Главная » Статьи » Беременность » Планирование беременности

Как приготовиться к ЭКО » Малыши и материнство

Как приготовиться к ЭКО » Малыши и материнство

Как приготовиться к ЭКОЭкстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) содержит в себе несколько предварительных шагов:

 

- обследование на гормональные отличия, корректировка которых увеличивает возможность пришествия беременности;

- исследование спермы;

- обследования на инфекции, которые могут представлять опасность для малыша;

- снимок матки и маточных труб;

- воздержание от половых контактов за 3-4 денька до ЭКО.

 

Следует учитывать, что исцеление бесплодия должно проводиться исключительно в спец поликлинике ЭКО, где вы можете пройти обсследование сразу у всех нужных профессионалов, которые сообща сумеют найти уровень вашего здоровья и готовность организма к зачатию. Подготовка организма к ЭКО просит здорового стиля жизни и различного питания. Питание должно быть богатым витаминами, белками, но с маленьким количеством жиров и углеводов. Любые диеты исключаются.

 

Что полезно даме в этот период?

 

Как приготовиться к ЭКОМожно порекомендовать принимать фолиевую кислоту, витамин Е, йодид калия в месяц до начала программки ЭКО. Показан прием витаминно-минеральных комплексов. Чтоб повысить выносливость организма и предупредить вероятные отягощения во время беременности, рекомендуется профилактическая фитотерапия. Фармацевтические растения содержат витамины и минеральные вещества в хороших, нетоксичных дозах. Сборы из травок и плодов укрепят деятельность сердечнососудистой системы, органов дыхания, пищеварения, улучшат работу желез внутренней секреции, нервную и мочеполовую системы. С этой целью рекомендуется принимать отвар из консистенции травок – зверобоя, полевого хвоща, аира, боярышника, пустырника и плодов шиповника, взятых в равных количествах.

 

 

От чего следует отрешиться?

 

Исключить нужно активное и пассивное курение, чрезмерное потребление кофе, крепкого чая, посещение бани, сауны и приема жарких ванн. Не рекомендуется питаться куриным мясом, потому что для ускорения роста птицу подкармливают гормонами и катализаторами. От грибов в этот период тоже придется отрешиться, так как этот продукт и в обыденное время тяжело усваивается, а в период особенных нагрузок на организм и совсем будет некстати. Не следует увлекаться соками из магазина, так как они содержат консерванты и огромное количество витамина С. Эти составляющие могут привести к разрушению зубной эмали, вызвать дискомфорт в кишечном тракте и развитие гастрита. Высочайшая концентрация витамина С может затруднять прикрепление зародыша к стене матки. Нужно отрешиться от воды с газами и ароматизаторами. Такие напитки пробуждают чувство распирания, метеоризм и отрыжку. Необходимо держать в голове, что было неопасным для дамы в обыденное время, в этот период может вызывать противные чувства.

 

 

Как приготовиться к ЭКОПолезные продукты

 

Поменяйте консервированные соки свежевыжатыми. Полезны будут фруктовые и овощные соки, не считая цитрусовых. В предварительный период даме принципиально принимать обильное питье. Рядовая вода вымывает из организма шлаки и служит в качестве профилактики синдрома гиперстимуляции яичников. Если в обыденное время дама воспринимала до 1,5 л воды в денек, то после пункции и ЭКО количество потребляемой воды нужно прирастить до 2-3 л. Восполнить припасы организма белком можно, потребляя мясо индейки, зайчика, морепродукты, яичка и икру минтая либо судака. Продукты из молока – творог, йогурт, сыр, должны находиться в рационе раз в день. Источником калия послужат курага, чернослив и изюм. Полезна зелень – петрушка, укроп, кинза и листовые салаты.

 

Рекомендуемое меню для дамы, готовящейся к ЭКО

 

Завтрак – два яичка и бутерброд с икрой, йогурт, чашечка некрепкого чая, пара сухофруктов.

 

В обед – овощной суп без острых приправ, кусочек мяса, размером с мужскую ладонь, салат из новых огурцов, помидор и огромного пучка зелени, свежевыжатый яблоковый сок.

 

На ужин – морепродукты либо большая порция рыбы, творог с медом, орешками и фруктами, чай.

 

Мясо и рыбу лучше немного не дожаривать, чем пережарить.

 

 

Источник: mosmama.ru

Категория: Планирование беременности | Добавил: AT0m (02.04.2013)
Просмотров: 1175 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0