консультация тут — в единственном числе.

Платные роды: быть либо не быть?

Когда речь входит об одном из важнейших событий в жизни — родах — вариант «недорого и сурово» даже не рассматривается. Так как идет речь о здоровье малыша и мамы, наибольших ценностях на свете. Только самые уверенные внутри себя и бывалые либо, напротив, самые ветреные особы готовы рискнуть, приехать в 1-ый же попавшийся роддом со схватками и рождать непонятно у кого непонятно как. Другие так либо по другому стараются подстелить пучок соломки — потолще либо потоньше, зависимо от размеров кошелька.

 

Звездные предки.

Интервью с Дианой Гурцкой и Петром Кучеренко. «Не пой, кросотка, при мне ты песен Грузии грустных…»

В сей раз героями нашего звездного интервью стала очень необыкновенная и увлекательная пара — пользующаяся популярностью певица Диана Гурцкая и ее супруг Петр Кучеренко. Мы дискутировали женами тогда, когда они еще только готовились к собственной новейшей роли — родителей. В преддверии этого веселого действия Диана и Петр согласились поведать нашему журнальчику историю собственной любви, жизни и ожидания малыша.

 

После родов

Родильный дом № 18.  Горячие денечки

Выписка в столичном родильном доме № 18 совпала с бушующей в столице жарой. Даже асфальт расплавлялся под палящими лучами солнца. Потому прохлада выписной воспринималась всеми как благо.

Как поменялась жизнь после родов 

Рождение малыша в корне меняет не только лишь даму, ставшую мамой, да и всех окружающих. Время от времени эти перемены веселят, время от времени — огорчают. Но главное — они свидетельствуют о том, что жизнь длится.

Права и обязанности несовершеннолетних родителей

Нечасто, но случается, что родителями становятся еще совершенно молодые девченки и мальчишки. Вот почему мы решили узнать, какими правами и обязательствами владеют несовершеннолетние предки.

Кормим и путешествуем

Путешествие! Что может быть увлекательнее для дамы, не так давно ставшей матерью? Для нее становится праздничком и  поход в магазин, и прогулка в примыкающий парке, и далекая поездка на теплое море. В особенности комфортно путешествовать тем мамам, которые подкармливают собственного малыша грудью, ведь им не нужно носить с собой детское питание, воду, бутылки со консистенцией, смотреть за чистотой сосок и других принадлежностей для кормления

Вы и ваша рыбка

Малыш возникает на свет, умея почти все, к примеру плавать. Это логично, ведь целых 9 месяцев ребеночек проводит в воде и, родившись, он уже обладает необычными, природными задатками, необходимыми, чтоб ощущать себя в воде как дома.

Пикантное исцеление

            Запоры — с этой пикантной неувязкой сталкивается во время беременности любая 3-я будущая мать. Но не всегда дамы знают, почему появляются запоры, как можно с ними совладать и какие фармацевтические препараты лучше использовать.

Контрацепция

Контрацепция (от латинского contra — против и conceptio — зачатие). В понятие контрацепции входят все способы и средства предупреждения беременности. Главные из их — это барьерная контрацепция (блокирование проникания спермы в шею матки), гормональная контрацепция (внедрение препаратов, содержащих гормоны), календарный способ (отказ от половых актов в период овуляции) и др.

 

Малыш

Как избежать аллергии

Вся наша жизнь проходит в так именуемой «наружной среде», потому естественно, что все время мы находимся под воздействием разных ее причин. К неким из их у части людей формируется завышенная чувствительность иммунной системы, что часто ведет к развитию аллергии. А у других представителей населения земли таковой чувствительности не наблюдается. Почему же появляется аллергия и как  предупредить ее возникновение у малыша — вот главные вопросы, которые тревожут всех мам и пап.

Занятия на мяче

Кроме обыденных массажа и гимнастики для физического становления малыша очень полезны занятия на мяче. Они развивают вестибулярный аппарат малыша, понижают завышенный тонус мускул, делают лучше дыхание малыша и даже упрощают колики. Не считая того, это увлекательное и интересное занятие, которое непременно понравится вашему ребенку.

Молочным зубам – повышенное внимание

Детские мемуары о кабинете дантиста практически у всех современных родителей  вызывают нервную дрожь. Вот почему многие «рачительные» матери и папы стараются хоть какими методами уберечь собственных малышей от визита к этому медику. Вот поэтому миллионы малеханьких россиян в самом ранешном возрасте лишаются не только лишь молочных зубов, разрушающихся из-за осложнений кариеса пульпита и периодонтита, да и получают проблемные неизменные зубы: ведь их зачатки размещены  очень близко к корням молочных зубов.

Фруктовое и овощное пюре

После того как вы познакомили собственного малыша с фруктовым соком, настал черед вводить в его рацион фруктовое, а потом и овощное пюре.

«Няни» различные необходимы

              Пока вы находились с малышом в роддоме, он повсевременно был у вас на очах. Но вот настал момент счастливого возвращения домой — к возлюбленному супругу, в обычный комфорт, к родным… кастрюлям и пылесосу. Да-да. В течение прошлых месяцев вы в той либо другой степени были для собственных близких царицой. А сейчас «наследник престола» умиротворенно посапывает в собственной кровати, а вам необходимо и обед приготовить, и порядок навести, и отдохнуть от трудов праведных.

Самого приятного аппетита!

             Лучше маминого молока может быть только еще больше маминого молока — хоть какой грудной малыш с радостью подтвердил бы это заявление, если б предки могли его осознать. Но приходит время, когда только маминого молока оказывается недостаточно — и для физического развития, и для интеллектуального, для роста и взросления.

Детская звезды

Девченка — которая поет

                Молвят, многие возможности передаются из поколения в поколение. И далековато не на всех детях знаменитостей «природа отдыхает». По последней мере, дочка юный певицы Наталии Власовой, Пелагея, невзирая на собственный ласковый возраст, уже такая же голосистая, как и мать.

 

Также в номере: обзор магазинов, интернет- веб-сайтов,  анонсы компаний, действия

Внимание: в рубрике Classifieds скидки и подарки, эксклюзивно предоставленные  нашими партнерами для читателей журнальчика «Роды.ru».

 

 

Архив:

Журнальчик «Роды.ru» № 6, 2007 г.
Журнальчик «Роды.ru» № 5, 2007 г.

Журнальчик «Роды.ru» № 3, 2007 г.

Журнальчик «Роды.ru» № 2, 2007 г.

Журнальчик «Роды.ru» № 12, 2006 г.

Журнальчик «Роды.ru» № 11, 2006 г.

Источник: mosmama.ru

Категория: Роды | Добавил: Barak (25.04.2013)
Просмотров: 762 | Комментарии: 1 | Теги: -2007, материнство, малыши, «Роды.ru», Журнальчик | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0